наверхвверх
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
Страницы: 1
Можно ли самой выбирать врача и мед. учререждение для ведения беременности?
 
По прописке наблюдаться мне не нравиться. еще с с дочкой пока ходила все нервы вымотала. Сейчас ничего не поменялось, только ухудшилось. по родовому сертификату можно выбирать роддом. А консультацию где наблюдаться тоже можно выбирать? Или только платно на выбор? И если меня меня мой врач не устраивает, я могу от него отказаться, если в поликлиннике он не один. Ну и что, что по прописке эта врачиха. мы общий язык не находим , это уже сейчас понятно. Как сменить врача?
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Когда я первый раз пошла в консультацию,то сразу же отказалась от врача,слишком нехорошие отзывы были от знакомых,а выбрала врача своей подруги,она ее рекомендовала как хорошего специалиста.Так вот этот хороший специалист вымотал мне нервы и я из-за  нее на сохранение попала.После этого пришлось идти к заведующей и она мне подобрала врача сама.До конца беременности походы к врачу были для меня в  радость,она даже за лишнюю прибавку в весе не ругала.Так, что я уверена,настроение мамочки важнее всего,потому надо выбирать и если надо менять врача.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 
По прописке вы относитесь к определенной консультации, а вот врача в ее пределах вы можете выбирать.Если вам некомфортно наблюдаться у вашего участкового гинеколога, сходите к заведующей консультацией, пуст сменят специалиста.Это вполне законно.
Вообще хорший врач - это залог спокойного течения беременности;)
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
Согласна с тем, что участкового гинеколога необходимо менять, если он вас чем-либо не устраивает. Ведь для беременных главное вести спокойный образ жизни в этот период.  А поднимать себе нервную систему перед каждым походом в поликлинику – это ни к чему хорошему не приведет. От нервов все болячки)))
жизнь весёлая штука
 
А у меня ситуация еще сложнее. Я не москвичка, но живу и работаю в Москве. Как мне выбрать консультацию, роддом и врача для меня пока загадка. Если все делать платно, то знаю, что это будет очень уж накладно. Я не исключаю платные моменты, но все должно быть в меру, чтобы потом остались средства на то, чтобы купить все необходимое новорожденному.
 
Я врача выбирала по знакомству,очень понравился.Уже две беременности у нее прошла-все устраивает.И внимательная и обходительная,образованная,все знает,и стаж работы большой.А по прописке в женскую консультацию не хожу,там мне врачи не нравятся.Был случай,когда я пришла болел низ живота,и она ни глядя стала выписывать мне кучу лекарств.Как так даже на кресле не посмотрела?С тех пор я туда не хожу и карту забрала от туда.
 
Цитата
Как мне выбрать консультацию, роддом и врача для меня пока загадка
Беременных ведут по месту жительства. Спросите к какой полликлинике относитесь и поставят вас там на учет. По родовому сертификату они за это деньги получат, так что проблем встать на учет не составит!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
У меня в целом неплохой участковый врач, нервы не мотает и не слишком напрягает. Я взяла дополнительно платного специалиста, которая вела и первую беременность и вторую сейчас ведет. Мне спокойнее проверять диагнозы врачей, два мнения всегда лучше одного. Если они не совпадают, обращусь к еще одному специалисту.
 
Да любого доктора поменять можно, если что то вас не устраевает. Закон есть такой. Вы можете запросить у медиков любую информацию относительно вас и лечения, Теперь ничто не является тайной. А также доктотора поменять. Ваше право. Другое дело, что медики на это не очень охотно идут.
 
Не только можно,но и нужно!Сейчас такие врачи,что им наплевать по большей части на беременных и только единицы реально нормально относятся.Когда я зашла в кабинет,сказала,что беременна и у меня спросили будем ли сохранять,я развернулась и ушла.Я считаю,что подобные вопросы нельзя задавать беременным.Было еще 2 гинеколога,а потом я нашла того врача,который устроил меня и была очень этому рада.
 
Роддом можно выбрать, но только если у вас все в порядке со здоровьем... А если у женщины или со зрением проблемы, или сахарный диабет, или астма, или еще какая болезнь, то нужно будет рожать в специализированном, а тут уже выбор или не велик или его вообще нет.
 
Мне кажется, что надо выбирать по советам родных и друзей... кто уже прошел этот путь и знает о роддоме не понаслышке... или о враче хорошем. Дело-то серьезное... Надо к этому подходить со всей ответственностью.!
 
Выбирать, конечно, стоит. С этим специалистом общаться долгих девять месяцев и видеться часто придется. А вот насчет советов - не уверена. Попала к одной женщине как раз по отзывам рожавших у нее подруг, мне она совершенно не понравилась. Профи, ничего не скажешь, только грубовата немного. А для меня это важно. Тоже менять пришлось, и почти сразу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple