наверхвверх
Какую музыку вы слушали во время беременности?
Страницы: 1 2 След.
Какую музыку вы слушали во время беременности?
 
[SIZE=3]В последнее время все чаще задаюсь вопросом, какую лучше всего слушать музыку при беременности и узнала такие интересные факты. Беременность и музыка очень тесно связаны между собой. Считается, что от стиля музыки зависит непосредственно ее влияние на протекание беременности. Полагается, что классическая музыка Моцарта и Баха оказывает положительное влияние на будущую маму и ее беременность, а музыку таких направлений, как попса и тяжелый металл лучше всего исключить из прослушивания. Однако, несмотря на все это многие придерживаются такого мнения, что во время беременности женщине необходимо слушать приятную именно для нее музыку. И чаще всего многие предпочитают современные композиции, нежели классические. У меня, например, как у будущей мамочки, классика не вызывала ни малейшего восторга, в период беременности она только раздражает и ухудшает эмоциональное состояние. Как известно, во время беременности у женщин настроение меняется очень часто, и порой только любимая песня или мелодия поможет избавиться от усталости. Даже если будущая мама предпочитает современную музыку, необходимо, чтобы она была спокойной, возвышенной и мелодичной, и тогда малыш родится более уравновешенным. А какую вы музыку предпочитаете во время беременности и ощущаете ли влияние на себя и своего ребенка?[/SIZE]
Изменено: F Yul80 - 12 сентября 2012 23:02
 
   Классическая музыка это конечно хорошо, но временами она действительно начинает раздражать. А вот в современной обработке бывает приятно послушать.
 
  Я думаю что совершенно без разници какую музыку слушать, лишь бы было приятно. Приятно маме - приятно и малышу.
 
Я люблю классику, у меня музыкальное образование и меня классическая музыка не утомляет. Только вот как у многих изменяется вкус к еде, у меня во время беременности совершенно менялись музыкальные вкусы. С первым я все больше классический рок слушала)
 
Я детские песенки слушала. А потом дочке включала их когда родилась уже. И она комфортно ощущала себя. И даже в животике еще появились любимые мелодии.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Меня в разные периоды пробивало на разную музыку)) Вначале старалась слушать классику, так как это полезно для ребенка, успокаивающе. Но к середине беременности меня от нее тошнило, я в целом не любитель классической музыки) Слушала и попсу и детские песенки и рок))
 
Я так-то слышала, что будучи в положении надо для ребенка включать аудио сказки и читать сказки самой,чтобы малыш привыкал к вашему голосу.А на счет музыки я считаю надо слушать то, что нравится маме и что-то спокойное и мелодичное,а не то,что навязывают вам.Если вам это не понравится,то вас это будет только раздражать и ничего хорошего из этого не выйдет.Вот например за границей это практикуется даже в род домах и стены покрашены в нежно светлые оттенки-все для комфорта мам.
 

 
    Хочется конечно написать, что я слушала Шопена и Вивальди. Но к сожаления как до беременности так и во время слушала, в основном в машине, обычную попсу.
 
Я вот как не пыталась слушать классическую музыку, так и не смогла. Слушала что по настроению придется. И еще пела все время детскую песенку про маленького ежика))
 
    А я как то вроде бы и не задумывалась, какую музыку слушала. Какую всегда. такую и во время беременности.
 
Вообще я русский рок люблю, муж приучил слушать. Так и слушала всю беременность.
Изменено: Щукина Элла - 20 декабря 2012 20:01
 
Все говорят надо классику слушать,но я слушала всякую разную музыку и теперь ,когда ребенку два года она поет и танцует под любую музыку.Не знаю, конечно повлияло это на нее та музыка ,которую я слушала во время беременности.Главное не слушать тяжелую музыка как рок,это мне кажется может повлиять плохо на психику ребенка и ничего полезного она не принесет.Слушайте музыку которая вам по душе и больше пойте.
 
Цитата
..Девочки...!!! Вчера пила за ваше здоровье!!! Пила так, что вы теперь бессмертны!!!))))))
Я слушала всякую музыку под, настроение,но лучше бы слушала медляки и спокойную,может и дети были бы тогда поспокойнее.Хорошая музыка поднимает настроение и если настроение отличное, то и беременность будет протекать отлично, без всяких казусов.Но если говорить про классическую музыку,то мы ,наверное,уже отходим от этого жанра.Хотя почему бы и нет?
 
    Я для себя открыла инструментальную музыку. Вроде и не нудная классика но и не попса.
 
Я часто слушала Моцарта, Вивальди. Кому не нравится классика, можно в современной обработке (я в современной обработке в основном и слушала). Но просто Моцарта я очень люблю, мы потом и с ребенком его постоянно слушали. Ну а так мне особо без разницы, что слушать, я не особенно музыкальна. Могу и вообще без музыки обходиться, в тишине даже больше люблю посидеть. Сейчас вот во вторую беременность занимаюсь изготовлением слайд-шоу, приходится много разной музыки и песен прослушивать, но в основном это приятные для меня произведения, т. к. выбираю я их сама на свой вкус.

Влияния музыки на своего ребенка я не заметила, никакого интереса к музыке он не проявляет (это у нас можно сказать наследственное).  
Изменено: Маргарита - 5 октября 2013 21:35
 
Вот . вот. тоже слушала классику , при чем много того что сама люблю. А ребенок терпеть не может музыку, да еще уши затыкает когда кто ниб поет. Что это?
 
Мы передвигаемся обычно на машине и включено всегда радио,там русская попса вперемешку с иностранной.Мы один раз ехали и играла иностранная динамичная музыка,на слух такая приятная,так наш сыночек начал топать ножкой в такт музыке,так было неожиданно и приятно))) gh;{{
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Я в основном почему-то не слушала музыку.. работаю на радио, музыки на работе хватает..(нужно отслеживать эфир, поэтому радио в офисе всегда включено). Но еще я обожаю группу Чиж & Ko, вот их и слушала под настроение (в те редкие дни, когда действительно музыку послушать хотелось).
 
Я мало слушаю музыку, очень люблю стихи, поэтому любимые слушаю в аудио-формате.
 
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple