наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Ревнивый муж!
 
Цитата
Ира пишет:
Ну "не жить" это как то уж совсем кардинально. Нельзя же разрушать семью из за банальной ревности.
Ревность бывает далеко не банальной!!!Я когда с первым мужем шла по улице он держал меня за руку и если на меня кто-то посмотрит,он считал что это мой любовник.И по этому поводу были постоянно скандалы.Он спрашивал: почему он на тебя смотрел?И как вы считаете можно долго с таким прожить?Да это просто невыносимо и так жить невозможно,я уже хотела его прибить!!!
Опасность воспитания бабушкой
 
Когда тебя воспитывает бабушка,то и лучшее отношение к ней,чем к маме.А бабушки они еще и жалеют и не всегда ругают детей и им это все сходит с рук.Одним словом бабули балуют и дети растут несамостоятельными,а капризными.                                                                          
[CODE]КОГДА В СЕМЬЕ РОЖДАЕТСЯ МАЛЬЧИК, ГОСУДАРСТВО НЕ ПОМОГАЕТ ВЫРАСТИТЬ ЕГО И ВЫУЧИТЬ. НО КОГДА РОДИТЕЛИ ВЫРАСТЯТ ЕГО И ВЫУЧАТ СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ, ТО ОН ПОЧЕМУ-ТО СРАЗУ ДОЛЖЕН ОТДАТЬ ДОЛГ ГОСУДАРСТВУ. ИНТЕРЕСНО, И КОГДА ЭТО ОН УСПЕЛ ВЛЕЗТЬ В ДОЛГИ?
[/CODE]
Развод после рождения ребенка.
 
У меня муж гулял,дрался и работать не хотел совсем.То не вижу смысла такого козла возле себя держать,из таких уже хорошего ничего не вырастет.И надеется, что у него мозги на место встанут- бред.Поэтому развод и точка и рассмотрению не подлежит.Надо рубить на корню,пока все дальше не зашло все так далеко.                                                                                                                                                                  "Господи! Убери из моей жизни людей, которые ничего хорошего в нее не приносят, а только умеют портить настроение! Пусть у них все будет хорошо! Но только подальше от меня!"
Отношения с родственниками.
 
Если вам негде жить и приходиться жить с родственниками,то придется им сообщить,что ваш ребенок-это ваш и решать вам, идти ему в садик или нет.А если они считают ,что ему лучше будет с ними,то пусть его забирают из садика и сидят с ним до вечера и занимаются как и чем хотят.И все буду при деле и во внимании.Главное сразу поставить все точки над и,чтобы потом не было вопросов по поводу воспитания.
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
Они не понимают всех прелестей,когда рождается дочка!!!Ведь когда дочка-она всех ближе к папе и обычно папу больше любит,чем маму,а они этого не понимают.А так-то пусть позлиться, посидит ,подумает и когда увидит ее, не сможет уже уйти.А если он все-таки не пришел к вам в род дом и не встретил,значит это не ваш мужчина.А своего вы еще найдете.Так что смело ему говорите,что у вас дочка и пусть делает выводы.
Шлепки в воспитательных целях.
 
Дети сейчас  агрессивные и злобные.И слов практически не понимают и вовсе.Я не вижу ничего плохого в том ,чтобы отшлепать ребенка.Так они по крайне мере понимают, хоть на какое-то время.У меня бывает такое,что когда ругаю он смеется и меня это просто выводит из равновесия.И тут словами уже не обойтись,вход идут шлепки.                                                                                                                                       "Записать бы тишину, и врубить на полную громкость..."
Предательство любимого человека
 
Цитата
"День со СЧАСТЬЯ начинается, СЧАСТЬЕ встало раньше всех! СЧАСТЬЕ маме улыбается, развернув улыбку в смех. СЧАСТЬЕ по полу зашлёпало, босиком и без штанов, моё СЧАСТЬЕ голопопое, несмышленое оно, шебутное и не смирное, тут — кружится, там — поёт, над губой — усы кефирные… Вот оно ко мне идет!!"                                                                                                                    
Я  когда родила,сразу же развелась и считаю это лучше,чем потом при ребенке выяснять отношения,чтобы он все это переживал и все видел.Я считаю это не к чему.От козлов надо избавляться сразу и никакой жалости к ним не испытывать,даже ради детей, тем более.Я хорошо справилась и одна ростив сына,а вскоре нашла вторую половинку.И не о чем не жалею,а только рада за себя,что вовремя все сделала.
Сон в родительской кровати
 
Так-то и врачи говорят,что когда ребенок спит с мамой ему спокойнее и он лучше спит.А по мне то и я сплю лучше,чем когда он спит в своей кроватке.Конечно потом трудно уже переложить  и приучить к своему месту малыша,но мне так спокойнее.Я пол года бегала к кроватке,а потом мне так надоело всю ночь бегать и я решила забрать его к себе.Зато и муж и я, все высыпаются.
Может ли ребенок пользоваться своей болезнью?
 
Цитата
Гость пишет:
И вот я стала замечать, что она, когда говорит, что болеет, то как будто этим довольна. То есть как будто заостряет на этом внимание. Плюс мама часто говорит: вот она у нас так часто болеет. Конечно, с жалостью.
И я вот думаю, не приведет ли это к тому, что ребенок начнет манипулировать своей болезнью или это как-то скажется на характере... Не хотелось бы, конечно...
Дети они такие хитрые,что они когда говорят,что они болеют их это радует-они могут не идти в садик и в школу.Поэтому они так отлынивают от садика и остаются с мамой,что их вполне устраивает.Поэтому я считаю,что на самом деле они пользуются своей болезнью и говорят об этом с восторгом,но они и не осознают еще тот факт болезни.
Есть ли чисто мужское воспитание?
 
Цитата
Светлана пишет:
Мне кажется, что лет до пяти - шести большой разницы в воспитании мальчика и девочки наверное и нет.
Абсолютно согласна,никакой разницы в таком возрасте нет.А вот лет в шесть,когда мальчика можно брать уже на рыбалку и спокойно отпускать с папой.А чисто мужское воспитание-это если папа воспитывает ребенка один без мамы.А если оба родителя есть,то чисто мужского и не получится,так как дети ближе все равно к маме.Мы когда оба дома и детям что-то надо,они почему-то идут все ко мне,а не к папе.
Культура малышей
 
Мы ходим в ясли и я заметила,что многие своих малышей приучают к вежливости.Когда заходят напоминают своему ребенку поздороваться ,а при выходе сказать до свидание и помахать ручкой.Это так здорово,когда они еще такие маленькие,плохо говорят,а уже знают закон вежливости.И мне, кажется, что это правильная позиция родителей.Если ни с детства,то когда тогда начинать приучать к вежливости.
Адаптация в школе.Как влиться в коллектив?
 
Я своему сыну всегда говорю,что за себя надо стоять горой,если дашь слабинку,то и будут все на тебя вешаться.Но сразу в драку лезть нельзя,надо с начало договориться на словах,а потом уже и поддать,если такая ситуация.А так-то школа-это не двор и вести себя надо соответственно всегда напоминаю сыну.Если есть какие-то терки с одноклассниками,то решай их после уроков на улице.Тогда и спроса меньше.
Кризис третьего года.
 
Но по сути у меня тоже ребенок хочет делать все сам,но у него это еще плохо получается.Но я все равно даю шанс самому сделать,а потом советую помочь и он соглашается,правда не сразу!Зато ребенок чувствует себя самостоятельным и гордо держит голову вверх.А когда у него все- таки,получается самому что-то сделать,то радости нет придела.Так что, нужно детям в этом возрасте, давать самостоятельно делать то, что он просит.
Помощь детей по хозяйству
 
Если детей не приучать к порядку ,то это тебе обернется в двойне.Когда приборкой занимаются все в доме,то уют и комфорт обеспечен.А если дети будут сами за собой постоянно убирать,то и сорить они уже будут реже и меньше,так как сами же убираться будут!Так что девиз такой убирай дом сам и приучай домашних к этому же и порядок гарантирован в доме надолго.
Полезные советы.
 
Если у вас хорошо работает фантазия,то все вещи старые,можно легко превратить в новые,слегка отреставрировав.И это сейчас такая фишка,даже по телику показывают,как это сделать.Выглядит офигенно.Зато получается никак у всех,оригинально.Поэтому не надо искать модные вещи в бутиках,а всего лишь напряги мозги и сделай своими руками,что-то эксклюзивное,красивое и выглядеть это будет дорого и со вкусом.
К каким врачам пойти?
 
Идти надо к тому доктору,которому доверяешь или проверенный твоими знакомыми.Потому что их сейчас столько ,что теряешься к кому идти.Приходится, в некоторых случаях,наблюдаться даже у нескольких специалистов,чтобы удостовериться в диагнозе.Я на своем опыте убедилась,что заключение одного врача мало,кто-то без анализов назначают кучу препаратов,причем детям.И это очень настораживает.
Устройство в детский сад, проблемы и способы их решения приустройстве ребенка в дет.сад
 
Да то,что ребенка сейчас трудно устроить в садик-эту проблему,по моему затронули многие мамочки.И приходиться идти на разные уловки,чтобы пройти в дет.сад.Почему-то без денег у нас сейчас никуда не устроиться,дожили!!!Я вот только не пойму,почему мы ходим в школу государственную,а не в частную,а должны везде платить,как и в садиках.Ведь у нас сейчас разделение на платные и государственные учреждения,то почему так-то?
Чем заняться с дошколенком дома
 
У меня сын больше всего любит играть с папой,так как они на пару засядут в компьютер и их от туда не оттащишь.А мы с дочей в куклы играем да мультики смотрим.Перед Новым годом школа нас озадачила и мы зря время не теряли,делали разные поделки,игрушки на елку.И не зря,так как получил за это разные призы и грамоту за то,что принимал участие в разных мероприятиях.А с маленькой разучиваем стихи и пытаемся выучить алфавит,а нам пока 2,5года.
Риторические вопросы
 
"УВАЖАЕМЫЙ ПУТИН! НАША СЕМЬЯ ЖЕЛАЕТ ВАМ, ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ЖИЛИ НА ПОСОБИЕ В 220 РУБ, А РОДИТЕЛИ НА ПЕНСИЮ В 5 ТЫС. РУБ, А ВЫ , ЕСЛИ ВДРУГ СТАНЕТЕ БЕЗРАБОТНЫМ НА 4.900 РУБ. ЖЕЛАЕМ ВАМ, ЧТОБ ВАШ ПОЛИС ОМС ДЕЙСТВОВАЛ ПО ВСЕЙ Р.Ф. БЕСПЛАТНО. ЧТОБ 'СКОРАЯ ПОМОЩЬ' ДЛЯ ВАС БЫЛА СКОРОЙ, ЧТОБ ВАШИ ДЕТИ ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. И ДАЙ БОГ, ЧТОБ ВЫ ЖИЛИ В ОДНОК. КВ, ВЗЯТОЙ В ИПОТЕКУ НА 25 ЛЕТ. А МЫ УЖ СКРОМНО ПОСТАРАЕМСЯ ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТОЙНЫМ БУДУЩИМ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!"                                                                                                           Вот если бы это все было бы, на некоторое время так,то я думаю законы пересмотрели бы.
Про детские автокресла.
 
Авто кресла вещь нужная в перевозке детей.И при авариях,которые случаются часто у нас на дорогах,играют большую роль,удерживая ребенка в кресле.Уже доказано,что имея авто кресло есть больше шансов выжить.Поэтому если есть у вас дети обязательно приобретайте авто кресла, и не рискуйте детьми.
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple