наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Я стала мамой!, Поздравляем девочек, ставших мамами.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
И я тоже поздравляю! Растите здоровенькими, веселенькими и добрыми на радость маме и папе!!! ну, и другой родне))
Спасибо огромное!
Умеете вы красивые открытки подбирать! )
Когда и сколько спать?
 
А я то переживала, что у меня ребенок иногда плохо днем спит и чуть ли не на всю ночь засыпает (что даже будить не хочется для того чтобы покормить). А такое сплошь и рядом оказывается.
Днем хорошо спит под телевизор и дневной свет, ночью в полной темноте и долго не просыпаясь.
Временами бывает что очень долго уснуть не может днем (часов по 6) и все только есть просит через каждый час. Хорошо хоть такое не всегда бывает!
На улице, когда гуляем в коляске, ни когда не спит.
Я так понимаю у нас все нормально?
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Недавно посмотрели "Невероятная жизнь Уолтера Митти" очень впечатлил! Сидела и гадала что же изображено на этом 25 кадре. Кто не смотрел советую посмотреть!  
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Если бы были какие-то серьезные проблемы вам бы в роддоме уже сказали, а если и есть сейчас то до года вам точно никто не скажет уже, т.к. некоторые диагнозы ставят только после года, например, дцп. Мой муж в таких случаях всегда говорит, всему свое время, например, у соседки у ребенка зубов до 10 мес. не было, он ей говорил, Вы видели когда - нибудь беззубых взрослых? нет? почему вы думаете, что у него не вырастут? Или я вчера говорю, мужу, девочка ровесница моего сына уже сидит, а наш еще даже не пытается, муж мне в ответ, ты умеешь сидеть, я умею, значит и сын научится.
Хорошие мысли высказывает ваш муж! И правильные! Состояние здоровья близких людей и неизвестность по этому поводу очень уж пугает и заставляет волноваться! Без этого мне кажется ни куда.


Цитата
настенька_44 пишет:

От многих своих страхов я спаслась на этом форуме, прочитав дельные советы опытных мам, чего и Вам советую!
Вы обязательно справитесь, только не плачьте больше!!!
Читаю и нахожу для себя много полезного и интересного. Как только что-то найду спорное муж начинает ругать "Я тебе интернет выключу".
Сейчас уже все слезы прошли. Муж хорошо мозги промыл )))
Не могу найти слов, чтобы выразить всю свою благодарность жителям форума за поддержку и помощь! Как то так ... Вообщем спасибо ВАМ!!!  
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Смотрела "Молода и прекрасна". Остались противоречивые чувства об этой девушке. Где она всему такому набралась?!
"Нимфоманка"  понравилась больше. Подобный фильм есть еще и про мужчину, только точного названия я не помню.
"Волк с Уолл-стрит" показался хорошим с точки зрения продажника, а изобилие пошлости и наркотиков очень расстроило.
Остальные не смотрела.  
Совместные роды, моя позиция
 
Сейчас когда все закончилось и мы уже дома ... вспоминаю, что мужа в те моменты как раз таки и не хватало, очень хотелось чтобы он был рядом. А он только сейчас признался что очень напугался еще на моменте начальных схваток, а я и не думала об этом даже. Если брать с собой, то только если муж будет к этому готов.
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Спасибо! Для нас актуально. Тем более что нам разрешили купаться! )))  Тему нашла про купание малыша ))) Беспокойная из меня мамочка какая-то )))
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Оль, не хотела вас напугать. Конечно, без паники. Но все же очень советую не дожидаться 3 месяцев, и в 1 месяц сходить на консультацию к неврологу. А в кулачки малыша вкладывайте носочки. Выпустит из рук, снова вкладывайте. Обычно дня через три - четыре малыши перестают постоянно закрытыми кулачки держать.
А напугали! Даже очень! Разревелась! Поревела! Успокоилась! Дождались врача! Все хорошо! Здоровый! Велела на животик выкладывать и следить за головой, в месяц обещала, что будет уже подольше ее держать. Вот такая я паникерка! )))
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Цитата
Olalma пишет:
Спортсмен - это здорово! Но быстрее всего, у вашего малыша физиологический тонус мышц. Делайте ему массажик и расслабляющие ванны. Здесь есть отличная тема про купание. Уже не помню кто из мамочек предложили отличное расписание для купания малыша, чередуя разные виды ванн. Найдите эту тему обязательно!
Ударились в поиск )
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Ольга, во-первых от души поздравляю вас с рождением малыша! Пусть растет крепким и здоровеньким! А второе, простите, не нашла, вы в какой-то теме написали, что малыш хорошо держит головку и переворачивается. Но ему всего 9 дней! Это говорит о наличии гипертонуса мышц. (Скорее всего еще кулачки все время держит сжатыми?) Это повод для обращения к неврологу, и чем скорее, тем лучше. Он назначит массаж, возможно электрофорез, травяные расслабляющие ванночки. Чем быстрее обратитесь, тем лучше. Но, конечно же не занимайтесь самолечением. Состояние малыша должен оценить невропатолог, и именно он назначит лечение. Поверьте, я говорю по опыту троих деток и с учетом моего медицинского образования. Здоровья вам и вашей крохе!
Ого ( даже такое бывает! Кулачки он сжимать начинает только при кормлении. Спасибо за совет. Теперь еще больше волнения появилось ...
Я стала мамой!, Поздравляем девочек, ставших мамами.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Румянцеву Ольгу (denger_olga) от всей души поздравляю с рождением малыша! (поделитесь, кто у вас родился и как назвали?)
Спасибо за поздравление! Родился мальчик 1 апреля в 15:23. Вес 3610 и рост 50 см ))) По свидетельству о рождении он Румянцев Пётр Алексеевич, а у мамы он просто Пететюня ))) или Товарищ )))
Евгений Комаровский. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, Замечательная книга знаменитого детского врача Евгения Олеговича Комаровского. Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная родителям – как будущим, так и уже состоявшимся. Ребенок, его образ жизни, его родственники – и его болезни.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Вот и подошла к концу книга. в первом посте я дала содержание книги. Многое пропущено, т.к. нет возможности дать все, оставила только главное. Тем кому интересно - купите или скачайте книгу (если очень надо могу дать ссылку на скачивание вконтакте). Многое из пропущенного очень подробно освещено на форуме (например тема кормления детей). Тема ухода за младенцами сильно сокращена, т.к. она также хорошо представлена на форуме. Тема болезней практически дана без сокращений, полно как в книге.
Тема вдохновила меня на полноценное прочтение книги. И не так сложно оказалось найти ее в нужном формате для чтения.

Про простуду. У меня мама нас в свое время или уксусом, или водкой натирала и под теплое одеяло. А проветривание постоянно и по сей день организовываю для профилактики (думаю, что именно оно и помогает не заболеть или долго не болеть)
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Цитата
Olalma пишет:
Ну, его имя головку держать обязывает Пусть у него будет большое будущее и он всегда будет любить и беречь свою мамочку!!!
Спасибо огромное за добрые слова. Все знакомые говорят, что для такого срока еще рано самостоятельно головку держать. А вчера при пеленании он вообще с одного бока на другой перевалился ... Друг будущий педиатр сказал, что возможно мышцы крепкие, спортсменом вырастет будет.
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Под вкусным я понимаю сухофрукты и орехи. Очень их люблю!
А так от еды вообще отворачивает и приходится заставлять себя есть =( Поэтому и хочется если есть, то только то что принесет пользу и не будет во вред ребенку.
Сколько рекомендации по питанию кормящих не читала везде есть спорные продукты (изюм, грецкие орехи, чай с молоком, отварная курица, груши). У врачей спрашиваешь про питание, а они "у вас диета", а какая и что можно не просвещают.  
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Спасибо за ответы на мои вопросы!!! Очень приятно, что есть человек который может разрешить мои спорные вопросы. Пытаемся сейчас перестроится на новую систему питания для кормящих. Реакции жуткой у малыша боюсь, поэтому приходится себя ограничивать в пищевых желаниях. А ведь так хочется чего нибудь вкусного и фруктового.
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Цитата
Olalma пишет:
Ооооо!!! Поздравляю!!! От всей души поздравляю!!! Будьте счастливы, храните и берегите друг друга! Целуйте попку!
Как назвали вашего веселого малыша, Оля?
Спасибо за поздравление!
Попку и височки всегда целую! Вот только он все время норовит на меня сделать свои мокрые дела!  :D
Что он веселый это точно. Не смотря на свои еще мало дней улыбается и хорошо держит головку. Назвали как первого российского императора. Пётр Алексеевич он у нас. Красивый до мурашек на теле, даже не думала, что такую прелесть выносить смогу.  
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Спасибо огромное!!!
А с сухофруктами как быть? Лучше в компоте или так есть?  
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
У нас первого апреля вообще сын решил родится )
С ночи с 31 на 1 отключили свет в доме, муж пошутил "Сейчас малыш решит чемоданы паковать пока света нет", так и получилось. Я сначала молчала пока терпимо было, но в два часа ночи (хорошо хоть свет включили) уже было невмоготу. Муж в скорую звонить со словами "у меня вроде жена рожает". После, уже когда отвез в роддом себе такси заказал, ему перезвонили о том, что "ваш заказ выполнен. Черный мотоцикл подъехал". Он от переживании не сразу вспомнил, что первое апреля и подумал, что заказ возможно перепутали.
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Спасибо за ответ!!!
А можно еще уточнить по поводу орехов и сухофруктов: какие именно и количество? И про фрукты сырые или запеченные лучше есть?
17 неделя с МАМА ФЭСТ, Вещи в роддом( что принести после родов для мамы)
 
Цитата
zak.rf пишет:
Можно добавить к перечисленному стерильный халат для роженицы, лучше в комплекте с ночной сорочкой.
Халат оказался самой нужной и практичной вещью. Еще сорочки, но их надо чуть больше чем одна (чтобы каждый день менять).
Кроме халата и сорочек ни чего не пригодилось. Бюстгальтер и бандаж надевать не разрешали, а прокладки просто не пригодились (молока еще мало было на момент прибывания в больнице).  
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple