наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
С праздником 8 Марта!, Как отмечали, кого и чем поздравили, чем вас одарили и порадовали!
 
Цитата
Olalma пишет:
А я вся в раздумьях: мне муж сертификат в Центр китайской медицины подарил, так я не знаю на массаж пойти или на косметические процедуры. Хочется, конечно, и то, и другое, но со временем свободным напряг(
У меня туда коллега по работе ходила (на массаж и на иглоукалывание). Ей очень понравилось, иглоукалывание больше конечно же (через несколько сеансов похудеть помогло). Лично я очень люблю массаж и пошла бы именно на него.
Покажи своего питомца!, наверняка у большинства из нас имеются домашние любимцы, покажем их друг другу!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
denger_olga пишет:
А это мой любимый кот Каспер, который на время беременности переехал жить к родителям в деревню ... Как же я по нему скучаю!
У меня был такой же котик! Семен Семенович звали. Только когда я переезжала, он убежал. Было очень жалко. Оль,он альбинос? Нет проблем со слухом или зрением? (Мой кот не слышал.)
У нас ни со зрением, ни со слухом не было проблем. Я хотела чисто белого кота, но когда его брали у него на лбу была серая метка, которая с возрастом рассосалась. Бабушка, которая нам его отдавала сказала, что это серая метка и есть признак того, что кот и видит, и слышит.
Единственное что он не откликался на стандартное "кис-кис", а только на имя. Позовешь его "Каспер!" и он тут как тут. Еще он очень характерный, когда я беременная ходить стала он на людей стал бросаться, которые к нам в гости приходили.  
Покажи своего питомца!, наверняка у большинства из нас имеются домашние любимцы, покажем их друг другу!
 
А это мой любимый кот Каспер, который на время беременности переехал жить к родителям в деревню ... Как же я по нему скучаю!
Покажи своего питомца!, наверняка у большинства из нас имеются домашние любимцы, покажем их друг другу!
 
Когда то у нас жила такая большая семья. Даже не один раз Веня была мамой то восьми милых создании, то двенадцати с маленькой половинкой (тринадцатый пороська был в два раза меньше своих сестер и братьев). Жаль только лето 2010 года было таким жарким ...  iuoiui
Идеи подарков!, делимся)
 
Цитата
Olalma пишет: А мой муж сказал: "Оля, по-моему, тебе нужно купить другую бумагу!" Вот так мягко он меня покритиковал Тактичный он у меня!
На самом деле очень красиво! Бокал меня особенно вдохновляет =)
На счет бумаги думаю муж действительно прав. Когда сама пробовала делать такие цветы более твердая лучше подошла и дольше форму держала( в основном делали плакаты на праздники с объемными цветами и через год их уже нельзя было вешать, цветы очень сминались и сложно было их привести в форму).
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
Цитата
foxy-tails пишет:
Правильно сделали, что ушли. Кто прошел через это поймет. Кто такого не испытывал будут писать, что мужчина может исправиться, ребенку нужен отец. Да нужен, но нормальный работающий уважающий свою жену мужчина.
Очень спорная ситуация на самом деле. К сожалению, мы не вечны и со временем стареем. Как только ребенок или дети будут подрастать будет и мужчина меняться. Он осознает свои ошибки, будет о них сожалеть и пытаться исправить. Плавала в этом, простите, дерьме начало своей сознательной жизни. А вообще очень многое от женщины зависит, готова ли она терпеть отрицательные выходки и исправлять последствия эти выходок. В любом случае ребенку (детям) нужен отец или его участие в воспитании, хотя бы для того чтобы не повторить ошибки своих родителей.
Внешность малыша :), можно ли проектировать своими мыслями внешность будущего ребенка?
 
Несколько лет назад на эту тему передачу смотрела. Смысл ее заключался в том, что своими мыслями мама притягивает к ребенку все то что запланирует. Мысли материальны! Вот всю беременность и думаю "здоровья тебе, маленький мой! Крепкого здоровья!". Внешне конечно хотелось бы чтобы на папу был похож, а волосы мои кудрявые. Еще подумала сейчас на счет подбородка: лучше пусть мои будет, а не папин пеликан  :)))
Еда и пол ребенка
 
На сладкое не тянуло, а вот соленными огурцами родители постоянно подкармливали. А так вообще есть мало тянет, только пить. Осталось немножечко доходить и я только воду литрами пью, как коровка какая-то. Мальчика ждем =)
Изменено: denger_olga - 11 марта 2014 0:38
Зачатию поможет витамин Е
 
Про витамин Е не слышала для таких целей, а вот фолиевую кислоту на перед за 6 месяцев по одной таблетке велено пить.
Половая жизнь
 
Мне с 8 по 22 неделю запретили в больнице (была угроза и тонус), после самой не хотелось. Сейчас вроде есть желание, но из-за живота не удобно. Лучше всего проконсультироваться у врача по данному вопросу или смотреть по собственным ощущениям и самочувствию.
Бьет, значит любит?
 
На мой взгляд, ударить без видимой причины может только слабый человек за неимением хорошего интеллекта и воспитания. Надо срочно собирать вещи и бежать от такого мужчины.

Когда я была маленькая еще, у соседки мужа в тюрьму посадили, потом оказалось,что из-за того что он ее бил. Когда вышел они развелись и он женился повторно, но новую жену не бил. Для себя сделала вывод, что и от женщины многое зависит.


Меня ночью во сне муж, когда спал, ударил случайно по лицу, спазм в мышцах видимо был, потом извинялся три дня ходил. Вот в данной ситуации я говорила ему "Не переживай! Бьешь, значит любишь!" И смеялась.  :D У кого такого не бывало в сне?!

Если любит - будет беречь и заботится. А эта поговорка отговорка для неудачниц, простите конечно.
Я хочу..., Игра-развлечение
 
Может быть что-то будет не по размеру, зато есть выбор.

Хочу принца на белом коне! :D
Меняется ли настроение при беременности?
 
У меня настроение на дню меняется постоянно.  Чуть что сразу в слезы или истерики - главное повод найти. Раньше стеснялась при посторонних, а сейчас все равно. До беременности вроде как сдержанней была, не показывала лишних эмоции.
С праздником 8 Марта!, Как отмечали, кого и чем поздравили, чем вас одарили и порадовали!
 
Вот чем меня обрадовал сегодняшний день. Классика жанра: цветы тюльпаны, парфюмерная вода, палитра для макияжа и небольшая энная сумма денежек на покупку белья. Все за исключением цветов от главного мужчины всей жизни (он от своих предпочтении не отказывается).
В целом день был очень не плохой и скромный! Я от души наелась торта!  !:)
С праздником 8 Марта!, Как отмечали, кого и чем поздравили, чем вас одарили и порадовали!
 
Всех милых и красивых с праздником 8 марта!!!
в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности, в каком возрасте пара наиболее осознанно подходит к зачатию и планированию беременности
 
На мои взгляд, дело здесь далеко не в возрасте, а в состоятельности и умении нести ответственность за жизнь другого человека.
Можно родить в 16 и прекрасно воспитать ребенка, а можно родить в 30 и оставить его.

Не знаю уместно ли будет, но случаи у нас был такой, девочка забеременела в 15 лет от парня (на тот момент он в армии служить ушел) и маме сказала только когда воды отошли. Родила, парень из армии вернулся ребенка не признавал и обустраивал собственную жизнь, бабушка сама воспитывала ребенка пока дочь школу закончит и проф образование получит. Ребенок подрос, красавец и умничка. Папа его когда увидел, чувства видимо вспыхнули и семью тут же захотелось. К девушке этой пришел, пороги стал обивать. В итоге поженились, сына у матери забрали и еще дочь родили. Живут и все хорошо у них. Пока молоды слишком были не понимали видимо, а как появилось место где жить, на что кушать и одеваться пришло то самое осознание и готовность к деткам.

Сама же я лет с 18 хочу ребенка, но окончательно к этому подошла только к 24 годам. И то с поправками на внутреннее волнение "А справлюсь ли я? Буду ли я хорошей мамой?" Я думаю, что такие вопросы волнуют большинство родителей. Этим себя и успокаиваю =)
Разница между детьми
 
Каждый для себя сам определяет оптимальную разницу в возрасте между детьми. Если брать детскую возрастную психологию, там тоже не дадут полноценного ответа на данный вопрос, так как каждый возраст имеет свои особенности. Вообще встречала везде разную информации, в среднем от 4 до 8 лет.

У меня в семье трое детей и разница между нами не большая, всего год. Старший брат, я, младшая сестра. Когда росли разница вообще не заметна. Брат у нас всегда с своей компанией рос, а я пока сестра была маленькая все время с ней бегала. Нянчить ни кого не приходилось и это хорошо, когда смотрела на одноклассниц у  которых есть младшие братья или сестра видела как им это не особо нравилось и надоедало.  В подростковом возрасте стала с братом больше общаться, интересы появились общие. А так все детство как и обычные дети дрались и ругались! =)
Потом стала появляться обида на маму. Мне казалось, что она брата любит потому что он у нее первый и долгожданный сын, а сестру потому что она самая маленькая (и основания этому всегда были, как мне казалось весомые. Брату она купила компьютер, а сестре всегда покупала тетради с красивыми обложками и принцессами, а еще платья ей всегда новые доставались и красивые, что не скажешь обо мне. Тетради с зеленой обложкой и поношенные чьи то платья). С возрастом это все конечно ушло.

И вот к какому выводу пришла, не так важно какая разница будет между детьми, каждый ее определит сам для себя исходя из своего здоровья или ситуации в которой окажется. Главное здесь правильно воспитать и дать понять ребенку, что он любимый .  
Куда делась романтика?
 
А у нас романтики в ее классическом виде ни когда не было и нет. За все время отношении он ни разу не дарил мне цветы и не приглашал по ресторанам.
У меня сестра очень негативно постоянно высказывается по этому поводу "Что же ты за мужчина, если не даришь своей женщине цветы?"
А на самом деле мне просто самой этого не надо! Какие могут быть цветы, если иногда случаются ситуации, когда нет денег заплатить за квартиру?!
Мы не дарим друг другу подарки на праздники (очень редко даже их празднуем), не устраиваем романтические ужины или ванны при свечах. Я как то попыталась, но мне доходчиво объяснили "а мало ли пожар"  :D  
Главное все таки в отношениях не наличие романтики, а наличие своих общих тайн и ритуалов, которые известны только вам и которые не стираются с течением времени (например, когда ложитесь спать вместе говорить друг с другом и не забывать признаваться в любви; когда заканчиваете разговор с ним по телефону, чтобы последней фразой, которую вы ему скажете была фраза "Я люблю тебя!" (мало ли что случится с вами или с ним); совершать совместные вечерние или воскресные прогулки; вечерний просмотр фильмов или сериала, который после можно обсудить; массаж по определенным дням и прочее прочее). Может кто-то скажет, что это и есть романтика, но для меня она таковой не является -для меня это вся моя жизнь!  
Минусы поздней беременности.
 
Мне сейчас 24 (25 будет летом). В первые дни беременности, когда ходила в ЖК считала себя малолеткой вообще, потому что в основном со мной приема ожидали женщины, которые от 30 и старше. И я пугалась, глядя на них , не рано ли я собралась.
К концу беременности, уже сейчас весной хожу чаще ( близко дело) и сидят уже девочки совсем молодые на школьниц похожи и студенток (может просто  "подснежники", кто ж их знает, колец в основном на пальцах нет, но опять таки не все их носят). И уже, глядя на таких молоденьких, стала считать себя старой.  :D  
За вторым соберусь уж точно не раньше 30.
А так если по тому что есть в моей жизни: у меня бабушка первого ребенка родила в 30 с небольшим, а мою мама когда ей было далеко за 40. Оба ребенка родились здоровыми! Правда со временем стали проявляться различные проблемы со здоровьем (не знаю от поздней ли беременности или из-за каких других условии). У дяди своих детей так и не появилось, а моя мама очень часто болеет.  
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Поларис 0512
Пока искала название своей мультиварки в интернете, любопытства ради, начиталась о ней только отрицательных отзывов. Оказалось, что дарители решили сэкономить и подарили самую дешевую из всех что есть! :D Но все равно от этого любить ее я не перестану, она такая моя хорошая помощница!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple