наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Нельзя сидеть нога на ногу.
 
Это самая дурная привычка. До беременности ее у меня не было, появилась недавно. Останавливает только то что когда ногу закину малыш в животе сильно пинать начинает, что подскакиваешь. Ну и общественное мнение, которое выражается в возгласах "Да что ты такое творишь?!" Сдержанность нам в помощь!
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Продуктовые пристрастия ( " бзики") во время беременности .....
 
Мне всю беременность хочется газированной кока-колы, но страх навредить ребенку ее употреблением гораздо сильнее.
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Простуда в начале второго триместра
 
На одном из форумов прочитала, что при простуде во время беременности нельзя пить чай с малиновым вареньем и медом может температура повысится. И в свое время из-за этого и не пила. Врач посоветовала детские капли, постельный режим с проветриванием помещения и теплое питье, можно морс с дикорастущей клюквой. При ухудшении состояния посоветовала скорую вызывать. Но на втрое день все как рукой сняло. После в общественных местах какое-то время в маске ходила, чтобы еще раз не заболеть.
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Какие принимать витамины?
 
Все витамины и прочие лекарства исключительно только по назначению врача (натура у меня исполнительная что сказали, то надо сделать).
Если какие то действия были побочные, то сразу о них сообщала врачу и она переназначала другие, так же говорила когда и на сколько сделать перерыв.
И конечно же полноценное и правильное питание не заменят ни какие витамины.
Если врача слушать не хочется - не слушайте. Принимать решение все равно необходимо своей головой!
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Значение пола ребенка в вашей жизни?
 
Цитата
Иришка пишет:
Ой, еще как переживете, и дочку будете любить, может именно она будет на вашего мужа похожа. Кстати, говорят что если именно девочка на отца похожа, а сын на мать, то они в жизни счастливее и удачливее, чем те кто наоборот. Я в это верю, да и примеров вокруг больше, может правда совпадения, но все же.
Да конечно переживу! Главное чтобы ребенок здоровый родился, а тут уже столько всего начиталась и на форуме, и вне - даже страшно становится! А если сын на меня похож будет - будет кудрявеньким, чего муж очень хочет )))
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Знакомой тоже ставили замершую беременность (срок был 12 недель по версии ЖК). Положили в больницу на чистку. Врач была девочка молодая по ошибке отправила на УЗИ и на тебе УЗИ показало что все хорошо, но срок беременности всего 5-6 недель. Счастлива, родила! Все мы люди и все могут ошибаться, но ошибки врачей хочется меньше всего. При таких диагнозах всегда необходимо независимое подтверждение.
Малыш меня слышит.
 
Цитата
Ольга Пикалева пишет:
На мой взгляд гораздо более важно во время беременности испытывать положительные эмоции, чем включать малышу музыку. Знаю мамочку, которая включала классическую музыку малышу, хотя сама при этом ее терпеть не могла. Вот она такая раздраженная пыталась привить малышу любовь к великому. Думаю, что он теперь точно будет на дух не переносить всю классику.
Общение с ребенком, даже еще не родившимся - это уже положительные эмоции! Я не особо люблю классику, но слушаю и нравится стала. Успокаивает очень и думать начинаю о приятном, мечтать о будущем, когда малыш родится. А так читаю ему вслух и сказки и не сказки, разговариваю и строю с ним планы. Со стороны это конечно может показаться что сама с собой говорю, но все же очень приятно осознавать, что внутри тебя маленькая жизнь.
А когда приходит муж вечером с работы и малыш активно шевелится наш будущий папа гладит животик и разговаривает с ним. И это так мило!!!  
Разговоры о сексе
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
а я против такого курса. На каждом уроке не посидишь, не послушаешь, что там учитель глаголит. А я столько встречала плохих учителей, что мне бы не хотелось, чтобы какой-то малознакомый человек прививал моему ребенку принципы сексуальных отношений.
Я себя в школе вспоминаю. У нас было все очень просто устроено, когда наступил переходный возраст нам на уроках технологии учитель рассказывала всякие тонкости взаимоотношении с мальчиками (не удивлюсь, если мальчикам рассказывали о девочках). Мы шили, а она нам говорила о том, что допустимо, а что нет. Но на прямую ни когда не говорила о сексуальных отношениях.
В 9 классе на уроке биологии уже подробнее рассказывали, но опять таки не про интим, а про то как все устроено и о беременности (так же девочкам и мальчикам по половому признаку).
Проводили встречи с медицинским персоналом и освещали такую сокровенную тему, еще помню что говорили тогда, если вы рано начнете жить половой жизнью, то она вам не будет приносить столько удовольствия сколько смогла бы принести, если вы ее начнете в более позднем возрасте.
Цитата
Ольга Пикалева пишет:
я, наверно, отсталая мама, но мне неудобно с девочкой на эти темы разговаривать. Общие вопросы мы обсудили, но все в размывчатых выражениях, а чтобы вот о нюансах говорить, что- то не очень получается. Для таких как я думаю, что курс в школе был бы самым лучшим решением.
Я в школе работаю, но даже не смотря на это не особо за такой курс или предмет, пусть это будет сохранено в рамках урока биологии и профилактических мероприятии. Лучше, если о таком будет говорить мама или кто-то из родственников (можно бабулю попросить или тетю родную).
Моя мама со мной в свое время тоже пыталась говорить об этом и все закончилось покупкой для меня двух книг "Книга о сексе" и "Энциклопедия для девушки". Вот там то столько информации - зачитаешься. И это я думаю было самым лучшим решением со стороны моей мамы, так как слушать ее я стеснялась и порой даже не слушала.
Ольга, попробуйте, может и вам поможет. Только сперва сами прочтите то, что дадите ребенку. Нынешние книги по этому вопросу бывают вызывают сомнения и споры. Если книгу сложно подобрать, есть различные медицинские брошюры.
[url=http://www.metricline.ru][/url]
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Однако хороша была олимпиада! Подарила много разных эмоции и плохих, и хороших!
Хотелось бы конечно больше побед и еще больше золотых медалей.
Как вспомню переживания вчера за биатлонистов и сегодня за лыжников, за других наших спортсменов сразу вспоминается слова комментатора "Витя! Витя! Где валидол? Где все?..." и "доживший до этого момента ваш комментатор..." слезы на глаза набегают. Хочется бежать и заниматься спортом, гляди на следующую олимпиаду может возьмут.  
Блоги на ресурсе, а вы их читаете?
 
Цитата
Татьяна Мезенцева пишет:
... хочу попробовать вести блог на нашем ресурсе.. В связи с этим вопрос: а вы заглядываете в этот раздел или нет?...
Цитата
Юлия Антипина пишет:
Да я регулярно пишу.
Заглядываем и регулярно читаем. На блог Юлии вообще залипла на весь день! Интересно и с фотографиями. Даже много личных вопросов накопилось.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
Olalma пишет:
Да уж, беременным опасно смотреть такие гонки. До конца пришлось поволноваться! Берегите себя! Подышите глубже)))
Я просто очень долго ждала золота в биатлоне!
До сих пор сижу и не могу успокоиться, смотря награждение.
Даже когда шорт-трек смотрела не так волновалась. А тут с такой олимпиадой никаких нервов не хватит.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
Olalma пишет:
У нас долгожданная золотая медаль в биатлоне!!! Уррааа!!! Шипулин - герой!!! Кричим во все горло! Огромная и неожиданная радость!
Я ревела! Думала рожу раньше времени! Не могу, такое напряжение сильное было после стойки! Молодец Шипулин и команда! =)))
Наши теперь в зачете первые!!! =)  
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
Olalma пишет:
У меня столько адреналина, что я сейчас сама смогла бы в Олимпиаде поучавствовать А соседи у меня так болеют, что даже если я бы не смотрела, я бы все равно знала результат
Завидую вам! Лучше бы у меня соседи были активными болельщиками. А то ощущения от шума моих соседей складываются, что они все время только детей и делают! А когда они их не делают очень сильно орет, визжит и воет их маленький ребенок.

Сегодняшний день Олимпиады мне конечно очень понравился! Ребята выложились!  
Самый верный способ определения беременности
 
Кровь на ХГЧ. Точно определит! Но знакомый врач сказал, что ХГЧ может быть повышен еще и при онкологии, поэтому сразу посоветовал идти к врачу и исключать худшее.
Как научить мужа помогать по дому.
 
Мы с мужем еще до брака договорились о таких домашних мелочах. Условия были такие: я на неделе мою-убираю-готовлю и прочее, а он в выходные. Готовить он конечно не особо за и поэтому на неделе мне всегда помогает что-то делать. Пылесосить очень любит! =)
Сейчас, когда беременна, всегда старается помочь и на неделе. Если я что-то сделала интересуется не устала ли и прочее. Ждет, когда родится малыш и уже сразу говорит о том, что будет его купать и что ночью надо будет по очереди вставать к нему...
Считаю, что в таком вопросе важна договоренность о распределении обязанностей по дому, и нет мужских и отдельно женских.
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Я так рада!!! Юмничка Сотникова!!!  :D
Жаль, что Юле не хватило ...  iuoiui
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
Olalma пишет:
Позитив в конце дня получила...правда от Ивана Урганта, который весело, в своей манере, подтрунивал над нашими хоккеистами и обещал мстить финнам: избавиться от финской сантехники и официально разрешил лить воду на камни в финской сауне
О да! Ургант как всегда был бесподобен!!! Чего не скажешь про выступление хоккеистов (не особо конечно хоккей люблю, но так хотелось их медали) и от части наших девочек . Выступили девочки конечно хорошо, но падение Юлии меня вогнало в шок (почему то я не думала о том, что она может упасть!). Винить ли в этом случае всех тех кто ее пиарил и не давал покоя на нужный лад настроиться даже не знаю ... Аделина Сотникова конечно хорошо выступила, но ощущения обделенности и зависти не давали мне покоя при ее выступлении (все же только про Юлю говорили), техника выступления у нее безусловно была одной из лучших.
Посмотрим, что даст нам день сегодняшний!
Вспомнилось "Я хочу зоита!"  ;-D
Сочи 2014. Болею за наших. А вы?
 
Цитата
Olalma пишет:
Пополнилась наша медальная копилка
Сегодня на Олимпиаде в Сочи были разыграны медали в параллельном гигантском слаломе среди сноубордисток. Победила Патриция Куммер, наша Алена Заварзина – 3-я.

В параллельном гигантском слаломе среди сноубордистов россиянин Вик Уайлд завоевал золото.
Ну а я все это пропустила, гуляла с малышом.
Я смотрела до похода на УЗИ и после УЗИ это действие было нечто! Даже самой захотелось заняться этим видом спорта. Ребята молодцы! :D
Впечатлила лыжная эстафета и опять расстроил биатлон.  :=(  
Значение пола ребенка в вашей жизни?
 
Цитата
Милана Зайцева пишет:
Для меня такая информация не принципиально важна, но вообще первоначально очень хотелось иметь мальчика, чтобы был таким же как мой муж, и по внешним параметрам, и по внутренним. А потом вроде успокоилась, и теперь неважно, лишь бы был здоровый!
Очень хочу сына похожего на мужа!
Думаю, что не переживу если будет девочка. С дочками хлопот больше!  
Как заставить мужа бросить курить, Как заставить мужа бросить курить
 
У меня папа тоже курил боле 20 лет сейчас бросил, его друг какой-то болезнью заболел (что-то вроде туберкулеза, я не помню точно). Причем бросил очень резко, при том что курил по две пачке в день.
Муж, когда еще даже в планах не было пожениться, а только начали общаться, бросил курить. Я не переношу запаха ни дыма, ни сигарет. Тяжело ему было! Сила воли и желание быть рядом со мной помогли!
Ни пластыри, ни магниты, ни прочая ерунда в таком вопросе не поможет.
Времени уже достаточно прошло, но ни первого, ни второго курить не заставишь! И это радует!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple