наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что делать,если у ребенка запор?, советы для молодых мам по решению извечной проблемы детских запоров
 
    Все проблемы, очень легко и просто, у нас решались с помощью свечек.
Крещение в младенчестве
 
   Была недавно на крещении ребенка у своячницы, крестили сразу четверых детей, все они громко и истошно кричали в течении всего часа процедуры. Я подожду своего крестить, пока хотя бы ходить не начнет.
Можно ли с ребенком в баню?
 
   Я сама баню не очень люблю, душно мне там и как то тяжело, поэтому думаю, что и ребенку там лет до шести делать нечего.
Игрушки от года до трех
 
   Нас бабушки просто завалили игрушками. Играем всеми понемногу.
Искусственное молоко, за и против
 
    Я пока еще кормлю грудью, но ничего принципиально вредного в искусственном молоке, кто бы и что не говорил, не вижу. Не могут же производители сознательно травить целый народ.
Новогодние желания.
 
Всем  доброго времени суток. В преддверии нового года, все мы начинаем строить планы и загадывать желания  на год будущий. Этим в принципе мы занимаемся в каждый новый год. Но вот сижу я, вспоминаю, и ничегошеньки не могу вспомнить из того, что задумывала и загадывала в прошлом году. Поэтому у меня не получается подвести так сказать итоги. Мечты конечно мечтами, они как правило и должны не сбываться, иначе какая же эта мечта, если уже сбылась. Но вот планы воплощаться должны обязательно.
Так вот, что бы на следующий год не мучатся той же самой проблемой с девичьей памятью, предлагаю, поделиться друг с другом планами и желаниями на следующий год. Если конечно у кого-то в планах расстаться с форумом и в следующем году его не посещать, то занятие с желаниями будет бессмысленным, а возможно, что и нет. Появиться повод, через год заглянуть сюда снова, и проведать, как мы тут поживаем.
Вот три моих желания, которые хотелось бы осуществить в следующем году.
Желание №1. Хочу новую машину (фольцваген жук). Муж правда говорит, что ни за что мне такую смешную машинку не купит, но за год я его как нибудь уговорю.
Желание №2. Огромное желание выехать всей семьей за границу. Но опять все упирается в мужа, с его работой отлучиться хотя бы на неделю уже большая проблема.
Желание №3. Хочется сделать в ванной ремонт, что бы были теплые полы, и не нужно было застилать красивый кафель половичками.
Первое купание девочки
 
Цитата
Лясун Ольга пишет:
Когда мы первый раз купали ребенка, то все золотые украшения в ванночку кидали. Говорят, состоятельная будет.
Не знаю, будет ли польза от золотых украшений, а вот от серебряных точно будет. Если ничего не выйдет с богатством, то хотя бы микробов в воде серебро убьет точно.
Приучение ребенка к самостоятельности
 
    Я точно буду мамой первого типа. Очень сложно представить себе, что моя кроха когда нибудь вырастет и будет совершенно самостоятельной.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
    А вот большая фотография - это просто ужас какой-то. Выглядит как то совершенно сюрреалистично и немного даже не по себе.
Как долго вы кормили ребенка грудью?
 
   Нам уже почти год. Я все еще кормлю, и прекращать пока что не собираюсь.
Пособие по выбору детского матраса
 
     Наматрасник это не просто удобно, а просто необходимо. Если бы его не купили, матрас уже давным давно бы выбросили. А купили далеко не дешевый, ортопедический. Сама с остеохондрозом мучаюсь. Только таким на таком матрасе и могу спать. Поэтому и ребенку сразу купила.
Когда день и ночь путаются
 
    Сейчас темнеет рано, а светает поздно. И у нас окончательно перепутались и день и ночь.
Здоровье каждый день.
 
Цитата
Рима Александрова пишет:
всю жизнь скриплю зубами и сколько раз проверялась глистов нет.
Мне кажется, что ставить диагноз по скрипу зубов, это что то из народных примет. Которые хоть и бывают верными, очень часто не имеют ничего общего с действительностью.
Учить или не учить.
 
     А чему деток тогда в школе будут учить если и читать и писать будут учиться дома. Получиться, что первый год будут просто штаны просиживать?! А захотят ли потом учиться?
Самостоятельный медосмотр
 
   Молодым мамам, примерно таким как я, очень полезно знать, на что надо обращать внимание, а что не очень страшно. Что бы лишний раз не таскаться к врачам. Поэтому заметку считаю полезной +1
Прикормка, чем и как кормить.
 
   У меня мама делает прекрасные яблочные соки с мякотью, прямо как в СССР продавались в каждом кафетерии. Мы их всей семьей, вместе с малышом, дружно кушаем. Они такие густые, что слово пьем к ним не очень подходит.
Как и когда приучать ребенка к ложке
 
   Мы то же уже начали ложечку выхватывать, скоро будем учиться ей пользоваться. Нам уже девять месяцев.
Простуда при кормлении грудью, Чем и как лечить простуду при ГВ
 
   Я думаю, что если не пить при простуде много таблеток, а главное антибиотиков, а лечиться как Катерина травками, то и прекращать кормление грудью нет никакого смысла.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
   Пустышка - это величайшее изобретение всех времен и народов!
Растирание или таблетки при температуре.
 
    Отравление может произойти не только через кожу. Спирт и водка активно испаряются, и ребенку будет вполне достаточно надышаться этими парами, что бы получить, хоть и не сильное, но алкогольное отравление.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple