наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Замужем за игроманом.
 
     Девочки я в отчаянии. Мой муж заядлый игроман и это не хобби, а диагноз. Каждый вечер у нас начинается и заканчивается одинаково. Муж приходит с работы домой, и первое что он делает - это включает компьютер. Далее я его вижу исключительно вместе с монитором, он даже ужинает за компьютером. Причем играет он уже лет пять в одну и ту же игру «Герои меча и магии». На мои претензии, что он тупеет от этой игрушки, он всегда отвечает, что эта игра как шахматы, развивает логику и абстрактное мышление. А я как не загляну на монитор, там все какой то маленький человечек на лошадке скачет. Отвлечь его от этого занятия ничем не возможно. Мы никуда не ходим и не ездим. Я пыталась вникнуть в эту его игрушку, но только раздражала его своими якобы глупыми вопросами.

Началось это еще до рождения ребенка. Я думала, что просто ему скучно, вот и развлекается как может, и надеялась, что с рождением ребенка у него появится новый смысл жизни. Но мои надежды не оправдались.

Как то компьютер сломался, и целую неделю был в ремонте – это были самые прекрасные дни за пять лет. У нас опять была семья с любящим мужем и отцом. Но счастье длилось недолго, компьютер вернулся из ремонта, и жизнь вернулась в свою прежнюю колею.

Я сейчас нахожусь в состоянии полной растерянности. Я люблю мужа и прекрасно понимаю, что у него самая настоящая зависимость. Иногда мне кажется, что лучше бы он пил, чем играл. Может у кого-нибудь есть опыт борьбы с игроманией, поделитесь, пожалуйста.

 
Планирование домашнего бюджета
 
    А я стараюсь не посещать большие торговые сети. Это только кажется, что быстро и в одном месте можно купить все необходимое. На самом деле времени уходит уйма, хочется же все обойти и посмотреть, и при этом совершаются ненужные покупки. Когда же ходишь в магазин шаговой доступности, таких проблем не возникает. Да и продукты в них более свежие.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
   Я, то же считаю, что нечего мужчине смотреть на роды. Мужская психика ранимая, мало ли что он там себе навоображает, и потом это не лучшим образом отразиться на сексуальной жизни.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
  И это понятно, консерватизм не всегда плохо. Осложнений полно и при обычном способе, а тут что то новое и не изведанное. Пусть пока потренируются, только тренировки чур не на мне.
Благодарность врачам
 
    Я когда заходила в эту тему, то думала, что здесь говорят слова благодарности врачам за удачно проведенные роды, да и просто за внимание. А оказалось, что вся благодарность сводиться к финансовой стороне. Это уже не благодарность, а поощрение или просто плата за услуги.
Что подарить на рождение ребеночка?, Не банально и практично!
 
     А мне подарили огромный преогромный пакет со слабо ношенной детской одеждой: ползунки, распашенки, шапочки. Вот сижу, разбираю, и не знаю радоваться, или грустить от такого подарка.
Если любовь прошла – значит, она еще не начиналась.
 
 А мне кажется, что нет никаких фаз и стадий. Моя семья - это большой комок, где вперемешку все семь стадий.
Ревнивый муж!
 
  Ревнует - значит любит и боится потерять. Чего ж тут плохого?!
Отношения с родственниками.
 
    Интересно, а как раньше уживались, когда жили хуторами. Там ведь под одной крышей жило несколько семей и вели совместное хозяйство. Был глава хутара, как правило отец семейства-если еще не очень старый, если уходил на покой то главой становился старший сын, а клавой у женщин соответственно его жена. И как то этот многосемейный коллектив мог ужиться. А у нас почему то только с собственными родителями ужиться не получается? Что то видимо в нас сильно изменилось.
Когда муж хочет мальчика, а рождается девочка
 
  Недавно смотрела кино про маньяка и как он таким стал. У него папа очень хотел девочку, а родился мальчик, но папа не смирился и начал воспитывать мальчика как девочку. Такой ужас в конце получился, что и рассказывать не хочется. Так что нечего и выдумывать. Кто родился то и хорошо.
Мобильный телефон у ребенка.
 
Я вот задумалась и поняла, что и сама уже не могу вспомнить как жила без телефона. Сейчас выйти из дома без телефона, все равно что остаться без рук. Даже в гости к подруге не зайти, потому что на двери домофон, а номера квартиры я никак запомнить не могу.
Как научить мужа помогать по дому.
 
Цитата
Юлия Галузо пишет:
Пусть например моет посуду по вечерам, выносит мусор, пылесосит, гуляет с
ребенком или читает ему сказку перед сном )
Остается еще добавить "Стирает и гладит белье" и маме ничего кроме приготовления еды и не останеться. Красота!!! Где бы найти такого идеального мужчину? Или кому то всетаки повезло?
Что делать, если вас застукали за сексом?
 
     Хорошие советы, думаю что пригодятся. Главное не забыть о них в критической ситуации.
Сон в родительской кровати
 
    У нас нет большой разницы где спать. Можем спокойно ночь спать с родителями а другую в своей кроватке. Где уложили, там и спим как ангелочик. Так что никакой проблемы я и не вижу.
Учить или не учить.
 
А я, когда пошла в школу, ни читать ни писать не умела. Да и теперь пишу не очень грамотно. Правда наверное если бы и научилась писать в пять лет, грамотнее от этого вряд ли стала. Я думаю, надо смотреть на конкретного ребенка. Некоторым и в пять лет буквы хорошо даються, а другие и в восемь с трудом читают букварь.
Отношение к женщине с коляской.
 
По поему такая тема уже как то поднималась, но я хочу поделится своими личными впечатлениями по проблеме похода по магазинам с коляской. Ведь наверняка не одна я хожу с маленьким ребенком за покупками, потому, что оставить его не с кем.
Вот как раз совсем недавно, отправилась я в торговый центр за покупками, и этот поход совсем переполнил чашу моего терпения и сподвиг написать этот пост. В один из отделов меня не пустили, мотивируя это тем, что полы у них чистые, а колесами коляски и натащу им грязи. Но ведь на колесах грязи не больше, чем на обуви, они же не заставляют покупателей надевать бахилы при входе к ним в павильон?!! Идти на конфликт в такой ситуации конечно желания мало и проще развернуться и уйти, но ведь и покупки совершать как-то надо.   Но на этом проблемы этого похода не закончились. В соседнем отделе, продавщицы, при мне начали громко обсуждать молодых мамаш с колясками. Якобы в их торговом центре удобный лифт, и поэтому совсем не стало житья от колясочниц. И вот я постепенно начинаю чувствовать себя как какая то бомжиха, от которой все хотят побыстрей избавится, что бы не замараться.

И самое обидное то, что такое отношение идет он женщин, которые наверняка то же мамы. С мужчинами намного дела обстоят лучше, и пропустят и дверь подержат. Женщины же прут, как будь-то и не видят. И это в двойне обидно. Как же женская солидарность!!!

Поделитесь пожалуйста, как у вас обстоят дела с посещением торговых центров и других общественных мест. Может это только я такая невезучая?
Секс после родов!
 
Мне где то пол года после родов секса не хотелось. Занимались только для того, что бы не расстраивать мужа. Потом все постепенно наладилось и теперь все в порядке, как и прежде. Конечно не так, как в самом начале нашего знакомства, и разнообразия и яркости поубавилось. Но в целом все хорошо и другого не хочеться.
Как долго готовиться к зачатию?
 
     Мы с мужем за год до планируемого зачатия стали вести здоровый образ жизни. Прочь сигареты и алкоголь, походы по клубам и ночные вечеринки. Я даже освоила лыжи, и у нас были воскресные лыжные прогулки.
Сколько должно быть игрушек?
 
     Игрушек много не бывает, просто не нужно их все сразу выдавать, что бы у ребенка глаза не разбегались, если покупается новая игрушка, то старую нужно убрать до лучших времен. Так сохраняется баланс и интерес ребенка.
Дизайнерские споры.
 
     Обычно мы с мужем то же долго спорим, но последний ремонт в спальне прошел под знаком мира и согласия. Выбор обоев произошел единогласно и окончательно без всяких споров и пререканий.
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple