наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Пора ли в детский сад?
 
    Не вижу такой уж глобальной проблемы с детсадом. Рано или поздно идти туда придется, и если ребенок чего то и не умеет, то как раз садик и поможет всему научится.
Сколько детей в семье должно быть?
 
    Совершенно ясно, что с точки зрения демографии, детей должно быть как минимум трое. Двое, что бы заменить родителей и один,для того, что не все семьи могут иметь детей а их тоже нужно заменять русскими. Иначе их заменят таджиками и большая Россия станет большим Таджикистаном.
Приемный ребенок., За и против. А если не выбирал?
 
А я наоборот не могу понять таких гостевых отношений. Если уж брать ребенка, то на совсем, а не на погостить, а потом выгнать. Получается что то типа "поиграл и выкинул" По отношению к ребенку, как то это по моему очень жестоко.
Кое-что о кошках.
 
     Я заядлая кошатница, в смысле очень люблю домашних кошек. Хорошая статья, мне понравилась.
Как поступить с агрессией?
 
    Современные мультики очень агрессивные. В них женщины и девушки часто дерутся, пусть даже и за правое дело. Возможно на этом основании у детей вырабатывается стереотип поведения, который гласит, что агрессивная женщина - это хорошо и правильно. А тихая и мирная - это отстой и лузерство.
Ребенок врет, или фантазирует
 
   Мне как то очень легко отделить фантазию от лжи. Фантазия она всегда какая то милая добрая и бескорыстная. Ложь же напротив, злая и пропитана корыстью.
Нужно ли ругать своих детей!? и как ругать(воспитывать)?
 
    Я еще ни разу не поднимала руки. Но чувствую что терпение часто бывает на пределе. Видимо скоро уже не выдержу и сорвусь на подзатыльник или подпопник.
Гнездовой инстинкт - а у вас?
 
  А у меня как то все прошло спокойно, никакого инстинкта не проснулось. Даже как то обидно стало. Я была готова начать гнездиться, но как то не получилось:D
Не курите, девочки!
 
    Я много курила до беременности, не смогла отказаться и во время. Получилось только сильно сократить количество сигарет, но вот отказаться полностью силы воли не хватает. Это болезнь, которую очень трудно победить самостоятельно без медикаментов, помощи окружающих и психолога.
Важно правильно дышать!
 
    Читала о правильном дыхании я много, даже тренировалась. Но когда начались настоящие схватки - забыла обо всех науках. Как то само задышалось. Может инстинкт помог?
Послеродовая депрессия., Что за страшный зверь такой?
 
     Не знаю, связано ли это непосредственно с родами, на меня иногда накатывала депрессия и до беременности. Но после родов накрыло как то с особенной силой. Еле выбралась, вообще потерялся как то жизненный стимул.
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
   История на самом деле почти как в кино. К сожалению не всем в жизни так везет.
Выбор стульчика для кормления
 
     Нам отдали стульчик знакомые. Но он так и не понадобился. Как то удобнее было кормить на руках.
Правила плодотворного секса, Вы очень хотите малыша. И планируя зачатие, приходите в замешательство: как много всего должно совпасть, чтобы получился малыш. Не стоит волноваться, вооружившись информацией, вы сможете достичь цели!
 
      Мы зачинали практически по всем пунктам перечисленным в правилах. И хоть и не с первого раза, но с третьего, все получилось вполне удачно.
Было сложно, но все получилось.
 
     А я переживала, что три месяца не могу забеременеть, хоть и полностью здорова. Вон оказывается какие проблемы бывают.
Как готовиться к беремености?
 
     Мы очень ответственно подошли к процессу подготовки к зачатию. Сначала обошли с мужем всех возможных врачей, сдали анализы и только после этого приступили к самому процессу. С первого раза не получилось, но после трех месяцев, мы добились положительного результата.
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
    Как бы это не было смешно и необъяснимо, но почему то из металлической ложечки мы кушаем намного аккуратней по сравнению с пластиковой.
Шлепки в воспитательных целях.
 
    Всем здравствуйте. У меня такая сложилась проблема. У сына сейчас такой период взросления, что временами он становиться плохо, или практически не управляем. Вроде бы ничего явно плохого он и не делает, не шалит, не шкодит, не хулиганит. Просто часто на него нападает какой то беспричинный псих. Капризы могут начаться на ровном месте, и вылиться в демонстративное хлопанье дверями, а то даже и грубостям по отношению ко мне. С мужем у нас отношения просто прекрасные, и сына он любит просто безмерно. Но вот подходы к воспитанию детей у нас сильно отличаются. Муж уверен, что в крайнем случае, когда ребенок становиться не управляемым, шлепнуть его не то что можно, а даже необходимо, что бы привести в чувства. Но вот у меня почему то такой подход вызывает резкое отторжение. Конечно,  при сыне я мужа не одергиваю, авторитет папы должен быть непререкаем. Но вот недавно я просто не выдержала, когда сын особенно раскричался и муж стукнул его по губам. Мы долго беседовали с мужем о методах воспитания, но понимания так и не достигли. Самое для меня сложное и обидное, что моя мама то же считает, что без физического воздействия в воспитании никак не обойтись. Может действительно, я не правильно отношусь к воспитательному процессу, и шлепки с подзатыльниками – это совершенно нормально?! Но вот меня, почему-то мутит от самой мысли, поднять на ребенка руку.
Страницы: Пред. 1 2 3

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple