наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
КТГ-зачем это нужно?
 
Цитата
Мира пишет:
Еще раз повторюсь, меньше надо ерундой заниматься , больше собой и ребеночком. Гуляйте больше , фрукты кушайте, спите наконец, а по больницам меньше таскайтесь!
Совершенно с вами согласна! Не понятно как без таких исследований мы рождались?! Здоровые с сердцами.
Пора или нет в роддом?
 
Заранее ехать не хочется, тем более, что у меня сроки по циклу и УЗИ разные получаются, не хочется пару недель проторчать в больнице на всякий случай. Лучше дома побыть с мужем, а не истеричными тетками.
Не курите, девочки!
 
Цитата
Конфетка пишет:
А я думаю что вред курения очень сильно преувеличен. Если выкуривать две три сигаретки в день ничего страшного небудет. Когда то считалось даже полезно.
Да же одна изредка выкуренная сигаретка для любого человека является ядом, не говоря уже о беременной женщине и ее будущем ребенке.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Цитата
Катюша Беленькая пишет:
Цитата
Рыжик пишет:
Я сегодня вычитала в рекламной брошюре, какой то лаборатории, что пол ребенка можно определить по анализу крови будущей мамы.
А в книгах читала, что пол можно определить по анализу околоплодных вод. И этот анализ будет на много достовернее, чем игра в угадай ку над монитором в УЗИ кабинете.
А мне кажется, что анализ околоплодной воды достаточно болезнен... разве нет? Это ж надо туда долезть, сделать прокол и забрать жидкость... Лучше уж УЗИ.
Я говорю про анализ крови матери!!! А не околоплодных вод!!!
Пеленать или не пеленать
 
Я считаю, что есть смысл пеленать ребенка на ночь, чтобы он не раскутывался.
О детской кроватке
 
            Мы с мужем купили самую дешевую кроватку, какую смогли найти в нашем городе. Я выбрала колесо-качалку, думаю это самый оптимальный вариант. Несколько раз слышала от молодых мамочек, которые утверждали что необходима очень дорогая кровать, и они сразу же признавались в том, что ей почти не пользуются, т.к. легче, когда ребенок спит под их боком.
Приданное для новорожденного, Что, когда и в каком количестве покупать.
 
Цитата
Ёлка пишет:
Может это конечно и суеверие, но я до рождения ничего не покупала, и близким покупать запретила. Далее покупала по мере необходимости.
Если заранее не запастись необходимым минимумом, то это каторга после родов начнется, а не удовольствие, получается муж должен купить в трехдневный срок практически все, кроватку, матрасик, коляску, авто кресло и прочее, прочее, прочее. И все это он будет делать без вас?
Одноразовые подгузники.
 
              Я считаю, что как бы не хвалили одноразовые подгузники, что мол все идеально впитывается и прочее, то все равно процентов 5 влаги остается, в которой малыш преет несколько часов. И там уж не важно мальчик или девочка, факт перегрева остается.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Цитата
Соня пишет:
Я бандажом не пользовалась,говорят,что в нём не удобно особенно сидеть,давит на живот.
Мне ничего не давит, очень комфортно и сидеть и стоять и лежать, ощущения одинаковые.
У меня такая же модель бандажа, как у Сашеньки Саморуковой. Стоит недорого, результат 100%.
Изменено: Рыжик - 6 марта 2013 11:04
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Считается, что бандаж нужно начинать носить после 22- 25 недели, в этот период и живот тяжелее становиться и размер правильнее подберешь. Я купила где то на 25 неделе, регулярно носить стала чуть позже. Одеваю когда иду по магазинам гулять, т.к. этот процесс очень долгий и все это время на ногах, да и женская жадность, по привычке набираешь кучу всего, забывая про вес. Недавно пару раз поленилась одеть, так боковые мышцы живота очень тянуло еще сутки.
Одежда для будущей мамы
 
Я слишком привередлива к качеству одежды, и сколько бы не хотела что-то купить специализированное для беременных сталкивалась с какими-либо абсурдами. Почему все ткани искусственные? Как мне ходить в синтетике? Какое от нее тепло? И почему в понимании, в частности продавцов магазинов, если штаны зимние, то это обязательно утепленка на синтепоне, в котором я прею?! А если платье, то такой старушечьей расцветки, что плакать хочется! Новогоднее платье в итоге пришлось купить синтетическое и за белый цвет переплатить 300 рублей, т.к. в магазине производителя были только траурные расцветки.
Изменено: Рыжик - 6 марта 2013 10:47
Диспансерная книжка беременной женщины скачать., если вам бесплатно не выдали диспансерную книжку, вы её можете скачать, а затем распечатать.
 
Да и судя по тому, что государство поддерживает финансово раннее обращение в консультацию, трудно поверить, что книжек может не хватить.
Диспансерная книжка беременной женщины скачать., если вам бесплатно не выдали диспансерную книжку, вы её можете скачать, а затем распечатать.
 
Мне без проблем выдали, и о том, что кому-то их не хватило я не слышала.
Разница между детьми
 
К стати, я не раз замечала, что семьи, которые решили чуть-чуть повременить со вторым ребенком, в итоге на него либо совсем не могут решиться, либо если и решаются, то здоровье уже не позволяет.
Разница между детьми
 
Первого ребенка мы еще только в мае ожидаем, но я уже планирую в декабре вторым забеременеть)))
Разница между детьми
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
Цитата
Анастасия Кузнецова пишет:
У меня сейчас один ребенок-дочка,но останавливаться на достигнутом мы с мужем не собираемся.Вот и встал вопрос когда же лучше всего рожать второго ребенка?Какая самая оптимальная разница в возрасте между детьми на ваш взгляд?
Советую рожать, когда разница будет лет в 5-6))) Старший ребенок просто будет незаменимой нянькой... а если разница будет еще больше, то еще лучше... тогда старший сможет не только понянчиться, но и покормить... Какая я корыстная)))
Несчастный старший ребенок, никакого детства!!!
Беременность случайная или запланированная?
 
У нас беременность запланированная, неожиданность заключалась в том, что все получилось с первого раза.))))) Не смотря на то, что года за два до этого, я прошла обследование и выяснилось, что у меня повышенное содержание мужского гормона и из-за этого есть вероятность не забеременеть самостоятельно.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Я сегодня вычитала в рекламной брошюре, какой то лаборатории, что пол ребенка можно определить по анализу крови будущей мамы.
А  в книгах читала, что пол можно определить по анализу околоплодных вод. И этот анализ будет на много достовернее, чем игра в угадай ку над монитором в УЗИ кабинете.
Мир – это отражение нас самих.
 
   Очень интересная и доступная для понимания притча. Иногда и взрослым неплохо вспомнить, что надо улыбаться тому кто сидит в пруду.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple