наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.
Ада Михайловна Тимофеева. Беседы детского доктора., Поговорим о том, как помочь ребенку при острых заболеваниях методами нелекарственной терапии, как кормить детей – маленьких и больших, как можно сделать ребенка устойчивым к болезням, повысить его иммунитет и предохранить от возникновения хронических боле
 
Эту книгу порекомендовала мне моя сестра - врач - терапевт, мама двоих детей, ей в свою очередь преподаватель мед. института. В книге доступным языком написано как помочь ребенку во время болезни НЕЛЕКАРСТВЕННЫМИ методами. Многие методы я уже опробовала на своих детях и могу сказать, что они действенны. Книгу привожу без сокращений, т.к. тут всего 5 бесед. Применять ли в своей жизни решать только вам. Думаю, что многим она пригодится.
Ада Михайловна Тимофеева. Беседы детского доктора., Поговорим о том, как помочь ребенку при острых заболеваниях методами нелекарственной терапии, как кормить детей – маленьких и больших, как можно сделать ребенка устойчивым к болезням, повысить его иммунитет и предохранить от возникновения хронических боле
 
Ада Михайловна Тимофеева – кандидат медицинских наук, известный московский врач‑педиатр с более чем 40‑летним стажем. За время профессионального пути А.М.Тимофеева отошла от многих догм «официальной» медицины и выработала собственные методы профилактики и лечения детских заболеваний, основанные преимущественно на нелекарственном подходе. Особенностью этого подхода является творческое применение в педиатрии многих известных методик раздельного питания и голодания. Даны также советы по целому ряду острых вопросов, активно обсуждающихся ныне родителями и врачами: естественное/искусственное вскармливание, профилактические прививки, учет экологической обстановки, вегетарианское питание и т.д.
Предлагаемая автором система питания, закаливания, предупреждения и лечения детских болезней нацелена на повышение устойчивости к ним, начиная с момента рождения, и во многом применима даже к старшим школьникам. В доступной форме описаны методы борьбы с наиболее распространенными в настоящее время детскими заболеваниями: дисбактериозом, диатезом, ОРВИ, астматическим бронхитом и т.п.
Сбалансированный подход автора, далекий как от господствующего начетничества, так и от новаторского экстремизма, завоевал признание и множества родителей, и персонала ряда детских и лечебных учреждений. Первый вариант «Бесед детского доктора» уже публиковался в периодической печати. В настоящем виде «Беседы» адресованы самому широкому кругу читателей: от молодых родителей до практикующих врачей‑педиатров.
Прикорм., Поделимся опытом. Как вводили, чем кормили, как кормили, как готовили, как уговаривали.
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Здравствуйтке! Скажите, пожалуйста, а вот есть соки неосветленные и осветленные с 4 месяцев ( я имею ввиду яблочный сок - именно с него рекомендуют начинать вводить соки), какой лучше выбрать наверняка, чтобы более безопасен был?
если вы уже ввели яблоки (пюре его вводят в 6 мес.), думаю логичнее неосветленный (он с мякотью), потом осветленый, соки рекомендуют с 7  мес. с 8 мес. дети могут уже пить из трубочки, объемы смотрите в таблице пост №2.
Изменено: Селькова Оксана - 4 мая 2014 11:55
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
ПОКУПКИ ДЛЯ ДОМА
[B]3 мая 2014 года [/B]особенно благоприятный день для того, чтобы совершать покупки для дома. Благоприятно приобрести кухонную утварь, посуду, деревянные вещи и предметы мебели, тяжелые предметы обихода - шкафы, сундуки, полки и т.д.
Изменено: Селькова Оксана - 3 мая 2014 10:19
Я стала мамой!, Поздравляем девочек, ставших мамами.
 
[B]Юлия[/B], примите и мои поздравления!
Вот и стала ты мамочкой,
На руках твоя доченька,
Долгожданная лапочка,
Твое ясное солнышко.
Вот оно сокровенное!
Вот оно в жизни главное!
Самое драгоценное
И любимое самое.
Будет трудно немножечко,
Не робей – все получится.
Будешь ты своей крошечке
Мамой самою лучшею.
Пусть ваш день будет радостным,
Ну а ночь безмятежная,
Пусть друг другу вы дарите
Море счастья безбрежное.
Изменено: Селькова Оксана - 3 мая 2014 7:28
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
сегодня, 2 мая 2014 года, уникальный день - в Индии он называется
Акшая Тритья. Это один из самых благоприятных дней в году. Сегодня
благоприятны любые начинания, связанные с ростом, так как начатое
сегодня не будет заканчиваться. Именно поэтому в этот день рекомендуют
вступать в брак, покупать недвижимость, драгоценности, вкладывать
деньги, начинать новые проекты, начинать "новую жизнь", а также
загадывать желания. Энергии этого дня настолько сильны, что они
обязательно сбудутся! Для этого вы можете помолиться о вашем заветном
желании и пожертвовать деньги, золото, серебро священнику, чтобы
получить его благословение для исполнения этого желания. И также
благоприятно проводить церемонии и медитировать для обретения баланса
и позитивной энергии, хорошего партнера, хорошего благосостояния.
Солнце и Луна находятся в знаках своей экзальтации. Солнце - индикатор
души, а Луна - индикатор сердца. Таким образом, обе составляющие будут
удовлетворены и сбалансированы. Это один из самых лучших дней для
пожертвований и молитв об исполнении Ваших желаний. Вселенная открыта
с Вашим самым сокровенным желаниям!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
:D  
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 13:26
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
:D
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 13:27
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Цитата
Lялька пишет: Я подаю грудь естественно поглубже в рот, ребенок отодвигается от нее и начинает искать,и соском будто играет, поэтому и напоминает котенка,...тем временем я напрявлю сосок в рот и не даю крутить головой, от этого и получается борьба. ,не хватает молока ,я так считаю потому что после сосания доча продолжает капризничать и тыкаться в сосок ,если провести пальцем по щечке,она пытается присосаться к пальцу,и если дать смесь,то она ее съедает . Смесь даю из бутылочки ....А каким образом еще можно напоить месячного ребенка ? из кружечки или из трубочки ??
малышка Ваша очень маленькая, ей трудно сосать грудь, из бутылки само льется - не надо прилагать усилий, кроме того смесь - очень тяжелый продукт, поэтому детки сразу засыпают после смеси для того, чтобы иметь силы переварить ее. Грудное молоко само себя переваривает, оно полностью усваивается за 20 минут, поэтому неудивительно, что малыши очень любят часто прикладываться, это и эмоциональный контакт тоже, особенно до 3 месяцев, они могут просто висеть на груди и не потому что голодны, а потому, что им так спокойнее. Если вы будете продолжать  заменять грудь смесью из бутылки - тогда грудное молоко полностью вытеснится смесью к 3 месяцам. Если молоко есть нет смысла докармливать, его количество само отрегулируется ребенком - сколько высасывает столько и вырабатывается.
Единственным точным показателем, что ребенок недополучает питания является очень низкая прибавка в весе, тогда приходится докармливать смесью. Когда я родила старшего я болела пневмонией, молоко из-за болезни у меня совсем пропадало 3 раза, за первый месяц ребенок набрал только 150 грамм, докармливала смесью из пеницилинового флакончика без соски, можно и с ложечки. когда объемы увеличились использовала бутылочку с узким горлышком, на нее надевается обычная советская резиновая соска, в таких сосках надо самим делать дырки - один прокол кончиком иглы и молоко вытекает по капле - сосать очень трудно, поэтому ребенок предпочитал грудь .  Поэтому все зависит от Вашего желания, с первенцем всем трудно.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 13:32
Специалист по грудному вскармливанию: помощь молодым мамам, тему ведёт Юсова Татьяна - сертифицированный консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
 
Цитата
Ло пишет:
Подскажите пожалуйста. Нам 7 дней. На гв. У меня началась аллергия на цветущие растения ( на пыльцу) можно ли пить какие то таблетки?
Очень сильно слезятся глаза, невозможно открыть, как будто песка насыпали.
пройдите по ссылке http://www.aist-k.com/forum/messages/forum62/topic3564/message38115/?result=reply#message38115 может поможет.
Евгений Комаровский. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, Замечательная книга знаменитого детского врача Евгения Олеговича Комаровского. Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная родителям – как будущим, так и уже состоявшимся. Ребенок, его образ жизни, его родственники – и его болезни.
 
Доктор Комаровский. Лекарства от аллергии.
хгч на 3-х неделях составляет 266,0 мЕ/л , это норма или пониженое?
 
Альбина, задайте свой вопрос в теме http://www.aist-k.com/forum/forum54/topic905/ и получите квалифицированный ответ специалиста.
Круги для купания и малыши, Какими пользуетесь? Ваши мнения
 
Екатерина, я писала в теме http://www.aist-k.com/forum/forum62/topic3209/ посмотрите если интересно, там и фото и отзывы других мам тоже есть на 1 и 2 страницах.
Изменено: Селькова Оксана - 29 апреля 2014 6:30
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Ольга, . а мы все проходили из списка. Совершенно точно только одно, если наступила тишина - кто - то где-то пакостит.
а мы скоро будем проходить)))
Света, у тебя в двойном варианте)) держись! :D
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
Вот интересная картинка по Васту. Для тех кто строится.
Как мне поступить
 
здесь есть таблица, какая должна быть группа крови ребенка исходя из групп крови родителей http://www.aist-k.com/forum/forum29/topic1779/ когда малыш рождается у него сразу определяется группа крови, по ней вы можете узнать от мужа ребенок или нет, очень болmшая вероятность что и кровь совпадет, тогда все карты в ваши руки. очень незначительная вероятность что кровь "подведет", тогда тоже не обязательно говорить мужу сразу, очень маленькая вероятность, что потребуется переливание крови. вот когда гром грянет тогда можно и сказать. Даже в случае развода можно не говорить, ведь алименты то ему платить.
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Цитата
Olalma пишет:

Типы современной семьи
А счастья нет. Вроде бы партнёрские отношения хороши, но опять же пишут - для нашей страны редкость. Почитать незамужней так совсем замуж не захочется - одна тоска. Согласна, нет четких границ, все рамки условны.
Изменено: Селькова Оксана - 24 апреля 2014 10:59
Как мне поступить
 
И вообще никогда и никому больше об этом не говорите, даже тему надо удалить из обсуждения, а то ни приведи Господь найдутся доброжелатели...
Как мне поступить
 
Цитата
ксения шкуратова пишет:
не смогу ему сказать даже свое предположение.
не можете - не говорите, какое это имеет значение. лучше всего если вы себя убедите, что это его ребенок точно и выбросьте из головы эти дурацкие предположения, если Господь сводит Вас именно с этим человеком, а не с другим так тому и быть. и будьте счастливы. Подумайте, если вы ему скажете - вы всю жизнь поставите под сомнение, в любой ссоре он вам будет припоминать это, в конце концов вы разведетесь. Помните не тот отец кто родил, а тот кто воспитал. Будьте счастливы.
Изменено: Селькова Оксана - 24 апреля 2014 8:38
Аюрведа., Аюр - с санскрита переводится как "счастье", веда - "знание". Знание о том, как быть счастливым.
 
[B]Медитация и самадхи[/B]

За концентрацией следует медитация. В медитации ваш ум вращается в определенных мыслительных сферах. Медитируйте на розу. Вы позволяете при этом уму размышлять обо всех сортах роз. Но только одна определенная группа мыслей может быть допущена в ум.
Удалитесь в уединенное место. Там подготовьте сидение, не слишком высокое и не слишком низкое.  Сдерживайте чувства. Успокойте ум. Держите тело прямо, чтобы голова, шея и корпус были на одной линии. Направьте взгляд на межбровное пространство. Медитируйте на Бога. Вскоре вы войдете в [B]самадхи, [/B]глубокое осознание.
Самадхи следует за медитацией.
Три (концентрация, медитация и просветление) вместе составляют самъяму. Наряду с пратъяхарой (отвлечением чувств от объектов), эти три составляют духовную практику, использующую внутренние методы (антаранга садхана). Первые четыре, а именно яма, нияма, асана и пранаяма - это практика, использующая внешние методы (бахиранга садхана). Подлинная раджа-йога начинается с пратьяхары, с началом практики внутренних методов. Самъяма составляет действительную практику раджа-йоги.

Благодаря практике самъямы вы можете постичь истину о вещи, на которую медитируете. Вы можете сойтись лицом к лицу с подлинной природой вещей. Вы можете обрести различные виды совершенств (сиддхи) и психические способности.

Практикуя самьяму на Солнце, йоги получают знание о мире. Самьяма на Луну дает им знание о звездной системе. Самьяма на полярную звезду открывает им истину о движении звезд. Если йог практикует самьяму на слона, он обретает силу слона. Практикуя самьяму на свое тело, йог способен дематериализовать физическое тело и перемещаться невидимым. С помощью подобных самьям на различные другие формы или объекты можно обрести различные совершенства, такие, как ясновидение, яснослышание, телепатия и т.д. Особенно упомяну еще одну самьяму и попрошу вас практиковать ее. Это самьяма на добродетели, ибо, практикуя самьяму на такие добродетели, как любовь, дружелюбие и т.д., вы сможете излучать эти добродетели и, направляя их на других людей, преображать их.

Самьяма на внутреннее "Я" - это цель практики раджа-йоги. Все прочие самьямы только лишь дадут вам способности, которые могут способствовать вашему падению. Остерегайтесь их. Осторожно следуйте по пути к цели, медитируйте на Высшее "Я". Войдите в самадхи. Достигнете знания Духа (атма-гъяны).

"Золотая книга йоги", Свами Шивананда.
Изменено: Селькова Оксана - 23 апреля 2014 17:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 41 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple