бесплатный телефон

В роддом - со своим стерильным бельём.

      Перед отправкой в роддом необходимо не забыть взять множество различных вещей для себя и для будущего малыша. А лучше всего к моменту приближения срока рожать собрать их заранее, чтобы они всегда были наготове. При этом необходимые личные документы в виде паспорта, сертификата, книжки и тому подобным лучше всего вообще всегда иметь при себе. Мало ли откуда придется отправляться рожать. Для ребенка стоит захватить распашонки, ползунки, носочки, рукавички, шапочки (если зимнее время года), они должны быть не только теплыми, но и легкими, не помешают также подгузники и специальные влажные салфетки. Ну, и, конечно же, не нужно забывать о белье для себя, учитывая тот факт, что все вещи обязательно должны быть стерильными.
       Сегодня для будущих мам эта задача существенно упрощена. Многие магазины для беременных выставляют на продажу стерильный комплект в роддом, который потом отлично пригодятся в домашних условиях. В его состав обычно входят халат и сорочка. Халат при этом имеет аромат и его рукава для удобства шьются чуть длиннее локтя. А сорочка оснащена застежкой, предназначенной для кормления. Для поддержания стерильности в данном случае используется специальный пакет и индивидуальная упаковка. Материал изготовления такого комплекта на 100% состоит из натурального хлопка, приятного на ощупь, не вызывающего аллергию и других неприятных последствий. Однако при этом все же стоит обращать внимание на комплекты именно медицинского назначения.
С другой стороны, покупка такого белья означает, что оно будет подобрано по размеру, цвету (что согреет душу несколько капризным беременным дамам) и позволит чувствовать себя наиболее уютно в условиях предродового состояния. Единственным минусом может стать запрет на использование собственных комплектов. Вот тут на помощь и приходит индивидуальная упаковка, обеспечивающая ему стерильность и позволяющая не довольствоваться выданными в роддоме вещами, хоть они и чистые. Хотя в любом случае такое белье меняется практически каждый день, а значит, рано или поздно свои собственные сорочки закончатся. Однако стерильным должно быть белье не только мамы, но и будущего ребенка. Поэтому, если нет полной уверенности в его чистоте, лучше подвергнуть вещи термической обработке заранее.
Новорожденный малыш полностью зависит от окружающих его взрослых людей. Поэтому не стоит пренебрегать гигиеной и некоторыми мерами безопасности. А ребенок своим здоровым состоянием и внешним видом обязательно скажет за это «спасибо».

  
08.08.2012
|
Рейтинг ()

Возврат к списку