бесплатный телефон

Спортивная одежда для беременных и кормящих

Выберите спортивную одежду для беременных и кормящих, которая будет бережно поддерживать вашу увеличивающуюся грудь и растущий животик.

О важности хорошей физической формы будущей мамы очень много говорят и пишут. Уже никто не сомневается, что умеренная нагрузка на определённые мышцы очень нужна, а гиподинамия во время беременности – скорее зло, чем помощь в предстоящих родах. Это раньше беременным говорили побольше лежать, но опыт показывает, что отсутствие физической активности приводит к ослаблению всего организма, что потом негативно сказывается и на самочувствии женщины, и на процессе родов.

Во время беременности можно заниматься различными видами спорта: йогой для будущих мамочек, плаванием, спортивной ходьбой, специальной гимнастикой и даже на тренажёрах в зале. Да-да, в фитнес-клубах существуют специальные программы занятий для беременных. Самое главное – это с умом подходить к тренировкам.

Главный лозунг беременной женщины при занятиях спортом – «без фанатизма». И, как принято у врачей, «не навреди». Очень важно слушать свой организм, не насиловать его. Делайте упражнения ровно до того момента, как почувствуете дискомфорт. Дальше продолжать не нужно, лучше сделать перерыв и потом позаниматься ещё. Отдавайте предпочтения щадящим нагрузкам. Не делайте того, чего не делали до беременности. И в то же время не нужно отказываться от привычных упражнений, если вы регулярно выполняли их до этого. Занимайтесь тем, что вам хорошо заходит и приносит удовольствие.

Будут ли это занятия в зале или просто длительные пешие прогулки, движение однозначно принесёт пользу и вам, и подрастающему в животике малышу.

Упражнения на открытом воздухе чрезвычайно полезны и для будущей мамы, и для малыша. Особенно в ясную солнечную погоду. На свежем воздухе все обменные процессы в организме происходят быстрее, а, значит, малыш получает больше питательных веществ, если мама много гуляет. И ещё больше, если она не просто гуляет, а занимается при этом спортом.

Основная трудность, встающая перед женщиной – подобрать для занятий удобную одежду, которая не сдавливала бы растущий живот и не перетягивала увеличившуюся в размерах и ставшую весьма чувствительной к дискомфорту грудь.

В начале ваша обычная спортивная одежда может сидеть на фигуре вполне сносно. Но чем больше срок беременности, тем теснее вам становится, и тем острее встаёт вопрос о приобретении чего-то другого, более удобного и подходящего к случаю. Вполне достаточно купить несколько предметов специальной универсальной спортивной одежды для беременных и кормящих, и вы сможете комфортно заниматься физкультурой и во время беременности, и после неё.

На спортивной одежде для беременных и кормящих предусмотрены эластичные пояса или вставки для наиболее бережной поддержки живота, а также мягкий растягивающийся верх, не сдавливающий грудь, но в то же время нежно поддерживающий её.

Обидно было бы покупать вещь только для того, чтобы распрощаться с нею сразу после родов. Поэтому спортивная одежда для беременных и кормящих – наилучший вариант для тех, кто хочет продолжать носить полюбившийся наряд и после рождения малыша. Удобные «секреты» для кормления на футболках, толстовках и худи помогут с наибольшим комфортом покормить кроху, если возникнет такая необходимость.

Не забывайте о существовании специального спортивного белья для беременных и кормящих. Оно разрабатывается с учётом изменяющихся форм и увеличивающейся чувствительности вашего тела, поэтому прекрасно поддерживает именно те места, которые нужно.

Спортивная одежда для беременных и кормящих может выглядеть красиво и модно. Выбирайте модель по своему вкусу. Цвет также имеет значение, как и состав ткани. Старайтесь отдавать предпочтение натуральным тканям. Они хорошо впитывают влагу, пропускают воздух – дышат, и в них вы будете чувствовать себя наиболее комфортно.

Лёгкие ткани подойдут для тёплого времени года, а плотные – для более прохладного. В специальном спортивном костюме для беременных и кормящих удобно ходить дома: он мягкий, эластичный, приятен к телу и нигде не давит.

Все ли упражнения можно делать беременным? Нет, не все. Во время беременности не рекомендуется прыгать, а также делать всё, что связано с сотрясением: бегать, кататься на лошади и тому подобное. Также не рекомендуется качать пресс, делать скручивания, заниматься контактными видами спорта и всем, что может грозить травмой живота. Поднимать тяжести, подтягиваться, проводить тренировки высокой интенсивности тоже противопоказано. Никаких резких движений, не следует тянуться или перегибаться.

Спорт при беременности должен приносить только пользу, риск нужно исключить по максимуму.

Чем же так полезны для беременности физические нагрузки? Они улучшают самочувствие, уменьшают боли в спине, благотворно влияют на стул, помогая справиться с запорами. Также улучшают сон, помогают контролировать набор веса, сохраняют уровень сахара в крови в пределах нормы, регулируют кровяное давление. Насыщают кровь кислородом, способствуя тем самым наилучшему развитию мозга плода. А после родов позволят вам быстрее вернуться в свою добеременную форму.

Спортивная одежда для беременных и кормящих хороша тем, что уход за ней сводится к минимуму. Её можно не гладить, она не линяет, не требует какой-то специальной стирки – просто загрузите её в стиральную машину и включите режим бережной стирки на 30 градусах. Качественные спортивные костюмы не теряют со временем своей формы и цвета, хорошо отстирываются, их можно носить во время беременности и после неё ещё долгое время.

Секреты для кормления на спортивной одежде для беременных и кормящих спрятаны в швах, так что со стороны это просто обычные костюмы. Пояса штанов сделаны таким образом, что не жмут живот. При низкой посадке, пояс может выполнять роль бандажа, мягко поддерживая животик. При высокой посадке, вставка на штанах спереди нежно облегает ребёночка в утробе, обеспечивая будущей маме максимальный комфорт. Двигаться в спортивной одежде для беременных и кормящих одно удовольствие. Она мягкая, легко тянется, садится по фигуре, давая при этом простор для перемещения и смены позы.

Выберите спортивную одежду для беременных и кормящих, которая будет подходить лично вам, и она ещё долго будет радовать свою хозяйку!

18.03.2021
|
Рейтинг ()

Возврат к списку