бесплатный телефон

Красивое бельё для будущей мамы

Нижнее бельё в том виде, в котором оно знакомо нам, придумали не так давно, всего пару сотен лет назад. Пока производство белья не стало массовым, рукодельницы старательно украшали свои трусики и бюстгальтеры самодельной вышивкой и кружевом. Со временем потребность в нижнем белье, которое выполняло бы не только гигиеническую, но и эстетическую функцию, возросла настолько, что производители начали серийные выпуски красивых моделей трусиков и бюстгальтеров. Однако о красоте белья будущих мам долгое время никто не заботился. И только сравнительно недавно это направление в производстве стало развиваться, и сейчас можно найти самые разнообразные привлекательные и женственные модели нижнего белья, сделанные специально для беременных женщин.

Чем бельё для будущих мам отличается от обычного?

Многие думают, что беременной просто нужны трусы большего размера, которые вместят растущий живот. Но это совсем не так. Бельё для будущих мам отличается рядом особенностей, и размер при этом играет не решающее значение.

Какие же факторы стоит учесть при покупке нижнего белья для беременной?

  • Состав ткани. Стоит отдавать предпочтение натуральным эластичным тканям, обладающим свойством водоотведения и воздухопроницаемостью.
  • Способность растягиваться, не передавливая тело. Модели нижнего белья для беременных должны аккуратно подстраиваться под увеличивающуюся грудь и растущий животик.
  • Отсутствие грубых швов и жёстких частей (таких как косточки в бюстгальтере).
  • Качество красителя, используемого при производстве. Нижнее бельё для будущих мам не должно линять (это говорит о нестойкости красителя), потому что такая краска, контактируя с кожей, попадает в организм и может навредить женщине или малышу.
  • Бельё не должно иметь тонких перемычек или бретелек, которые могут врезаться в тело.

Найти красивое и женственное бельё для беременных, которое отвечало бы всем требованиям, порой бывает сложно. Стоит искать проверенных производителей, специализирующихся на производстве белья именно для будущих мам. Тогда больше вероятности, что будут соблюдены все необходимые условия, и бельё не навредит маме и ребёнку.

Каким должен быть бюстгальтер для беременных?

Про отсутствие в нём косточек мы уже упоминали. Помимо этого, важно, чтобы:

  • бюстгальтер имел широкие лямки, равномерно распределяющие нагрузку на плечи;
  • крой бюстгальтера обеспечивал комфортную посадку по фигуре;
  • чашки были эластичными, чтобы подстраиваться к изменяющемуся размеру груди;
  • ткань не раздражала нежную кожу, не была грубой или аллергенной;
  • бюстгальтер не передавливал область подмышки, препятствуя оттоку лимфатической жидкости.

Модель бюстгальтера может быть украшена кружевом, пришитым поверх основной ткани. Такой вариант смотрится нарядно, сохраняя при этом свои качества и давая груди оптимальную поддержку. Интересно смотрится сочетание разных по фактуре и цвету тканей.

Чёрный цвет и его вариации – это классика в моде на нижнее бельё. Чёрные кружевные модели для будущих мам создадут ощущение уюта и праздника, при этом они совсем незаметны на теле, не передавливают кожу и не создают никаких неудобств. Это и есть главная задача бюстгальтера – давать комфорт.

Оригинальные расцветки в сочетании с кружевными вставками могут давать интересный эффект. Двойная отстрочка чашечек помогает бюстгальтеру выполнять свою поддерживающую функцию без применения косточек или других твёрдых элементов.

Выполненная из кружева верхняя часть чашечки делает бюстгальтер для будущей мамы нежным и женственным. Такая модель хорошо смотрится и в чёрном варианте, и в цветном. Удобные лямки аккуратно распределяют нагрузку на плечи.

Светлый бюстгальтер смотрится празднично и нарядно. Лёгкий принт делает модель интересной, а классический белый цвет создаёт ощущение чистоты и свежести. Минимум деталей, максимум комфорта – вот девиз правильного бюстгальтера для будущих мам.

Если бюстгальтер для беременных имеет отстёгивающиеся чашечки, то его будет удобно использовать и после родов.

Какими должны быть трусики для беременных?

Трусики для будущих мам отличаются от обычных кроем. Именно этот специальный крой позволяет белью деликатно подстраиваться под растущий живот. Правильные трусы для беременных имеют мягкую резинку либо же не имеют её вовсе, а держатся на теле за счёт эластичности ткани.

Трусики для будущей мамы могут быть с высокой и низкой посадкой. Трусы с высокой посадкой нежно прикрывают живот приблизительно до пупка. Важно, чтобы крой таких трусов был специальным: передняя часть должна быть выше, чем задняя. Иначе при надевании на живот передняя часть трусов будет визуально смотреться ниже задней.

Хорошо себя зарекомендовали бесшовные модели, которые не только не оставляют следов на теле, но и практически незаметны под одеждой. Такие трусики бережно сглаживают силуэт, одновременно поддерживая растущий животик. Более тонкая ткань передней части позволяет трусикам подстраиваться под размер живота на любом сроке.

Уютные слипы для беременных с кружевной отделкой комфортны в носке. Оригинальный дизайн напоминает модели ХХ века, однако трусики отличает современное исполнение и отменное качество ткани.

Любительницы свободы движений отдают предпочтения моделям с посадкой под живот. Такие трусики, в отличие от высоких, можно носить и после родов. Они хороши для занятий спортом и активного образа жизни.

Плотная ткань, мягкие пастельные тона и натуральный состав делает эти трусики идеальными для ношения в холодное время года. Трусики можно носить под брюки и под юбку, они не сползают и не скатываются.

Классический чёрный цвет или телесный – в любом случае трусики для будущих мам будут отменно служить своим обладательницам, выполняя все отведённые им функции. Мягкая поддержка живота, приятная к телу ткань, специальный крой, обеспечивающий правильную посадку – всё это делает такие трусики незаменимыми во время беременности.

Бельё для будущих мам должно быть в первую очередь удобным и безопасным. А подыскивая модные и красивые модели, можно добиться также привлекательного, женственного и эстетичного вида в специальном белье для будущих мам.

Много интересного читайте на нашем канале Яндекс Дзен

30.12.2023
|
Рейтинг (3.3)

Возврат к списку