бесплатный телефон

Топ-3 полезных приложения для будущих мам

Ожидание ребенка – это один из самых волнительных и радостных периодов в жизни женщины. Сегодня, благодаря современным технологиям, будущие мамы имеют доступ к различным приложениям, которые помогают им следить за своим здоровьем, развитием ребенка и получать полезную информацию во время беременности. В этой статье мы рассмотрим три самых полезных приложения для будущих мам.


1. Календарь беременности ФЭСТ

Это полностью бесплатное приложение на русском языке, имеющее богатый функционал. Его можно назвать «женским дневником беременности», потому что приложение позволяет не только рассчитать предполагаемую дату родов несколькими способами, но и даёт информацию о ежедневных изменениях, происходящих в теле будущей мамы, а также позволяет вести красивую книжку-дневник, в которую вы можете загружать собственные фотографии, делать записи и пометки, сохранять важную для вас информацию

В приложение можно вносить данные о посещении врачей и назначенных лекарствах или витаминах, отмечать важные события и приятные воспоминания дня. Записывать съеденную пищу, составлять графики прибавки веса, отмечать поведение малыша и подсчитывать количество шевелений одним нажатием на экран.

В разделе «Форум» собрана важная информация о беременности и родах, а в разделе «Полезный опыт» – информативные статьи, которые помогут выбрать бандаж или бюстгальтер и разобраться во многих других вопросах, возникающих во время беременности. «Справочник имён» расскажет о происхождении и значении имени для ребёнка.

Приложение содержит ежедневные уведомления, рассказывающие о том, что происходит с будущей мамой и её малышом в каждый конкретный день беременности. Оно напомнит о походе к врачу и времени приёма лекарства. Настройте уведомления так, как вам удобно, и вы не пропустите эти важные моменты.

В приложении есть удобная и функциональная схваткосчиталка, которая зафиксирует время и длительность схваток и подскажет, когда нужно отправляться в роддом.

Приложение «Календарь беременности ФЭСТ» доступно для скачивания:

Googleplay
AppStore
RuStoreПриложение «Календарь беременности ФЭСТ» доступно для скачивания


2. Я собираюсь в роддом

В какой-то момент беременности будущая мама задумывается о том, что же ей понадобится в родильном доме. Чтобы облегчить сбор необходимого, специалистами в области беременности и родов было разработано приложение, позволяющее в самые кратчайшие сроки собраться в роддом, не упустив ничего важного.

Современное функционально приложение «Я собираюсь в роддом» поможет приготовить всё необходимое, причём списки вещей для роддома удобно распределены по категориям:

- «Маме взять с собой» - список всего, что необходимо иметь с собой сразу при поступлении в родильное отделение.

- «Принести для мамы» - вещи, которые понадобятся молодой маме уже в послеродовом отделении.

- «Принести для малыша» - всё то, что необходимо для ухода за ребёнком на весь период пребывания в роддоме.

- «Принести на выписку» - одежда, в которой мама и малыш отправятся домой после выписки.

В разделе «Вопросы» вы найдёте много полезной для будущей мамы информации, в том числе ответы на вопросы:

- что такое родовой сертификат?

- как лучше организовать жизнь перед родами?

- что выбрать, совместное пребывание с малышом или раздельное?

- как приготовить дом к появлению крохи?

- что важно узнать у врачей до родов?

И многие другие.

Этот раздел также содержит самую актуальную информацию о требованиях современных роддомов.

В разделе «Документы» вы можете загрузить сканы паспорта, родового сертификата, страхового полиса и СНИЛСа, – документов, которые необходимо иметь с собой при поступлении в роддом.

Раздел «Видео» содержит полезные ролики, которые помогут будущей маме держать себя в форме: комплексы гимнастики для каждого триместра, а также послеродовые упражнения для быстрого возвращения в форму.

Приложение «Я собираюсь в роддом» вы можете совершенно бесплатно скачать:

Googleplay
AppStore


3. Клуб для беременных и кормящих женщин ФЭСТ

Форум для беременных «Мама ФЭСТ club» – это тёплое сообщество будущих и кормящих мамочек, в котором можно не только поделиться своими тревогами и сомнениями, рассказать о своей жизни и найти родственные души, но и получить дельные советы относительно беременности и родов.

Мама ФЭСТ форум – это безопасное пространство, где можно задавать абсолютно любые вопросы, не боясь оценки и осуждения. Где можно делиться самым сокровенным и найти понимание и принятие.

Во время беременности общаться с такими же беременными – это естественная потребность каждой женщины. Посещать курсы для беременных или мамские клубы в оффлайне могут не все, поэтому был создан онлайн-форум «Мама ФЭСТ club», где дистанционно общаются будущие и кормящие мамы со всего света.

На форуме вы найдёте самую актуальную информацию относительно того, как себя нужно вести во время беременности, что представляет опасность для будущего малыша, чем себе помочь в сложной ситуации, и многое другое. Подборка статей по самым актуальным для будущих мам темам поможет разобраться в вопросах беременности и материнства.

Зачастую у будущих мам возникает множество страхов, касающихся беременности. Не надо с ними жить, страхи нужно рассеивать, и сделать это можно на форуме Мама ФЭСТ. Даже самые глупые вопросы можно и нужно задавать, потому что спокойствие будущей мамы – главный приоритет во время беременности.

Приложение «Мама ФЭСТ Club» можно скачать по ссылке:

AppStoreApp Store
WebWeb-версия клуба

В современном мире высокие технологии позволяют будущим мамам оперативно получать ту информацию, которая им нужна. Существует множество полезных приложений для беременных, которые помогают им следить за своим здоровьем и развитием ребенка, получать информацию и советы по уходу за собой и подготовке к родам. Выбор приложения зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей каждой будущей мамы. Но в любом случае, эти приложения могут быть отличным помощником и компаньоном во время беременности.

Много полезной информации о беременности и жизни с малышом ищите на нашем канале Яндекс дзен

06.02.2024
|
Рейтинг (3.1)

Возврат к списку