наверхвверх
Страницы: 1
Как долго продолжается зачатие?
 
         Начала в последнее время интересоваться проблемами и вопросами, связанными с зачатием, так как мы с мужем, наконец-то, решили завести второго. Мальчика я ему родила, теперь нужно и о помощнице для себя подумать. Так вот, задалась я вопросом. Сколько же все-таки длиться зачатие, как определить, что вот наступил самый нужный и благоприятный момент и  ситуация наиболее привлекательная для зачатия. Опять же интересно, стоит ли в этом деле учитывать фазу луны и гороскоп родителей?
 
     Сомневаюсь я, что сам момент зачатия можно узнать и ощутить. А вот начало овуляции можно и рассчитать и почувствовать. И на основании этих ощущений и расчетов и принимать решения. На счет гороскопов наверное люди сами принимают решение во что им верить. Кто то верит в Будду, кто то в Аллаха, многие доверяют гороскопам, а другие их совершенно отрицают. Тут напрашивается отдельная тема для обсуждения.
 
     С медицинской точки зрения, самое благоприятное время для зачатия длиться примерно шесть дней.
 
    Природу обмануть очень сложно. Если положено забеременеть, то получится и без гороскопов и расчета периода овуляции. А если природой не предусмотрено, то хоть считай хоть нет - ничего не получиться.
 
Цитата
Природу обмануть очень сложно. Если положено забеременеть, то получится и без гороскопов и расчета периода овуляции. А если природой не предусмотрено, то хоть считай хоть нет - ничего не получиться.
Согласна на все сто! Прям про жизнь!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
    Обмануть может и сложно, но попытаться все таки хочется, что бы сказать потом себе "я сделала все что смогла, а не сидела сложа руки".
 
За 3 дня до овуляции нужно умудриться.
 

 
Цитата
Конфетка пишет:
Обмануть может и сложно, но попытаться все таки хочется, что бы сказать потом себе "я сделала все что смогла, а не сидела сложа руки".
Если вы будете дни высчитывать, то это и будет "сидеть сложа руки", а трудиться над зачатием, я считаю, надо одним единственным способом - сексом почаще заниматься, хотя бы через день:) Вот это уж точно - сделаете всё, что можно:)
Я – женщина, и этим я права.
 
Цитата
а трудиться над зачатием, я считаю, надо одним единственным способом - сексом почаще заниматься, хотя бы через день:) Вот это уж точно - сделаете всё, что можно:)
Не хотя бы через день, а не чаще, чем через день, а то и через два, по одной единственной причине, что мужским клеточкам нужно время, около трех дней на созревание!
 
Гороскоп родителей учитывать глупо, но если вы верите различным гороскопам, то почитайте все о знаках зодиака и подгадайте, под понравившийся знак. А по фазе Луны совсем это ни к чему.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Начала в последнее время интересоваться проблемами и вопросами, связанными с зачатием, так как мы с мужем, наконец-то, решили завести второго. Мальчика я ему родила, теперь нужно и о помощнице для себя подумать. Так вот, задалась я вопросом. Сколько же все-таки длиться зачатие, как определить, что вот наступил самый нужный и благоприятный момент и ситуация наиболее привлекательная для зачатия. Опять же интересно, стоит ли в этом деле учитывать фазу луны и гороскоп родителей?
Чтобы рассчитать дату - самую благоприятную для зачатия, нужно знать день, когда у вас происходит овуляция. Для этого посчитайте сколько дней всего в вашем цикле ( с 1го дня менструации и до 1 дня следующей менструации), овуляция происходит именно в середине цикла, +/- 2 дня. Так например, если в вашем цикле 28 дней, овуляция произойдет примерно на 14й день цикла, если брать в расчет то что она может произойти немного раньше или позже, значит особенно активно  "трудиться"  над зачатием нужно с 11 по 17 дни цикла.)(:- Вряд ли гороскопы и фазы луны смогут вам помочь лучше, этот метод. :D
Изменено: Orlova Olga - 29 июля 2013 16:19
 
На счет луны и гороскопа родителей я сомневаюсь, хотя точно не знаю, может быть вы таким образом и первого ребенка планировали? Просто я на эти показатели вообще никакого внимания предпочитаю не обращать
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
На счет луны и гороскопа родителей я сомневаюсь,
НЕ одна я такая, которая во всю эту чушь верит, говорят есть таки мамы, которые даже к экстрасенсам ходят, чтобы день высчитать или пол ребенка, я вобще считаю это большой глупостью
 
Вопрос интересный и спорный(у всех по разному.
 
От организма всё зависит, а если слушать советы врачей и кушать полезные продукты chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet.ru , то и беременность наступит быстрее чем обычно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple