наверхвверх
Страницы: 1
Существует ли поза для зачатия?
 
           Листала я тут на досуге камасутру, очень к стати занимательная книжка, и чего в ней только нет, но вот позы для успешного зачатия ребенка я в ней не обнаружила. Есть все что угодно, даже позы для лечения эрозии шейки матки и различных воспалительных процессов, а вот для зачатия нет ничего.
Вот мне и интересно, это упущение камасутры, или благоприятных поз вообще не существует? Может кто то изучал этот вопрос более углубленно, а не только через камасутру, и может поделиться своими знаниями и опытом?
 
      Вчера с мужем общались на эту тему, и пришли к выводу, что лучшая поза для зачатия когда мужчина сзади.
 
  Если у партнеров куча хронических болезней, у обоих слабый иммунитет и вообще черти что со здоровьем, все родственники переболели различными серьезными болезнями, то родить здорового ребенка шансы не велики, даже если он зачат в определенной позе в определенный день и час и в благоприятной фазе луны.
 
Я вот тоже думаю, что в позе вообще никакого толка нет, потому что если вы будете заниматься не в тот день цикла, то никакая поза вам не поможет, нужно день высчитывать и в любой позе все может получится,
 
про позу не слышала, а про методы, которые помогают читала.
 
Может камасутра и не уделяет должного внимания позам для зачатия, но они есть. Проверено на личном опыте. После полового акта нужно встать в позу "березка". Помогло не только мне, но и моим знакомым. Так происходит более глубокое проникновение и попадание сперматозоидов туда, куда им нужно:)
 
Я тут подумала, раз раньше никаких особо поз не применялось, имею в виду, исторически так сложилось, а дети прекрасно рождались. Значит самая большая вероятность это классические позы )
 

 
Я читала, что для зачатия мальчика женщина должна быть сверху, а для девочки - снизу. Особо в эту ерунду не верила, ну какая может быть связь между позой и полом ребёнка? Но вот так получилось, что в моём "нижнем" положении зачатие никак не происходило. А сверху с первого раза забеременела. И кстати, получился мальчик. Может, это и есть самая благоприятная поза для зачатия?
Дети - вот истинное счастье
 
Я думаю, поза не важна, если фертильность в порядке
 
Тоже думаю, что не в позе дело, если только с загибом матки всё нормально. У меня вот с этим проблема. У матки сильный загиб кзади. Долго пытались с мужем зачать. В итоге, на обследовании гинеколог обнаружил этот загиб, и посоветовал подушку под поясницу, чтобы мой зад был как можно выше. В общем, получилось так у нас забеременеть почти с первого раза. :D
 
Не верю в какие-то специальные позы. Если ребенку суждено появиться, то он в любой позе будет.
 
в любой позе зачать можно
 
если всё нормально-то с любой позы
 
если всё нормально-то с любой позы
 
чушь какая ;-D
 
На самом деле таких поз нет, главное чтобы была овуляция и репродуктивно будущие родители были способны зачать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple