наверхвверх
Страницы: 1
УЗИ мониторинг овуляции.
 
            Накопала вот такую информацию. Оказывается самым надежным и точным способом наступления овуляции является УЗИ мониторинг. Этот способ является значительно более точным по сравнению с гормональным мониторингом, особенно если гормональный фон нарушен.
Но это все просто слова, а хотелось бы узнать, что вы думаете по поводу определения овуляции при помощи УЗИ. Не вредно ли это для будущего ребенка и мамы? Может есть кто то, кто на личном опыте, или опыте подруг, может дать объективную рецензию и совет.
 
       Я с УЗИ мониторингом не встречалась, но уверена в одном, нужен он только в том случае, если с зачатием есть, или могут возникнуть проблемы, если крупных проблем нет, то и мониторить не нужно.
 
Навредить это может только на уровне вреда самого УЗИ, а так на поиски желтого тела на 10-12 день цикла часто отправляют, просто проверить функцию яичниковю
 
Да кто его знает вредно или нет, я не делала, а скажите зачем делать такой мониторинг, если к примеру со здоровьем нет проблем? если хотите уловить когда у вас период овуляции, то просто купить тест, а для бесплатного варианта определения овуляции, надо мерить БТ.
 
Мне делали на периоде планирования! Просто посмотрели и сказали в каком яичнике была овуляция, т.к. тест на овуляцию показал отрицательный результат!
 
Цитата
Татьяна Дейно пишет:
Мне делали на периоде планирования! Просто посмотрели и сказали в каком яичнике была овуляция, т.к. тест на овуляцию показал отрицательный результат!
так это вы просто дин раз посмотрели, а некоторые каждый месяц ходя, у кого проблемы, если нет проблем с женским здоровьем, то делать такое узи мониторинг просто незачем. Чаще всего с такой ситуацией сталкиваются, кто по долгу не может забеременеть.
 
Я яркий тому пример. 2.5 года таким методом вылавливала овуляцию.  Это метод для тех , кто  в остальном проблем со здоровьем не имеет. Есть девушки с нерегулярным МЦ. Соответственно и овуляция не каждый месяц. Если с зачатием есть проблемы, то в появление овуляции добавляют стимулирующие препараты. В общем наиболее эффективный метод планирования.
 

 
Если есть проблемы с овуляцией, то надо выяснить в чем причина, и наладить ее, в здоровом организме не может быть сбоев. А если есть отклонения, то зачем подвергать себя и ребенка во время беременности?
 
У меня были проблемы с овуляцией, была крайне редко. Когда я обратилась в клинику GMS ЭКО, овуляций у меня практически не было, еще и назначили делать пайпель. Прошла подготовку к биопсии и потом саму процедуру. Так выявили все заболевания и причину отсутствие беременностей. Клиника лучшая по лечению бесплодия, мне сразу назначили медикаментозную терапию, а потом сделали эко си стимуляцией. В итоге я счастливая мама годовалой дочки. Не тяните с этим, не теряйте времени в ожидании, года то идут. Обращайтесь к профессиональным врачам в клинику GMS ЭКО, они помогут быстро зачать ребенка. Клиника находится в Москве, возле м. Марьина Роща, там не сложено ее найти.
 
Интересная информация.
 
Рекомендую книгу Уйльям и Марта Сирс В Ожидании Малыша
Ее и в интернете онлайн можно почитать  
 
Мне на узи сказали, есть жёлтое тело, значит была овуляция, но саму яйцеклетку они не видят, сказали
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple