наверхвверх
Страницы: 1
Зачем себя готовить к зачатию?
 
Если женщина чувствует себя здоровой, вышла замуж и хочет детей. То такой вопрос, обязательно ли себя готовить к зачатию? Зачем идти сдавать анализы, УЗИ и так далее- это будет только трата денег и времени. :D
 
Потому что сейчас много женщин, которые не совсем здоровы и даже об этом не подозревают и это касается мужчин тоже. Поэтому лучше себя оградить заранее от таких неприятностей. Хотя да, это стоит дорого, анализы, походы к врачу и так далее.
 
Что значит зачем? Ну, следует подготовить свой организм с той целью, что бы ребенок в утробе получил все  нужные вещества для своего развития.
 
Цитата
Валентина пишет:
Что значит зачем? Ну, следует подготовить свой организм с той целью, что бы ребенок в утробе получил все нужные вещества для своего развития.
Это если у мамы будущей есть какие то проблемы со здоровьем, а иначе и не нужно! Пить я имею ввиду ничего такого не нужно, а обследование пройти полагается, потому что сейчас такая атмосфера, что остается только желать лучшего!
 
Конечно лучше сделать все необходимые анализы,так можно избежать многих патологий будущего ребенка, ведь если организм мамы ослаблен, то ей дают витамины и правильное питание, чтоб "наполнить" необходимым организм, а уже потом начинать зачатие.
 
Одно дело чувствовать, а другое, что там на самом деле в организме происходит- никто не знает. У многих пар, к большому сожалению, не получается забеременеть, поэтому и проходят специалистов, а некоторые просто мнительные и есть деньги- почему бы лишний раз не удостовериться, что все хорошо со здоровьем.
 
Мне кажется, что подготовка к зачатию состоит еще и в том, чтобы по возможности пролечить все свои болячки. Привести в порядок зубы, например. При беременности, как правило иммунитет в первом триместре падает, все обостряется, а лечится в период токсикоза не всегда приятно, да и не всеми препаратами возможно. Я готовилась и к первой беременности и ко второй, ходила промывать миндалины, проходила физиолечение для носа (это мои слабые места), посетила стоматолога, вылечила зубы и сняла зубной камень, готовила себя физически (занятия фитнесом+массаж). Муж у меня тоже старался еще до зачатия решить все свои проблемы со здоровьем. Думаю, что лишним это точно быть не может.
 

 
Конечно нужно, а если у мамы есть вредные привычки, да и чувствовать себя здоровым и быть здоровым- две разные вещи. Сдать минимальные анализы просто необходимо, да, денег потратите, но вы делаете это для здоровья будущего ребенка.
 
Я вот намучалась с походами по врачам, отстояла очередей но все таки перед беременностью у всех проверилась и перепроверилась, ведь ничего нет важнее здоровья собственного ребенка. Хотя некоторые и не проверяются, когда к примеру беременность незапланированная и рожают нормально. Все индивидуально.
 
Моё мнение может несколько банальное, к беременности нужно готовиться с момента понимания как это происходит. До этого момента - родители должны готовить. Мы же поглупели за  последние лет 50, всё кажется "В наших руках". Все события кажутся стихийными, решаются на месте, и мы их контролируем. На самом деле корни некоторых проблем глубоко в прошлом.
 
первая вышла случайно.. вторая запланирована была.. готовилась только морально до зачатия, потом (после подтверждения беременности) прошла диагностику и лечение у гомеопата) все прошло удачно!
 
а как без подготовки)))
 
считаю, анализы обязательным действием.
 
думаю, что это обязательно и принципиально подготовится
 
Мне тоже так кажется, что никакой подготовки особенной не нужно, если женщина ведёт здоровый образ жизни с мужем, нет никаких наследственных заболеваний.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple