наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Боюсь, что не забеременею
 
Обязательно надо обследоваться. Возможно придется пропить курс гормональной терапии для повышения возможноти зачатия.
Сама по себе киста не ведет к бесплодию - мне тоже то ставят то снимают этот диагноз (одна гениколог на картинках объяснила что это с циклом связано). Но само то, что в течение такого длительного времени при отсутствии предохранения нет ни одной беременности на грустные думы наводит. Но отпускать руки не надо!
 
Ну если вы сами понимаете что что-то не так, то почему не идете к врачу? Никогда не предохраняться и не забеременеть? Возможен такой вариант, но с одним партнером. А у вас до 32 лет то они были разные как я поняла. Не тяните со своими страхами. Идите обследоваться!
 
Надо к своему здоровью относится с пониманием и если ,что ни так -сразу к врачу бежать.Иногда ,такое наплевательское отношение, может закончиться плачевно.А так как вам еще рожать,то при каждой болячке, лучше показаться врачам.
 
     Я помнится то же очень очень сильно переживала, что не забеременею. Потом переживать перестала и сразу же все получилось.
 
Возможно это просто гормональный дисбаланс? У меня кисты были постоянно, то ставили, то пропадали, но забеременеть получилось несколько раз, правда ребеночка не одного так и не выносила, но тут проблемы в другом. И с поликистозом тоже беременеют, хотя по моему часто ставят его раньше срока явно.
 
Тут теперь надо много времени потратить,чтобы решить эту проблему.Лечиться как следует и прислушиваться к мнению врачей и впредь к своему здоровью относиться хорошо,а не так все на самотек пускать.А так бывает всякое и кто очень что-то хочет и к этому стремиться,у того все и получается. Главное не опускать руки и двигаться всегда в перед.
 
Врачи иногда сами себе противоречат. Я например, уверенна, что первый выкидыш у меня случился исключительно по вине бестолкового врача! И беременность возможно можно было сохранить! Но я тоже верила врачам...
 

 
Обратитесь в кабинет по планированию семьи, обычно такие есть в женской консультации. Там вас направят на полное профильное обследование, расскажут, как себя подготовить к зачатию. Кисты иногда действительно мешают беременности. Но бывает, что женщина может забеременеть только в определенной позе из-за строения организма.
 
Сейчас немного проблематично найти хорошего гинеколога. Не волнуйтесь, все у вас получится. Главное верить в лучшее и не опускать руки.
То, что вы за всю жизнь не забеременели, еще не показатель бесплодия. Не накручивайте себя и обследуйтесь основательно.
 
Как вариант, уважаемая автор может попробовать применить народные методы ускорения зачатия: специальные позы, попить витамины и травы. В сети таких советов множество. Они не вредят здоровью, в отличие от медикаментозных, а наоборот оздоравливают женщину. Считается, что народные методы не особо действенны, но может быть могут ускорить процесс зачатия.
 
Страхи могут стать материальными. У моей лучшей подруги старшая сестра всегда боялась заболеть чем-то серьезным и неизлечимым... И что? В результате заболела и умерла молодой... еще 30 лет не было. Надо думать о хорошем!
 
Цитата
Василиса пишет:
Страхи могут стать материальными. У моей лучшей подруги старшая сестра всегда боялась заболеть чем-то серьезным и неизлечимым... И что? В результате заболела и умерла молодой... еще 30 лет не было. Надо думать о хорошем!
Я тоже так считаю, что страхи могут материализоваться и если себя настраивать на негатив и неудачу, то так оно и будет. Думайте о хорошем и все обязательно получится!
 
Разве на удаление кисты нужны какие то деньги? Сейчас отправляют в роддом на простую читску без всяких денег.
         Мне как то два врача на яичнике нащупывали кисту в течении полугода, после каждого ходила на УЗИ которое показывало что все чисто, и врач узи удивлялась зачем я к ней хожу, нет ни кисты, ни даже шрама от ее рассасывания. Вот и думай все ли болячки у нас действительно есть, которые нам находят.
 
Бояться не надо, а пытаться беременеть, и если самостоятельно в течении 6 месяцев не получиться идти ко врачу, выяснять причину. а сидеть на ромашке гадать "забеременею-не забеременею" никаких результатов не даст.
 
А может быть все мужчины которые были в вашей жизни, просто не были теми самыми? Поэтому и не было беременности... у меня подруга с парнем жила 3 года, не предохранялись, отношения  были не очень, плакала постоянно, и вот настал момент, они разошлись и встретила другого, повстречались 4 месяца и она забеременела. Поэтому может если встретится тот самый, то и лялечка у вас будет. Вам же не за 40 и вы не разу не рожали, поэтому отбросьте сомнения в торону
 
Вы самое главное настраивайте себя на позитив, потому что я считаю, киста эта не такая уж проблема большая, ее хирургическим путем убирают, или она сама рассасывается, если она гормональная, поэтому сходите к врачу пройдите обследование и не переживайте, обязательно все должно получится
 
думаю вам лучше совета у гинеколога спросить. И если уж вы надумали делать деток, тогда и обследоваться надо вдвоем.
 
хоть в телефонном режиме проконсультируйтесь. Знаю сайт хороший, думаю здесь найдёте координаты толковых врачей
 
Цитата
Ксюша пишет:
хоть в телефонном режиме проконсультируйтесь. Знаю сайт хороший, думаю здесь найдёте координаты толковых врачей
здесь тоже была раньше консультация специалистов. но ее закрыли(( а было очень удобно.
 
хотя что можно узнать по телефону. лучше конечно на осмотр попасть
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple