наверхвверх
Страницы: 1
Эрозия до беременности, лечить или нет
 
Привет Всем!!!!:)
Я тут недавно, вот хочу спросить у опытных мамочек, была последний раз на осмотре у гинеколога, так она сообщила, что у меня есть эрозия и небольшой эндометриоз. И что это значит? От нее я ничего толкового не добилась. Так хочу ребеночка и теперь думаю, а это как-то повлияет на беременность или на само зачатие (смогу ли забеременеть).
С мужем уже не один месяц бьемся над зачатием и все никак :=(.
 
Я не специалист, но по-моему до родов эрозию нельзя прижигать, ее лечат мазями.
У меня тоже была эрозия до беременности первой, не заметила я, чтобы она как-то повлияла на зачатие.
Как родила, так уже и прижигали.  
 
Эрозия - точно никак на зачатие ребенка не влияет - это факт.
Вот насчет эндометриоза не уверена. Он же вызывает воспаление в тканях, нарушается их функция, а любое нарушение нельзя назвать благоприятным условием для зарождения новой жизни.  
 
Многие из нас склоны надумывать себе проблемы, а потом еще и беспокоиться по этому поводу.
Думаю, вам, Svetlanka, совершенно не стоит беспокоиться и переживать по поводу эрозии. По-моему у каждой второй девушки существует такая проблема, как эрозия. Все беременеют, потом рожают и снова беременеют.  
 
На счет эрозии я бы не беспокоилась, а вот эндометриоз штука не больно хорошая. Это воспаление слизистой, что как раз нмешать может яйцеклетке прикрепиться. Лечить необходимо, соответственно до беременности, а то просто не будет оной.
«А что такое счастье, мама?» — спросила доченька моя, и глядя мне в глаза, упрямо ждала ответа от меня. Я так люблю её вопросы, в них столько детской простоты! И чмокнув в нос её курносый, отвечу: «Счастье — это ты»
 
Эндометриоз очень серьезная штука, которая действительно может помешать возникновению беременности. Самое ужасное, что эта болячка трудно поддается лечению, поэтому рекомендую еще до попыток забеременеть ее пролечить, а то вдруг потом выкидыш будет из-за нее.
 
Цитата
Людмила пишет:
На счет эрозии я бы не беспокоилась, а вот эндометриоз штука не больно хорошая. Это воспаление слизистой, что как раз нмешать может яйцеклетке прикрепиться. Лечить необходимо, соответственно до беременности, а то просто не будет оной.
Знаете, мне тоже ставили такой диагноз, как эндометриоз, после первой беременности. Что удивительно я забеременела и второй раз без проблем, и вот сейчас снова залетела. Эндометриоз никак не лечила. Я даже слышала, что беременность и кормление грудью, может вылечить эту болячку.
 

 
У меня была перед беременностью. Не лечила. Да и не буду, наверное
 
Есть разные виды эрозии, не все даже лечить нужно. Есть вариант, что после родов все само пройдет. Эндометриоз немного опаснее.
Вообще советуют все такие заболевания лечить до беременности. От эрозии лично мне хорошо помогли облепиховые свечи.
Если переживаете, сходите к другому врачу на консультацию, опишите свою проблему. Возможно, он быстро рассеет ваши волнения.
 
Да, действительно эрозия может быть врожденная. А вот на лечение таких заболеваний мнения расходятся. Врачи советуют перед беременностью залечить все, что можно. Но есть исследования, которые подтверждают сложности с зачатием при прижигании эрозии. Так что вам решать. Но я бы все таки советовала пролечиться, раз уж у вас есть возможность спланировать свою беременность заранее.
 
У меня до первой беременности была эрозия (причем долгое время), но мне сказали ее до беременности не лечить. Родила, кормила ребенка семь месяцев, а затем уже пошла ее прижигать. На способность к зачатию она никак не повлияла, первый раз я забеременела очень быстро.
 
Цитата
Маргарита пишет:
У меня до первой беременности была эрозия (причем долгое время), но мне сказали ее до беременности не лечить. Родила, кормила ребенка семь месяцев, а затем уже пошла ее прижигать. На способность к зачатию она никак не повлияла, первый раз я забеременела очень быстро.
Бывают и такие случаи, они и есть в большинстве, что эрозия себя вообще никак не проявляет после родов и во время беременности, а потом  и сама проходит. Но лучше все таки подлечиться
 
Эрозия  бывает причиной бесплодия, и поэтому тоже врач рекомендует вылечить перед плановым зачатием. А потом любая эрозия может привести к раку шейки матки. Решайте сами - лечить или нет.
 
эрозию до беременности точно трогать нельзя. А вот что такое этот ваш эндометриоз я не в курсе, не лучше ли вам с доктором проконсультироваться?
 
лучше пролечить конечно её до беременности.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple