наверхвверх
Страницы: 1
Причина бесплодия – эмансипация.
 
     Почему то именно индийские ученые озадачились этой проблемой, хотя вроде бы у них с зачатием все в порядке, почти догнали китайцев. Но факт остается фактом. Исследования показали, что одной из главных причин женского бесплодия стало изменение роли женщины в современном индустриальном обществе. И как итог изменения этой роли, на слабый пол свалились и связанные с этим стрессы, нервотрепки, потрясения и переживания. Женщина перестала быть матерью и хранительницей домашнего очага. Стиль и способ жизни современной женщины настолько противоречат тому, что предназначено ей природой, что это стало воздействовать  на способность женщины к зачатию и родам. Исследователи пришли к выводу, что там, где женщина заботиться исключительно о семье доме и муже, проблемы с зачатием возникают в десятки раз меньше.
В итоге ученые доказали, что чем больше берет на себя женщина мужских функций и обязанностей, тем сильнее это отражается на гормональном фоне и приводит его к сбоям, что напрямую отражается на способности к деторождению. И чем дольше это продолжается, тем сложнее поддается лечению.
 
     Конечно, если взвалить на себя всю мужскую работу, когда уж тут детей рожать.
 
Да по-моему для этого необязательно было и исследование проводить. Сейчас такая ситуация не редкость: вначале у женщины нет времени на то, чтобы рожать, а потом у нее с этим проблемы, поскольку возраст и нагрузки дают свое.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Да по-моему для этого необязательно было и исследование проводить. Сейчас такая ситуация не редкость: вначале у женщины нет времени на то, чтобы рожать, а потом у нее с этим проблемы, поскольку возраст и нагрузки дают свое.
Согласна с этим, а еще причиной бесплодия очень часто становятся прерывания первой беременности.Потому что в 20 мы рожать уже не можем,нам же надо университет закончить,чтобы удачно устроится в жизни.А потом оказывается,что карьера не нужна,потому что нет детей. Раньше рожали и в 12-15 лет и не боялись.А теперь родить боятся,что жизнь поломана,а в итоге получается,что аборт ее ломает. Вот вам и исследования.
 
Согласна с Иришкой.  Не в эмансипации дело, а в образе жизни и воспитании.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Да, я тоже не раз слышала фразы, о желании рожать только одного ребенка, из-за того, что на мужчин нельзя положиться, берут все в свои руки и мужики становятся тряпками, которые и себя прокормить не могут.
 
Да что там говорить, когда мужчины просто не хотят брать на себя ответственность. Общаюсь на одном форуме, так там мужчины с пеной у рта доказывают, что жена обязана работать. А то, что ребенку необходимо уделить хотя бы пару лет своей жизни, это их вообще не волнует.
 

 
Меня вот вообще раздражает мужское нытье: это женщины сами хотели равноправия. Типа бабы сами виноваты и эмансипация это их личное желание. Просто собственную деградацию надо чем-то оправдать. Вину свалить на кого-то и глядишь, можно продолжать себя жалеть и ничего не делать. Раньше женщины не работали и рожали по пять-десять детей и мужик обязан был всех прокормить, а сейчас одного двух не могут вытащить. Третий ребенок- предмет роскоши и редкость. А выражение:" Я ведь работаю"- мантра от всех напастей. Причина бесплодия не эмансипация, а лень, тупость и деградация мужиков!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Сашенька Саморукова, а еще что меня убивает - когда начинают рассказывать, мол, в азиатских странах разрешены гаремы и мужчина на законных основаниях может спать с несколькими женщинами. А мы, бедные, если где-то случайно переспали с другой, то сразу козлы. Можно подумать, они в состоянии прокормить гарем и всех детей от всех жен. А сами одного ребенка не всегда готовы прокормить, жену в шею гонят на работу, хотя ребенок совсем малыш.
 
Да уж! И рассуждают, что причина всего бабы! Это бабы сами виноваты.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Да уж! И рассуждают, что причина всего бабы! Это бабы сами виноваты.
Еще бы! Кто же еще виноват? А потом говорят, что они (мужчины) обижены, ущемлены, а женщины плохие.
 
    Человек так устроен, у него всегда кто то виноват, только не он сам. У мужчин виноваты во всем женщины, а у женщин во всем виноваты мужчины. В итоге и виноватых нет, все вроде правы.
 
    В России началом женской эмансипации можно считать середину девятнадцатого века и возникновение так называемого "женского вопроса" и главным произведением по исследованию этого вопроса считается "Анна Каренина". Видимо именно в этот период что то начало происходить с мужчинами, да и с женщинами видимо то же.
 
Ну я бы не стала так голословно утверждать, что все мужчину - козлы, а женщины - невинны. Я хоть и женщина, но признаю, что таких мужчин мы сами и выращиваем. Они видят рядом с собой с детства сильную маму, которая делает карьеру, многое может решить сама. Ну и в итоге, становятся инфантильными. Нам надо быть слабее со своими сыновьями, чтоб они видели в нас слабый пол, а не каменную стену. Тогда сыновья сами станут каменной стеной, а не тряпкой ленивой, которая сначала ничего не хочет делать, так как мама сделает, а потом не хочет ничего делать, так как жена сделает!
 
Эх, да, раньше-то и женщины были принцессами, потому что мужчины были рыцарями: могли защитить, взять на себя ответственность. А сейчас уже нельзя быть слабым полом - пропадешь, мужчина еще и ноги об тебя вытрет, не то что защищать и оберегать... Женщины бояться рожать без ощущения себя именно слабым полом, матерью. Им надо быть железной леди, а это не предполагает кормление грудью, пеленки-какашки и т.д......
Короткий путь всегда заминирован...
 
    Раньше то же могли и в горячую избу и коня на скаку и не забывали оставаться женщиной.
 
Цитата
Светлана пишет:
Раньше то же могли и в горячую избу и коня на скаку и не забывали оставаться женщиной.
Абсолютно согласна с вами, поэтому еще разз повторюсь причина может быть со всем не  в том, что женщина взваливает на себя все обязанности, а втом, что боится просто остаться или без образования, или без работы, и делают аборты, и замуж поздно выходят
 
Нашла схожую тему, врач мне про это же толкует))тяжело понять на медицинском языке что-то....
 
от бесплодия, говорят, помогают  молитвы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple