наверхвверх
Как сказать будущему отцу о беременности
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Шуточные способы хороши когда ребеночек желанный и долгожданный, запланированный. А вот если случайно.. то лучше продумать хорошо и спокойно поговорить, а не устраивать шоу. У нас с первым так было, непростая ситуация, я долго не решалась сказать.
 
     Я сказала просто и банально. "Дорогой я беременна"
 
Шуточные способы это всегда прикольно. А я когда узнала, то перепугалась, что сама еще ребенок, что не готова и прочее... Поэтому муж застал меня в слезах и успокаивал как маленькую))) Сейчас смешно вспоминать.
 
У меня не получилось ни оригинального преподнесения новости о будущем рождении ребенка, ни сюрприза. Скрыла от мужа "информацию", но он сразу обо всем догадался и теперь всегда мне говорит, что меня можно было " с первого месяца в декретный отпуск отправлять", настолько я была капризной.
 
У нас произошло это на море за завтраком. Мы отдыхали в Турции. Я не заходила с далека, а просто сказала что у нас будет ребенок. Первые минут пять он был в шоке, побледнел слегка. Потом все нормализовалась. Он был очень счастлив и сразу же начал меня обнимать и целовать. Все окружающие не сводили с нас глаз. Это было так приятно. Этот день стал для меня самым счастливым днем в моей жизни!!)))
 
Ммм как это прекрасно когда такое событие происходит на берегу моря или в другом романтическом месте. Это очень прекрасно. Особенно когда этого ждет ваш муж. Для меня это наивысшее счастье. Как вам повезло. Я думаю вы сейчас самая счастливая женщина в мире!!
Изменено: Ivanovna Milana - 4 июля 2013 15:35
 
Такая новость всегда станет радостью для вашей второй половинки. Лучше всего сказать это в уютной обстановке. Можно даже выбраться где то посидеть.  Пусть  это будет ваше любимое кафе. Я думаю эта приятная новость станет приятным дополнением вечера. Муж будет счастлив.
 

 
Все зависит от продолжительности отношений и их серьезности. Но бывает даже мужу сказать почему то непросто, подружка долго собиралась с мыслями, не знала как отреагирует парень, намекала, пока он сам не догадался. Поэтому я написала смс :Dсейчас думаю а может  надо было дождаться вечера, сказать лично дома... а может и к лучшему что так просто получилось. а то бы ходила как лиса вокруг винограда)))
 
а я вот уехала от своего будущего мужа в другой город, маму хоронить. мы только жить начали вместе, и тут такое событие. через несколько недель узнала, что беременна. так было страшно, между нами 2 000 км и он в курортном городе, а я на Родине своей. сказала по телефону, что я вернусь не одна, я беременна. потом начала говорить почему не могу вернуться так скоро как хотелось бы (в наследство надо было вступить и квартиру продать), а он молчит. минут пять говорила, он молчал, потом выдал фразу: возвращайся скорее, ты нужна. оказывается, даже не слышал что я после фразы про беременность сказала.
а со вторым получилось иначе. первый как-то сразу дал о себе знать. сразу поменялись вкусы, запахи стали раздражать. а второй был запланирован, но как-то по моим подсчетам мы все не вовремя сделали. и никаких прихотей у меня не появилось. и тест эти дурацкие, которые до задержки, народные, не показывали ничего. но муж по поведению моему сделал вывод: Лен, мне кажется у нас все получилось, ты подожди еще несколько дней, и все станет точно понятно.
Вот и оказался он прав. А вот я ничего не заметила, из признаков, которые с первым появились практически на следующий день, кроме увеличения размера груди.  
 
У нас тоже своя история на эту тему)) Полночь. хочу по-маленькому в туалет. Все тесты до этого одну полоску выдавали. Я даже и думать забыла. Мне супруг говорит, все равно писать идешь, может, на тест? Я говорю, ладно, можно и на тест. Я в туалете. Он за дверью. Пописала, положила тест-полоску на стиральную машинку, вышла. Забыли мы это дело. Через минут 5-7 в кровати с ним лежим, он говорит, что там тест показал- посмотрела? Я говорю - нет, забыла. Соскочили оба с кровати, бегом в туалет, к стиралке - берем тест - а на нем 2 полоски!!! Мы визжали от радости!!!)) И сразу (это в полночь!) с обоих телефонов стали родителям звонить - сообщать весть о чуде нашем)))
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Лидия Свердлова пишет:
Этот вопрос меня сейчас тоже очень мучает. мы не так давно вместе и до него у меня были длительные отношения с другим мужчиной. У него передо мной была жена, с которой они только расстались перед нашим знакомством. Мы не живем вместе и не обсуждали вопрос не замужества не совместного проживания не тем более, детей. Я не уверена что он вообще их хочет. К тому же у него есть ребенок от первого брака, правда живет она с женой. Не знаю что делать и как говорить(((
Сложно. Но ведь ситуация сама по себе не рассосется? Так что надо сказать. А сами вы - решительно настроены рожать?
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Пописала, положила тест-полоску на стиральную машинку, вышла. Забыли мы это дело.
Я обычно пользовалась тестами немецкими, они быстро результат показывают.  А с первым, как назло, тест не я покупала, да, и не было немецких в аптеке ближайшей. Сделала тест, подождала пару минут - одна полоска. Выкинула в мусорку. Через пару часов пошла в туалет, случайно глаз на тест попал.. а он положительный.. побежала в аптеку, купила еще три для подтверждения результата)))
 
Думаю, что сама беременность это уже необычный и часто долгожданный факт и есть ли смысл думать как еще сказать об этом.... Я сомневаюсь. Потому что эмоций будет и так вполне предостаточно. Это новое чувство ожидания чуда, которое появится в жизни родителей. Поэтому правильнее мужчине делать сюрпризы в благодарность за будущего ребенка.
 
Цитата
Марианна2 пишет:
Думаю, что сама беременность это уже необычный и часто долгожданный факт и есть ли смысл думать как еще сказать об этом.... Я сомневаюсь. Потому что эмоций будет и так вполне предостаточно. Это новое чувство ожидания чуда, которое появится в жизни родителей. Поэтому правильнее мужчине делать сюрпризы в благодарность за будущего ребенка.
Но если совместить одно с другим, то еще долго будете вспоминать все. Ведь не только мужчина должен делать Вам сюрпризы, но и от Вас иногда инициатива исходить все же должна, тогда семья будет крепкой точно. Если Вы встретите мужа в какой-нибудь майке с надписью о беременности, то это точно его будет радовать.
 
Ну почему огород! Пускай всё будет ярко ) Вот несколько креативных способов сообщить о беременности  http://tortila.by/2013/11/20/how-to-say/
 
Я никак не готовилась. Муж с работы пришел, поужинали, сели... Ну я и сообщила)
 
согласна
 
Я не знала, как мужу сказать, чтоб интересно получилось. В итоге просто подсунула ему тест, а на нем, естественно, 2 полоски :D  O:e
 
Вот я тоже считаю что новость такая, что никаких сюрпризов не надо))) Мой муж тааааак долго ждал этой новости)
 
Не понятно, в чём проблема и по чему нельзя сказать отцу об этом?
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple