наверхвверх
Как сказать будущему отцу о беременности
Страницы: 1 2 3 След.
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Часто встает вопрос как лучше сказать мужу или другу о беременности. Хочется сделать это как то необычно, что бы это запомнилось надолго и сохранилось как приятное воспоминание. Во интересно кто как сообщал о беременности, или как собирается это сделать. Я вот нашла некоторые интересные варианты предложенные а интернет пространстве.
1. Купить и ходить по дому в футболке с надписью  "будущая мама" или какой то подобной, пока муж не обратит на это внимание.
2. Вот забавный способ. Собрать всех родственников, организовать групповое фото и со словами -а теперь дружно улыбаемся и говорим "Аня беременна" и тут же фотографируем. Вот интересно будет потом рассматривать выражения на лицах.
3. Еще можно найти в интернете какой нибудь шуточный в тему стишок, потом сфоткать тест и отправить на электронную почту мужу.
4. Для тихой домашней обстановки хорошо подойдет. Испечь большой при большой торт на котором написать " Я беременна". Сначала будет удивление с чего бы это  такой торт, а уж потом не меньшее удивление от прочтения надписи.  
 
  Можно на прозрачную тарелку с низу скотчем приделать записку. Когда будущий папа доест ужин, то сможет прочитать сообщение. К примеру "Здравствуй папа"
 
А мне вообще муж сообщил, что я похоже забеременела. Я просто тогда внимание не обратила. И даже удивилась!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Где то слышала такой диалог двух подруг
- Как бы так пооригинальнее и интереснее сообщить мужу про то, что он скоро станет папой?!
- Ты узнала об этом писая на палочку, не слишком оригинально и интересно)

А вообще, у меня муж каким то шестым чувством сразу понимал что ждемс... Еще до узи, а первый раз так и до теста)))
 
Этот вопрос меня сейчас тоже очень мучает. мы не так давно вместе и до него у меня были длительные отношения с другим мужчиной. У него передо мной была жена, с которой они только расстались перед нашим знакомством. Мы не живем вместе и не обсуждали вопрос не замужества не совместного проживания не тем более, детей. Я не уверена что он вообще их хочет. К тому же  у него есть ребенок от первого брака, правда живет она с женой. Не знаю что делать и как говорить(((
 
     Вопрос действительно в такой ситуации не простой. Тут романтическим сценарием, или шуточкой не обойтись. Надо серьезно подумать и все взвесить.
 
Мне кажется что наш папа узнавал про каждую мою беременность еще раньше меня)) И каждый раз ужасно радовался, когда это подтверждалось)) Говорит - дорогая, по моему мы ждем пополнения)) И не разу не ошибался!
 

 
Повезло вам с мужем :) Мы с моим молодым человеком не раз говорили о детях, он вроде и не против, а в тоже время у меня есть сомнения что он к ним готов, тоже переживаю по этому поводу.
 
Не знаю стоит ли из этого (сообщения о беременности) устраивать что-то особенное. (Хотя вариант с общим фото очень интересный). Дело то вообще то серьезное, и не факт что первая реакция супруга (друга) и родственников будет радостной. А если это будет шок, растерянность или испуг? Так что я за то чтобы сообщить в спокойной обстановке и один на один.
 
Мне про фото понравилось! Тоже попробую.|:-)=)
Женщина, если закатит хорошую истерику и хорошо поплачет, может доказать что дважды два пять ... да хоть шесть ...:)))
 
Тоже про фото повеселило!)))) Классный способ!))) Но его можно использовать чуть попозже, когда соберетесь всем рассказывать. А мужу нужно сказать все таки наедине.
Мой муж так и не услышал заветной фразы "Ты станешь папой". Потому что я сама не верила и сделала 4 теста чтобы убедиться, выходила из туалета с ошалелым лицом. Думала ему итак все ясно. А нет, он до сих пор мне припоминает что не сказала ему эту фразу)))
 
Забавные способы, оригинально!) Но вообще то можно и просто в романтической обстановке тихонько шепнуть на ушко что он скоро станет папой, или что скоро вас станет трое, или что скоро в комнате появится еще одна кроватка
 
А я бы при куче родственников не стала сообщать.Особенно в том случае, если нет уверенности, готов ли ваш избранник стать папой.
Я не знала, как мужу сказать, чтоб интересно получилось. В итоге просто оставила на столе в комнате тест. А на нем естественно 2 полоски
 
А я просто на утро помахала перед глазами тестом и сказала "Доброе утро,папочка!"Он правда хотел ребенка и сам купил мне тест,но все равно говорил,что такая новость с утра его сразила наповал))) Правда тогда он виду не подал,понятное  дело,когда первый ребенок,как бы его не желал,все равно становится немного страшно.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
Мы с мужем готовились к появлению детей, поэтому были в ожидании чуда.И когда тест показал две полосы,удивления не было,только радость.И меня муж послал побыстрее сходить к гинекологу,чтобы это все подтвердилось.
 
Что значит, как сказать? Если ребенок запланированный и долгожданный, то можно не устраивать из этого грандиозного события. Просто сказать и все. А вот если все произошло НЕ по плану, тогда лучше папашку немного подготовить морально. А то упадет еще в обморок))
жизнь - интересная штука
 
     А мне наоборот муж сказал как то в ответ на мой каприз. "Может ты беременна" Тест был под рукой. Оказалась точно. БЕРЕМЕННААААА!!!
 
Я всегда думала что как то особенно преподнесу эту новость, тем более малыш такой долгожданный.. но не выдержала, позвонила сразу с кабинета, как узнала и сообщила. Пока точно не узнала - не говорила, боялась чтобы зря не надеялся.

Вот к чему готовила, так это к тому, что малышей будет двое))
 
Это зависит от того готов он к детям или нет.Если разговоры были о детях и он согласен ,то сюрпризов не должно быть.А в нашей ситуации мы планировали и ждали когда это чудо произойдет.И когда у меня не пришли месячные,то муж первый мне сказал ,что вроде мы залетели.И это было в тот момент так.
 
Если беременность запланированная, ребеночек длгожданный, то здесь и сюрпризы не нужны. Сама новость уже огромная радость. Надо ли огород городить?
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple