наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
Слабая вторая полоска
 
Цитата
Helen95 написал:
Спасибо большое, что не высмеиваете мои переживания, а даете подробные советы о том, что необходимо предпринять. Это очень ценно.За это время мне стало получше, я перестала так сильно волноваться, наоборот, резко нахлынуло спокойствие. Перестала мыслить негативно, а подумала, что я сделаю всё, что в моих силах, и если будет в итоге новость плохая, значит так тому и быть. Как говорится: всё, что не делается, всё к лучшему.И спасибо, что привели пример своего мужа, он вселяет в меня уверенность, что я сама смогу решить как для меня лучше и что гадалки ошибаются😌
😘😘😘🤗
 
Цитата
Helen95 написал:
Спасибо☺️ в ожидании результатов ХГЧ, как придут - отпишусь)
ждём)
 
Пришли результаты сегодня в два ночи - увеличение в 2 раза, поэтому волнение, которое было в ожидании результата, утихло. Буду наслаждаться своим беременным положением)
Правда вот муж уже поникший ходит: помнит мою первую беременность и как он страдал от моих смен настроения😂 Уже как раз меня начинает накрывать. Он сказал, что и анализы никакие не нужны и ты точно беременная, потому что опять всё повторяется😅
Осталось дождаться 8 недели и УЗИ)
Анна, подскажите, а кровь на ХГЧ можно сдавать после 8 недели (допустим не неделе 10)? Дело в том, что наблюдаю динамику, где замершая в основном может быть именно на этой неделе (на 8-ой). Вот, думаю, сдать на ХГЧ на 10-ой неделе, чтобы успокоиться. УЗИ часто делать не хочется…
 
Цитата
Helen95 написал:
Пришли результаты сегодня в два ночи - увеличение в 2 раза, поэтому волнение, которое было в ожидании результата, утихло. Буду наслаждаться своим беременным положением)
Правда вот муж уже поникший ходит: помнит мою первую беременность и как он страдал от моих смен настроения😂 Уже как раз меня начинает накрывать. Он сказал, что и анализы никакие не нужны и ты точно беременная, потому что опять всё повторяется😅
Осталось дождаться 8 недели и УЗИ)
Анна, подскажите, а кровь на ХГЧ можно сдавать после 8 недели (допустим не неделе 10)? Дело в том, что наблюдаю динамику, где замершая в основном может быть именно на этой неделе (на 8-ой). Вот, думаю, сдать на ХГЧ на 10-ой неделе, чтобы успокоиться. УЗИ часто делать не хочется…
«В среднем удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 36-72 часа. Уровень ХГЧ достигает своего пика на сроке 9-11 недель беременности (от даты последней менструации) и дальше снижается до 15 недели беременности, оставаясь неизменной в течение оставшегося срока беременности. В 85% случаев уровень ХГЧ на ранних сроках увеличивается вдвое каждые 48-72 часа. По мере развития беременности время удвоения уровня ХГЧ увеличивается до 96 часов.Нормальное время удвоения ХГЧ

Уровень ХГЧ Время удвоения:
1200 мМЕ/мл 48-72 часа
1200 – 6000 мМЕ/мл 72-96 часов
Больше 6000 мМЕ/мл Более 96 часов»

По идее, на 8 неделе он ещё растёт, но так как всё очень индивидуально, то может уже и не расти в норме. То есть, если в 8 недель сдать хгч и через дня 4 снова сдать, то результат может удвоиться, и это будет однозначно говорить о том, что беременность развивается, но может и не удвоиться, что может говорить о проблемах, а может быть как раз тем самым вариантом, при котором на этом сроке хгч уже не растёт, а с беременностью всё нормально

Так что однозначно сказать нельзя

/шёпотом/ мне моя гинеколог не рекомендовала делать узи до 12 недель, возможно, из-за частых случаев замерших после узи, но рекомендовала она не как врач, потому что по правилам не имеет права это делать, а чисто как человек, делавший свои наблюдения и выводы из своего опыта

Так что, может, и вам стоит повременить чуток с узи. Пойти сразу на скрининговое в 11 недель

 
Цитата
Анна Вальтер написал:
По идее, на 8 неделе он ещё растёт, но так как всё очень индивидуально, то может уже и не расти в норме. То есть, если в 8 недель сдать хгч и через дня 4 снова сдать, то результат может удвоиться, и это будет однозначно говорить о том, что беременность развивается, но может и не удвоиться, что может говорить о проблемах, а может быть как раз тем самым вариантом, при котором на этом сроке хгч уже не растёт, а с беременностью всё нормально     Так что однозначно сказать нельзя    /шёпотом/ мне моя гинеколог не рекомендовала делать узи до 12 недель, возможно, из-за частых случаев замерших после узи, но рекомендовала она не как врач, потому что по правилам не имеет права это делать, а чисто как человек, делавший свои наблюдения и выводы из своего опыта  Так что, может, и вам стоит повременить чуток с узи. Пойти сразу на скрининговое в 11 недель  

Я поняла, это значит, что можно лишний раз потрепать себе нервы с результатами ХГЧ, когда может быть всё нормально.
У меня есть понимание, что УЗИ может навредить, а также гинекологические осмотры. В мою прошлую беременность на раннем сроке (примерно как сейчас), я пошла к платному гинекологу и она там так наосматривалась, что практически на следующий день у меня началось не сильное кровотечение. По крайней мере, мне так показалось внешне, но, когда я экстренно поехала в ЖК на осмотр по этому поводу, то перчатка гинеколога была вся в крови (извините за подробности). Тогда то я и поняла, что это было не совсем безобидное кровотечение. Положили на сохранение, так как беременность хотела сохранить, ну и пошла жара с этими лекарствами, УЗИ, сдачей крови на ХГЧ.
Меня ещё удивило отношение персонала в больнице: вместо того, чтобы поддержать или хотя бы не угнетать ещё больше, они начали мне вещать, что на западе на таких сроках беременность не сохраняют и это естественный отбор. И чуть ли, что мне нужно было забить на всё и на сохранение не ложиться, а ждать «у моря погоды». Я была в шоке, честно. Потом ещё и лаборатория сделала ошибочный анализ, так как по их результатам ХГЧ у меня понизился. Когда врач мне об этом сказал и намекнул, что эмбрион погиб, то у меня как будто время остановилось: такая пустота была на душе, да и будто часть её оторвали и выбросили. Очень тяжело описать то чувство, но у меня произошел тогда «мини конец света»🤦🏻‍♀️ пошла на контрольное УЗИ уже ни на что не надеясь, и там мне сказали, что все прекрасно и беременность прогрессирует. Да, сердечко ещё не билось (но было и рано), но по неделям все было четко и рост наблюдался. Я будто побывала в аду, а потом меня резко выбросило в рай: наступило такое облегчение, что не передать словами. Я расплакалась, от радости конечно. Узист на меня удивленно посмотрела и спросила в чем дело, на что я ей сказала, что у меня понизился уровень ХГЧ и что думала всё, конец моим мечтам, которые только начали появляться. Она махнула рукой и сказала, что лаборатории тоже могут ошибиться и что я могу успокоиться. Я минут 30 ещё плакала после этих новостей.
В итоге потом сдала повторно анализ и было хорошее удвоение и я спокойно выдохнула)
Вот такая история. Именно из-за того, что у меня первая беременность прошла нелегко (это не единственный момент, который был), теперь есть переживания по этой. Не хотелось бы, чтобы всё повторилось.
Учитывая всё вышеизложенное, понятия не имею как дожить до 11 недель в неведении😂
тем более, насколько я знаю, при постановке на учет в ЖК нужно делать УЗИ🤔
 
Цитата
Helen95 написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
По идее, на 8 неделе он ещё растёт, но так как всё очень индивидуально, то может уже и не расти в норме. То есть, если в 8 недель сдать хгч и через дня 4 снова сдать, то результат может удвоиться, и это будет однозначно говорить о том, что беременность развивается, но может и не удвоиться, что может говорить о проблемах, а может быть как раз тем самым вариантом, при котором на этом сроке хгч уже не растёт, а с беременностью всё нормально     Так что однозначно сказать нельзя    /шёпотом/ мне моя гинеколог не рекомендовала делать узи до 12 недель, возможно, из-за частых случаев замерших после узи, но рекомендовала она не как врач, потому что по правилам не имеет права это делать, а чисто как человек, делавший свои наблюдения и выводы из своего опыта  Так что, может, и вам стоит повременить чуток с узи. Пойти сразу на скрининговое в 11 недель  

Я поняла, это значит, что можно лишний раз потрепать себе нервы с результатами ХГЧ, когда может быть всё нормально.
У меня есть понимание, что УЗИ может навредить, а также гинекологические осмотры. В мою прошлую беременность на раннем сроке (примерно как сейчас), я пошла к платному гинекологу и она там так наосматривалась, что практически на следующий день у меня началось не сильное кровотечение. По крайней мере, мне так показалось внешне, но, когда я экстренно поехала в ЖК на осмотр по этому поводу, то перчатка гинеколога была вся в крови (извините за подробности). Тогда то я и поняла, что это было не совсем безобидное кровотечение. Положили на сохранение, так как беременность хотела сохранить, ну и пошла жара с этими лекарствами, УЗИ, сдачей крови на ХГЧ.
Меня ещё удивило отношение персонала в больнице: вместо того, чтобы поддержать или хотя бы не угнетать ещё больше, они начали мне вещать, что на западе на таких сроках беременность не сохраняют и это естественный отбор. И чуть ли, что мне нужно было забить на всё и на сохранение не ложиться, а ждать «у моря погоды». Я была в шоке, честно. Потом ещё и лаборатория сделала ошибочный анализ, так как по их результатам ХГЧ у меня понизился. Когда врач мне об этом сказал и намекнул, что эмбрион погиб, то у меня как будто время остановилось: такая пустота была на душе, да и будто часть её оторвали и выбросили. Очень тяжело описать то чувство, но у меня произошел тогда «мини конец света»🤦🏻‍♀️ пошла на контрольное УЗИ уже ни на что не надеясь, и там мне сказали, что все прекрасно и беременность прогрессирует. Да, сердечко ещё не билось (но было и рано), но по неделям все было четко и рост наблюдался. Я будто побывала в аду, а потом меня резко выбросило в рай: наступило такое облегчение, что не передать словами. Я расплакалась, от радости конечно. Узист на меня удивленно посмотрела и спросила в чем дело, на что я ей сказала, что у меня понизился уровень ХГЧ и что думала всё, конец моим мечтам, которые только начали появляться. Она махнула рукой и сказала, что лаборатории тоже могут ошибиться и что я могу успокоиться. Я минут 30 ещё плакала после этих новостей.
В итоге потом сдала повторно анализ и было хорошее удвоение и я спокойно выдохнула)
Вот такая история. Именно из-за того, что у меня первая беременность прошла нелегко (это не единственный момент, который был), теперь есть переживания по этой. Не хотелось бы, чтобы всё повторилось.
Учитывая всё вышеизложенное, понятия не имею как дожить до 11 недель в неведении😂
тем более, насколько я знаю, при постановке на учет в ЖК нужно делать УЗИ🤔
От узи, как от любого другого вмешательства, можно отказаться, от осмотра в том числе
Я тоже не сторонник осмотров, потому что кровь после них - очень частое явление. С младшей дочерью отказывалась от них (осмотров руками).

Можно договориться, что вы в 11 недель сходите на узи, а до этого вполне могут вам «диагностировать» беременность по результатам хгч. Говорите, что очень нервничаете из-за проблем с первой беременностью, и вам так спокойнее.

в конце концов, самое важное во время беременности - это спокойствие мамы, поэтому надо всё делать так, как вам спокойнее, даже если кажется, что это глупости или заскоки. Это и есть забота о себе)) уважение своих заскоков 😂

пишите, как ваши дела)
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
От узи, как от любого другого вмешательства, можно отказаться, от осмотра в том числе
Я тоже не сторонник осмотров, потому что кровь после них - очень частое явление. С младшей дочерью отказывалась от них (осмотров руками).

Можно договориться, что вы в 11 недель сходите на узи, а до этого вполне могут вам «диагностировать» беременность по результатам хгч. Говорите, что очень нервничаете из-за проблем с первой беременностью, и вам так спокойнее.

в конце концов, самое важное во время беременности - это спокойствие мамы, поэтому надо всё делать так, как вам спокойнее, даже если кажется, что это глупости или заскоки. Это и есть забота о себе)) уважение своих заскоков 😂

пишите, как ваши дела)
Ну посмотрим к какому выводу я всё-таки приду, тем более в первую беременность моими спутниками постоянно были цистит и, простите за подробности, молочница. Всю беременность приходилось от этого всего лечиться, особенно цистит рецидивил😀 поэтому может всё таки на осмотр придется идти, так как сама я не всегда могу распознать молочницу. Бывает, что меня даже ничего не беспокоит, а гинеколог осматривает и говорит, что тут прям всё «цветет и пахнет»🤦🏻‍♀️
А прибегать к самостоятельному лечению я не сторонник.
В общем, взвешу всё за и против и решу)
Спасибо, что отвечали мне🌹
 

 
Цитата
Helen95 написал:
Ну посмотрим к какому выводу я всё-таки приду, тем более в первую беременность моими спутниками постоянно были цистит и, простите за подробности, молочница. Всю беременность приходилось от этого всего лечиться, особенно цистит рецидивил😀 поэтому может всё таки на осмотр придется идти, так как сама я не всегда могу распознать молочницу. Бывает, что меня даже ничего не беспокоит, а гинеколог осматривает и говорит, что тут прям всё «цветет и пахнет»🤦🏻‍♀️А прибегать к самостоятельному лечению я не сторонник.В общем, взвешу всё за и против и решу)Спасибо, что отвечали мне🌹
посмотрите в сторону «где нарушаются мои границы» (нарушались, во время беременности). Цистит - это об этом. В природе животные мочой помечают территорию. И наш животный мозг, когда нам надо «пометить территорию» запускает процессы, чтобы мочи было больше и нам уже хватило бы на то, чтобы пометить, а мы всё «не метим», и в итоге это проявляется как цистит. Причём у человека «моя территория» это может быть и мой мужчина/мама/проект, что угодно, что я считаю моим

а во время беременности циститы часто вылезают на почве секса. Моё тело, а не могу отказать мужу (по своим соображениям), и вроде сама соглашаюсь на секс, но как бы и не хочу. И вот нарушение границ и происходит. И мозг начинает фокусы с «пометить территорию», проявляющиеся циститом
 
Но это не отменяет похода к врачу, конечно

это чисто на поисследовать, чтобы понять причины
 
Здравствуйте)
Хочу начать с того, что мы планируем уже 4 месяц
и обычно я делала тесты в задержку(цикл у меня нерегулярный), 17.04 вечером я почувствовала тошноту, сделала тест  и там был ну ооочень слабая вторая полоска, 18.04 утром сделала и показало ярче( фотография на пледу) этим же днем тошнота присутствовала с самого утра и закончилась днем. Утром и вечером она почти одна и та же вторая слабая полоска, ярче не становится,8.04 закончились КД и уже больше чем через неделю у меня слабые полоски, возможно ли такое? И есть ли смысл завтра идти сдавать кровь на ХГЧ ( у меня предпоследний день овуляции), а тесты начала делать еще до овуляции ? Тесты использовала разных марок и везде она присутствует, примерно 5 марок теста использовала
сейчас тянет низ живота, по вечерам побаливает поясница, и грудь немного болит при прикосновении
Изменено: Поварницына Анастасия - 22 апреля 2024 15:37 (.)
 
Цитата
Анастасия Поварницына написал:
Здравствуйте)
Хочу начать с того, что мы планируем уже 4 месяц
и обычно я делала тесты в задержку(цикл у меня нерегулярный), 17.04 вечером я почувствовала тошноту, сделала тест  и там был ну ооочень слабая вторая полоска, 18.04 утром сделала и показало ярче( фотография на пледу) этим же днем тошнота присутствовала с самого утра и закончилась днем. Утром и вечером она почти одна и та же вторая слабая полоска, ярче не становится,8.04 закончились КД и уже больше чем через неделю у меня слабые полоски, возможно ли такое? И есть ли смысл завтра идти сдавать кровь на ХГЧ ( у меня предпоследний день овуляции), а тесты начала делать еще до овуляции ? Тесты использовала разных марок и везде она присутствует, примерно 5 марок теста использовала
сейчас тянет низ живота, по вечерам побаливает поясница, и грудь немного болит при прикосновении
измерьте температуру с утра не вставая с кровати (во рту или вагинально, или анально)
по базальной температуре можно предположить, в какой вы фазе цикла
при беременности она ок 37гр, в первой фазе ниже минимум на 0,5гр
если у вас кд шли на фоне беременности, то темп будет высокой

если темп ок 36 или ниже, то нет смысла сдавать хгч, вы в первой фазе цикла
вообще, полезно следить за температурой, чтобы понимать, что происходит в организме. Особенно, если планируете беременность
 
И почитайте правила измерения базальной темп, там сколько-то часов минимум нужно поспать перед измерением, и вставать нельзя, и что-то ещё, не помню сейчас, что именно 😅
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
И почитайте правила измерения базальной темп, там сколько-то часов минимум нужно поспать перед измерением, и вставать нельзя, и что-то ещё, не помню сейчас, что именно 😅
спасибо большое)сегодня была 37,4
 
Цитата
Анастасия Поварницына написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
И почитайте правила измерения базальной темп, там сколько-то часов минимум нужно поспать перед измерением, и вставать нельзя, и что-то ещё, не помню сейчас, что именно 😅
спасибо большое)сегодня была 37,4
если нет простуды или чего-то такого, то вы точно не в первой фазе (то есть, овуляция уже была), и вполне вероятно, что и беременность есть, но срок очень маленький
смущает, что полоски за неделю не стали ярче, так что это мог быть и просто реагент. Но т к цикл не регулярный, не совсем понятно, когда ждать месячных (задержки)
можно пока помониторить температуру, и через недельку сделать тест
если совсем не терпится, то можно сдать хгч
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple