наверхвверх
Чем занимаете и развиваете малыша ?
Страницы: 1
Чем занимаете и развиваете малыша ?
 
Нам 2 года уже начала читать дочке, плюс для развития моторики начали использовать пальчиковые краски. Какие ещё есть методики и что внедрить в каждодневные занятия?
Изменено: Цивикова Фаина - 4 сентября 2018 10:57
 
Можно почитать, что должен уметь ребенок в определенном возрасте и ориентироваться на это.
 
У нас это рисование. На карандашиках и красках не экономим)
Счет. Для этого специальные счетные палочки купили.

Чтение пока слабовато.
 
Не нужно бежать впереди паровоза. Всё должно быть вовремя .
 
Мы с 2-х лет в развивающий центр начали водить, к 3-м годам уже хорошо говорил и до 10 считал
 
Я считаю, что все эти нормы, что должен знать и уметь ребенок, относительны. Все детки развиваются по-разному. Не надо стараться подогнать ребенка под какие-то рамки.
 
А мы сейчас увлеклись чтением. Я читаю, ребенок слушает, затаив дыхание. Больше всего нравятся сказки. Нашла на этом сайте много русских народных сказок, есть подходящие и для нашего возраста, но поняла, что ребенку очень важно еще и рассматривать картинки. Так что, для нас пока не подойдет, рановато. Но вот для ребят постарше, думаю, будет в самый раз.
Изменено: Ryabinka - 8 ноября 2018 23:27
 

 
Если ребенок проявляет к чему-то способности, то поощряйте его в этом, занимайтесь с ним. Чем раньше начать это делать, тема легче ему будет потом во всем.
 
Цитата
Ryabinka пишет:
А мы сейчас увлеклись чтением. Я читаю, ребенок слушает, затаив дыхание. Больше всего нравятся сказки.
Так  это же здорово - сказки вообще очень поучительны. Я иногда даже сама перечитываю, так, чтобы голова отдохнула)))
 
Игрушками)
 
А нам уже 6 и я пока ни как не могу решить, записывать дочь на танцы или на карате, что скажете?
 
Цитата
Мария Кононова пишет:
А нам уже 6 и я пока ни как не могу решить, записывать дочь на танцы или на карате, что скажете?
Мне кажется, что танцы - это на самом деле оптимальный вариант для физического развития девочки. Вот здесь https://www.galladance.com/directions/children/ можете посмотреть виды танцев на которые можно было бы записать ребенка! Приятно то, что в клубе GallaDance работают высококвалифицированные преподавателе!
 
Девочки, а что вы своим деткам перед сном читаете?
 
Цитата
Анна Фадеева пишет:
Девочки, а что вы своим деткам перед сном читаете?
Сейчас с дочуркой на сказки про животных переключились. В широком ассортименте их на Мишкиных книжках нашли https://mishka-knizhka.ru/skazki-pro-zhivotnyh/ . Тут такие классные иллюстрации, что и взрослому интересно. Примечательно, что сами произведения небольшие и дети не теряют интерес. А ещё можно такие сказки перед сном в аудиовоспроизведении включать.
 
Главное не переусердствовать, а тоесть такие мамаши что в тр месяца уже одержимо малышу сказки начинают читать,всему свое время.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple