наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Любимая игрушка малыша.
 
Как вы думаете должна быть у ребенка любимая игрушка и какую роль она играет в его жизни?
 
У меня в детстве был пупс Шихан. Рыжий и вобщем-то даже страшный , на соседа похож( Шиханов). Я его любила очень и везде с собой таскала. У ребенка должна быть любимая игрушка и это важно! Это не просто игра такая , а форма вырабатывания привязанности. смотрю на своих, игрушек полно и любимых нет, играют и бросают. Обязательно нужно учить детей играть, тогда появятся любимые игрушки.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
    Любимая игрушка у нас - это папин ноутбук :D
 
У меня в детстве была любимая игрушка - большой и очень мягкий тигр. Его можно было обнимать, сгибать пополам, лежать на нем как на подушке. Я его очень любила. А вот у моей дочки пока нет любимой игрушки. Она то месяц одну куклу любит, то другой месяц - собачку мягкую любит - предпочтения всегда меняются.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Это смотря какой ребеночек,  у кого есть а у кого нет. у меня племянник один раз закатил истерику в магазине, хочу такую игрушку, мне его так жалко стало, думаю куплю, раз так понравилось, мне всегда детей жалко, так пришли домой, а он о ней и не вспомнил, обидно было потраченных денег.
Изменено: Сауляк Лиза - 11 мая 2013 0:22
 
Цитата
Конфетка пишет:
Любимая игрушка у нас - это папин ноутбук :D
нда.. такая любимая игрушка сейчас практически у всех детей.. я своего тоже лишний раз оторвать не могу(((
 
У моей две любимые игрушки, но не до фанатизма, то есть она может с ними не играть пару недель, но всегда о них помнит, они как друзья, дочка их кормит, одевает, лечит и т.д. Это мягкая кукла и большой медведь Гришка, так получилось что ее первое слово было даже Гриша :) Дочке 2 года, эти игрушки у нее с 5 месяцев. Интересно наблюдать как дочка растет на фоне игрушек.
 

 
У моего сына любимые  ирушки это 2 очень большие машины и пласмасовый  конструктор который он переодически собирает. Как с утра встаёт так сразу к машине, включает пипикалку и начинает доставать из сиденья кубики из конструктора. И целый день больше времени играет в основном с этими игрушками, а остальные по всей комнате раскидывает.
 
а у меня в детстве была игрушка Засыпанка - шила мама ) внешне она представляла собой довольно странное существо - наподобие мешка с глазами :D но мне нравилась! и главное спалось с ней отлично!))))
 
У нашего малыша все игрушки любые первые 2 недели а потом они уже ему не интересны. Самая любимая игрушка это наш котик Тимофей. Он постоянно за ним бегает. Они очень сдружились и не разлей вода. Самое главное следить за всем этим и ухаживать за котом.
 
У меня в детстве была любимая игрушка - розовый мишка. Я его помню уже бурым. Он был подарен маме во время беременности, я играла с ним лет до 6) у него уже и глаза отвалились, и рвался по швам, зашивали неоднократно.. Любила до безумия. А когда мама его выбросила, долго плакала. А вот у дочки пупс любимый, Тема. Хотя компьютер - это больная тема... И планшет.
 
Мальчик (5лет), очень любит играть в куклы типа Барби. Винкс. знает всех аналогичных персонажей. В детских магазинах устраивает истерики у полок с куклами. В садик не ходит-играет в куклы дома. Подскажите, это нормально?
 
мне кажется, что ничего криминального в этом нет, у меня племяш тоже в куклы своей сестры играл, пока в коллектив не пришел, где мальчики с машинками больше играют) насмотрелся на них и забросил кукол)))
 
У моего малыша любимая игрушка - компьютер, и я не против этого, так как сейчас растет новое поколение и даже в раннем возрасте можно играя обучаться - мой сынок играет в доктора - ему эта профессия нравиться и надеюсь игры помогут ему быстрее развиваться и логически мыслить
Изменено: Оля - 25 сентября 2015 8:48
 
Малыш и компьютер - два этих слова рядом резанули глаз, чесслово.
Скоро мы разучимся живому общению, а наши дети - живым играм.
 
Цитата
Maksin пишет:
Малыш и компьютер - два этих слова рядом резанули глаз, чесслово.
Скоро мы разучимся живому общению, а наши дети - живым играм.
согласна с Вами. Обратила внимание, сейчас даже вл дворах очень редко детки играют - в основном только совсем маленькие, с мамами. Те кто уже постарше, видимо и правда за компьютерами и ТВ сидят. В нашем детстве все по-другому было, однако)
 
Она не должна быть, она просто будет) Вот нашего кубики деревянные в плен взяли, делает из них башенки, потом ломает их, как подрастет купим лего, муж уже и сейчас купил бы, но тогда кто мне помогать будет)))
 
Как то не определился еще что ли) Он всеми играет, а если какуюто у него взять, переключается на другую. Так что пока не знаем)
 
Моя Настя до двух лет постоянно спала с игрушечным розовым слоненком) Он был большой, пушистый, она постоянно его тискала и ревела, когда его отбирали. А сейчас нам 4 года и любимая игрушка у нас - кукла Барби. Наряжает ее, причесывает. Про слона тоже не забывает, но больше с ним не спит)
 
У нас сейчас домик игровой в моду вошел. До этого был картонный, папа нам собрал. Но пару раз сам и наступил на него. Психанул в общем и вечером пришел с покупным :)
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple