наверхвверх
Страницы: 1
Мир – это отражение нас самих.
 
Услышала недавно притчу, и так она мне понравилась, что захотелось непременно поделиться ею с окружающими.
Жил был на свете султан, и приказал как то султан построить прекрасный дворец, а во дворце сделать комнату,  в которой все было бы сделано из зеркал. И сделали такую комнату. И все в ней было зеркальное, и стены и потолок и пол и двери. Зеркала же были настолько совершенные, что посетитель, заходя в эту комнату, не сразу мог понять, что вокруг него зеркала, настолько идеально они отражали. Так же, пространство этой комнаты было устроено таким образом, что обладало прекрасной акустикой создающей эхо. И если посетитель спрашивал. Кто ты? Во вокруг звучал ответный вопрос Кто ты? Кто ты?
И вот как-то раз, оказалась в этой комнате собака. И тут же попала в окружение огромной своры собак. Собака тут же оскалилась, и свора в ответ сделала то же самое. Испугавшись этого многочисленного оскала, собака начала лаять, и эхо повторило ей в ответ многократно усиленный лай. Все громче и отчаянней лаяла собака, все более грозный становился ее оскал. Соответственно все страшней и страшней становилась окружающая ее свора. Наутро слуги вошли в комнату, и обнаружили мертвую собаку. Она не пережила поток своей же нарастающей агрессии.
Не было в комнате никого и ничего могущего причинить вред собаке, она умерла, ведя войну с собственными отражениями. Вывод из этой притчи следующий. Окружающий нас мир, сам по себе, не добрый и не злой, он только отражает наши мысли намерения и действия. Мир – это большая зеркальная комната.
 
     Помнится, был прекрасный советский мультик с названием "Крошка енот" Которого мама посылала улыбнуться тому кто сидит в пруду :D
 
   Очень интересная и доступная для понимания притча. Иногда и взрослым неплохо вспомнить, что надо улыбаться тому кто сидит в пруду.
 
Притча хорошая, но не всегда бывает в окружающем мире как тут описано. Очень часто многие люди пользуются добротой других  и не отвечают взаимностью. Помните поговорку "От добра добра не ищут"? Это ведь тоже народная мудрость.
 
Я согласна с Лизой. В современном мире полным полно корысти и алчности... Сколько сама замечала, что мои добрые поступки воспринимались как что-то само собой разумеющееся и ничего не получала в ответ(((
 
Цитата
Ира пишет:
Помнится, был прекрасный советский мультик с названием "Крошка енот" Которого мама посылала улыбнуться тому кто сидит в пруду :D
Ой, великолепный мультик... Как кстати вы его вспомнили. Надо будет скачать его... Очень давно его не смотрела и по телевизору давно он мне не попадался.
 
Я стараюсь по жизни общаться с людьми, которые отвечают на добро взаимностью, а остальных отсеиваю и их нет в моем окружении. Вам советую поступать так же.
 

 
К сожалению в нашем зеркальном мире не всегда отображается доброта, от чего, многие страдают. Притча верна и наполненна моральными ценностями, которые подойдут всем людям. Но не стоит забывать, где мы живем.
 
Тут за потолки речь завели
Скажите, кто-то заказывал работу у Альянс?
Вроде с хорошей стороны отзываются, но хотелось бы больше людей услышать
 
сколько людей, столько мнений... к сожалению, но иногда мнение большинства не показатель качества
 
Цитата
Екатерина Никулина пишет:
сколько людей, столько мнений... к сожалению, но иногда мнение большинства не показатель качества
Очень с вами даже в этом вопросе согласна))Я также интересуюсь миром в целом и мировоззрением людей в частности. Постоянно, да,  что-то новенькое на просторах интернета найдёшь....
 
Есть еще и старая русская поговорка: - С волками жить, по волчьи выть! То есть совсем необязательно, что, если вы будете считать всех людей белыми и пушистыми, то они именно такими и будут! К сожалению, подлость, предательство, зависть и другие пороки существуют и будут присущи людям всегда!
 
И то верно что вот так
 
Полностью согласна.
 
Как говорится, что посеешь то пожнешь.
 
Да, какие мудрые слова)
 
Мы должны воспринимать мир только в положительных красках. Так жить проще!
 
Цитата
Василиса пишет:
Я согласна с Лизой. В современном мире полным полно корысти и алчности... Сколько сама замечала, что мои добрые поступки воспринимались как что-то само собой разумеющееся и ничего не получала в ответ(((
Меня этот факт ну очень расстраивает. Почему в мире столько жестокости???
 
Это получается что если вокруг свиньи то ты и сам свинья, не соглашусь)).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple