наверхвверх
Страницы: 1
7 МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ, Поздравляем – вы вышли на финишную прямую: до родов осталось около трех месяцев. И не переживайте, если с того времени вам будет часто казаться, что вы стали неуклюжей и рассеянной. Так и должно быть.
 

Поздравляем – вы вышли на финишную прямую: до родов осталось около трех месяцев. И не переживайте,  если с того времени вам будет часто казаться, что вы стали неуклюжей и рассеянной. Так и должно быть.
Седьмой месяц беременности – это 24–28-я недели. Наступил период затишья. Ведь все основные анализы и исследования будущая мама уже прошла. Вы уже привыкли к своему положению. Научились справляться с животом. Давайте готовиться к родам.
Новые ощущения
К этому времени у вас могут образоваться жировые отложения на животе, бедрах и ягодицах. Примерная прибавка в весе к 28-й неделе – 9 кг. Все отчетливее проступают вены на груди.
- Для третьего триместра беременности характерны следующие недомогания:
- Часто беспокоит изжога, расстройство и спазмы желудка.
- Стало труднее дышать. В связи с ускорением обмена веществ вам будет жарко не только в теплую, но и в холодную погоду. Усиливается потливость.
- На седьмом месяце беременности может появиться анемия.
- Не исключено возникновение продолговатых красных пятен на животе.
- Как правило, начинаются слабые сокращения матки и ложные схватки.
- Вам могут сниться очень яркие сны о вашем ребенке или о родах. Сновидения обычно вызваны неудобным положением во время сна или движениями ребенка.
Образ жизни
Если вы еще работаете, напишите заявление об отпуске по беременности и родам. Предупредите администрацию о своем уходе за 3 недели. А если ваша работа требует ежедневного стояния в течение нескольких часов – вам уже сейчас необходимо поменять род занятий. Но в любом случае во время обеденного перерыва сидите, положив ноги горизонтально. Дома больше отдыхайте и ложитесь спать как можно раньше.
Спокойствие!
При появлении у вас опасности преждевременных родов воздержитесь от половых отношений до конца беременности. Если же медицинских противопоказаний к сексуальным контактам нет, пользуйтесь презервативом, чтобы уменьшить риск внутриматочного заражения. Есть еще одна проблема, с которой вы можете столкнуться, находясь на седьмом месяце беременности. Имя этой проблемы – бессонница. Сейчас может так случиться, что заснуть для вас станет проблемой, хотя до этого вы спали буквально при любой возможности. Бессонница изматывает и утомляет, но с ней можно справиться. Главное – успокоиться.
Корректируйте меню
По данным некоторых исследований, нехватка в организме цинка может негативно повлиять на течение беременности. Поэтому следите, чтобы в вашем рационе присутствовали продукты, содержащие этот элемент: малина, черная смородина, финики, морская рыба, постная говядина и говяжья печень, куриное мясо, молоко, яйца, свекла, сельдерей, лук, помидоры, картофель, зерновые продукты, чеснок, орехи, фасоль, чечевица, зеленый чай, дрожжи. И учтите, что самым богатым источником цинка являются пшеничные отруби.
Для предотвращения появления отеков старайтесь утолять жажду маленькими порциями жидкости, выпивая не больше 200 мл за один раз. С профилактической целью полезно также ходить босиком по траве или песку – это стимулирует важные точки на стопах и укрепляет стенки сосудов. При повышенном потоотделении необходимо полностью отказаться от нарядов из синтетических тканей и носить только одежду из хлопка.  Антиперспирантами лучше не пользоваться – вам пойдут на пользу простые  дезодоранты на основе натуральных веществ.
На осмотре у врача
Если все проходит без осложнений, с этого времени вы должны посещать женскую консультацию два раза в месяц. Добросовестно следуйте указаниям своего врача и сдавайте анализы в срок.
Не отказывайтесь от госпитализации, если доктор предлагает лечь в больницу для сохранения беременности.
Пройдите УЗИ-обследование, чтобы исключить предлежание плаценты. А в некоторых случаях УЗИ-обследование позволяет медикам вовремя обнаружить  недостатки в развитии плода и скорректировать их еще до рождения.
Обязательно сообщайте лечащему врачу о следующих отклонениях в самочувствии:
- возникновение боли и ощущения давления в нижней части спины или изменение характера болей в этой части спины;
- болезненность или чувство сдавливания в тазу, распространяющиеся на область поясницы и бедер;
- появление выделений, особенно розово-красных или темно-коричневых.
Как развивается кроха
•  Ребенок проявляет активность, и вы ясно ощущаете его движения.
•  Наступает решающая стадия в развитии головного мозга.
• Семимесячный малыш уже способен чувствовать боль почти так же, как доношенный ребенок.
• Если роды произойдут сейчас, он выживет. Правда, легкие еще полностью не сформированы.
•  Кожа пока красная и сморщенная, но под ней постепенно образуется жировая клетчатка.
• Вкусовых сосочков на языке сейчас даже больше, чем при рождении, что позволяет ребенку различать очень тонкие оттенки вкуса.
• Он начинает тренировать свой желудочно-кишечный тракт и для этого глотает околоплодные воды.
•  Длина плода около 40 см. Вес – приблизительно  1, 3 кг.
 
Да, да - изжога и анемия! Анемия у меня была всю беременность. Мне прописали железо, но я его не пила - прочитала в интернете спорные моменты насчет анемии (нормы врачи ставят разные), так что решила, что недостаток железа лучше чем его избыток. В общем, не заморачивалась. А вот от изжоги пила таблетки. Старалась не злоупотреблять, терпеть по мере возможности. За всю беременность выпила всего одну пачку таблеток от изжоги, хотя мучила она меня несколько раз в неделю.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
 
Цитата
Яна Величко пишет:
Да, да - изжога и анемия! Анемия у меня была всю беременность. Мне прописали железо, но я его не пила - прочитала в интернете спорные моменты насчет анемии (нормы врачи ставят разные), так что решила, что недостаток железа лучше чем его избыток. В общем, не заморачивалась.
Нда, так вот не заморачиваются, не заморачиваются, а потом ребенку питательный веществ не достает, так как сосуды плохо работают. Как мне сказал один умный человек: надо искать такого врача, которому ты доверяешь - это должен быть профессионал и человек, приятный для тебя. А уж если ты такого врача нашла, надо соблюдать его рекомендации на 100%.
 
Своему врачу я доверяю на все 100%. Поэтому строго соблюдала его рекомендации всю беременность. Анемия появилась около месяца назад. Думали исправлять ситуацию питанием. Она объяснила мне четкий режим, перечислила продукты, на которые стоит обратить внимание. Никакие лекарственные препараты я не принимала. Нам удалось выровнять уровень гемоглобина простой корректировкой питания))
В ожидании чуда!
 
Цитата
Л.Петреняк пишет:
Своему врачу я доверяю на все 100%. Поэтому строго соблюдала его рекомендации всю беременность. Анемия появилась около месяца назад. Думали исправлять ситуацию питанием. Она объяснила мне четкий режим, перечислила продукты, на которые стоит обратить внимание. Никакие лекарственные препараты я не принимала. Нам удалось выровнять уровень гемоглобина простой корректировкой питания))
У моего сына аллергия на многое была раньше (нам таки удалось ее победить!!!). а препараты железа очень аллергены. я тоже поднимала гемоглобин сыну корректировкой питания. Вы, Л.Петреняк, просто молодец! и с врачом Вам явно повезло, это здорово!
 
Столько интересного про малыша:) Факт: бессонница, у меня уже 3 сутки. Не поучается уснуть и все!  Хоть и на ночь прогулялись:)
Айгуль Сабитова
 
А у меня анемию обнаружили на 21 неделе, когда на сохранении лежала, кололи В12...но как-то не знаю помогло или нет. Сейчас пошла 24 неделька, наш малыш в животике как будто бегает))) :D
 

 
Меня тоже изжога мучает страшно, когда чего-нибудь жареного, копченого или печеного поем. Пришлось все исключить(((( А когда появляется спасаюсь 1% кефиром.
воеводина
<#0>
 
А у меня бессоница проходит мимо :D Сплю как убитая ccnbnb Засыпаю, ещё не долетев до подушки!!!!
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Л.Петреняк пишет:
Своему врачу я доверяю на все 100%. Поэтому строго соблюдала его рекомендации всю беременность. Анемия появилась около месяца назад. Думали исправлять ситуацию питанием. Она объяснила мне четкий режим, перечислила продукты, на которые стоит обратить внимание. Никакие лекарственные препараты я не принимала. Нам удалось выровнять уровень гемоглобина простой корректировкой питания))
У моего сына аллергия на многое была раньше (нам таки удалось ее победить!!!). а препараты железа очень аллергены. я тоже поднимала гемоглобин сыну корректировкой питания. Вы, Л.Петреняк, просто молодец! и с врачом Вам явно повезло, это здорово!
а как победили, если не секрет? и на что была аллергия?
 
Изжога это просто жесть. Как бороться с ней уже не знаю.
Молоко покупное помогает, но ведь оно не натуральное... Муж приносит от бабушки соседки молоко свежее из под коровы (мы с мужем за городом живем и здесь мало того, что свой огород, так еще и свой скот у многих), но его пить не получается. Выпью - рвать начинает. То ли из-за жирности повышенной, то ли фиг знает от чего.
Подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
Алиса Астафьева(Павлова) пишет:
Изжога это просто жесть. Как бороться с ней уже не знаю.
Молоко покупное помогает, но ведь оно не натуральное... Муж приносит от бабушки соседки молоко свежее из под коровы (мы с мужем за городом живем и здесь мало того, что свой огород, так еще и свой скот у многих), но его пить не получается. Выпью - рвать начинает. То ли из-за жирности повышенной, то ли фиг знает от чего.
Подскажите, пожалуйст
Пейте магазинное молоко значит, но эффект не не долго. Купите в аптеке "РЕННИ" от изжоги. Я этим спасалась.
 
Цитата
Л.Петреняк пишет:
Своему врачу я доверяю на все 100%. Поэтому строго соблюдала его рекомендации всю беременность. Анемия появилась около месяца назад. Думали исправлять ситуацию питанием. Она объяснила мне четкий режим, перечислила продукты, на которые стоит обратить внимание. Никакие лекарственные препараты я не принимала. Нам удалось выровнять уровень гемоглобина простой корректировкой питания))
Про корректировку питания расскажите, пожалуйста, поподробней. Что и в каких колличествах нужно кушать ? У меня анемии нет, но это очень частая проблема, думаю для профилактики не помешает, так как седьмой месяц уже. Заранее спасибо )))
Чудеса там, где в них верят...
 
Вот правильно говорят, что у каждой беременность и роды проходят индивидуально. Ничего из выше перечисленного я у себя не наблюдала и не наблюдаю. Срок пошел уже 29 я неделя беременности. Вес набрала 1 кг 500 гр ровно за 28 недель. Токсикоза, отеков, неприязни к запахам, изжоги не было и в помине. Может конечно на последних 2 х месяцев чего и проявится, но пока ничего такого не наблюдаю. Ем все, что хочу на диете не сижу. На учет встала в 8 недель с ростом 171 см и с весом 65,300кг на 28 недель 66,800 кг. По УЗИ и замерам все , как положено данному сроку. Живот не большой и мне пока не мешает обсолютно. Надеюсь роды пройдут так же легко, как период беременности. Возраст мой 28 полных лет. Рожу за месяц до 29 лет.  
Изменено: Margo.Persik31 - 21 августа 2020 10:14
 
Цитата
Margo.Persik31 написал:
Вот правильно говорят, что у каждой беременность и роды проходят индивидуально. Ничего из выше перечисленного я у себя не наблюдала и не наблюдаю. Срок пошел уже 29 я неделя беременности. Вес набрала 1 кг 500 гр ровно за 28 недель. Токсикоза, отеков, неприязни к запахам, изжоги не было и в помине. Может конечно на последних 2 х месяцев чего и проявится, но пока ничего такого не наблюдаю. Ем все, что хочу на диете не сижу. На учет встала в 8 недель с ростом 171 см и с весом 65,300кг на 28 недель 66,800 кг. По УЗИ и замерам все , как положено данному сроку. Живот не большой и мне пока не мешает обсолютно. Надеюсь роды пройдут так же легко, как период беременности. Возраст мой 28 полных лет. Рожу за месяц до 29 лет.  
Прекрасно, когда все хорошо! Здоровья и легких родов в срок! Все подготовили?Для себя, для малыша?
 
А почему 7тмесяц это 24-28 недель? Или это исходя из 10 месяцев(лунный календарь)? Т.к. по нормальному 6 месяцев это около 27 недель...? С 28 недели начинается 7 месяц...
Ой дышать точно тяжело, каждый день вечером хожу по одной и той же дороге,  тут немного вниз с горки, немного вверх(подъем около 70 метров над морем) и чувствуетс, что нему уже *рюкзак) с собой спереди...теперь время проходит одного и того же маршрута увеличился на половину точно...
Скоро придётся гулять от снены до стены у дома чую🤣
 
ну если считать что месяц это 4,5 недели, то 6 мес это 27 недель, и 7й месяц это от 27 до 31 с половиной недели примерно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple