наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Проблемы с волосами.
 
           Очень часть, во время беременности изменениям подвергаются наши волосы. Если до беременности была густая копна волос, то во время беременности может наблюдаться катастрофическое их выпадение. У некоторых встречается другая напасть, сальные железы начинают работать настолько активно, что создается впечатление, что волосы становятся жирными практически сразу после мытья.
Расскажите пожалуйста, кто и как ухаживал за волосами во время беременности? Какие применялись средства из современной косметики, и какие народные рецепты приносили наилучшие результаты?
 
     Благо, что у меня никаких проблем не возникало. Чем пользовалась до беременности, тем и продолжила во время беременности. И волосы остались гладкими и шелковистыми.
 
     Волосы отражают состояние всего организма. Поэтому надо в первую очередь следить за своим питанием. Кушать побольше овощей и фруктов, и вообще стараться питаться натуральными продуктами, а не полуфабрикатами.
 
У меня после беременности и гв волосы просто посыпались, думала за неделю полысею, стала пить витамины для мамочек и мыть голову дегтярным мылом, не знаю, что конкретно помогло, но выпадать сразу же перестали, вот сейчас опять готовлюсь к этому:D
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
У меня начали сильно выпадать волосы, не знаю что делатьiuoiui Покупала различные маски, масла, шампуни ничего не помогает. Уже нет сил, не знаю что уже и делать. Хотела бы спросить совета? если кто-то сталкивался с этой проблемой  подскажите .пожалуйста к кому обратиться и что делать
 
Хорошо помогает от выпадения втирание простой или лучше морской соли в кожу головы после мытья. В первую беременность я также пользовалась хной, мне идет рыжий, тоже помогало, для брюнеток смесь хны с басмой, моя подруга любит длинные волосы, но они у нее выпадают сильно, хна с басмой ей помогают. Сейчас в начале беременности у меня были длинные роскошные волосы, но они стали валиться, стали чувствительными, дети постоянно дергали их, поэтому я их отрезала коротко, выпадать перестали.  еще я пила витамин е.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Сейчас в начале беременности у меня были длинные роскошные волосы, но они стали валиться, стали чувствительными, дети постоянно дергали их, поэтому я их отрезала коротко, выпадать перестали.
А мне жалко отрезать волосы, хотя короткая стрижка мне идёт. Но я тоже заметила, что волосы стали выпадать. Надо срочно с эти бороться!
 

 
про маски для волос, я делала много разных. Мне нравились такие рецепты:
- запаренный в кипятке чёрный хлеб втирается в волосы, ходить минут 20-30, потом смыть. Смыть может оказаться тяжело, т.к. остаются хлебные крошки, но эффект хороший - волосы блестят, меньше лезут, становятся пышнее. И аромат приятный (чего не ожидала от обычного чёрного хлеба!)
- ополаскивание волос отваром свежей крапивы
- маска желток яйца + мёд. Держать также мин 20-30. Можно добавить несколько капель эфирных масел (зелёный чай, например), репейного, оливкового или касторового масла. Только с маслами важно не переборщить - чтобы волосы не оказались по итогу жирными!
 
А у меня наоборот, где-то с 20-й недели волосы перестали выпадать. Читала, что такое часто бывает во время беременности, но вот после беременности волоски, которые не выпадали - посыпятся, будет казаться, что волосы сильно поредели (т.е. все придет в норму, как до беременности)... Пока хожу радуюсь, ибо никакого особенного ухода волосики не требуют, да и думать о возвращении "листопада" не хочется :-(
 
Для здоровых волос и зубов очень важен кальций. Хочу поделиться хорошим и очень простым рецептом. (Конечно, можно пойти купить в аптеке витамины, но это менее действенно, поверьте.) Нужно купить три десятка свежих яиц (лучше белых!).

[JUSTIFY]Как принимать: можно просто в виде порошка. Готовят его так - яйца аккуратно моют в теплой воде с хозяйственным мылом. Затем яйца разбивают, выливают из них желток и белок и опускают на 5 мин. в кастрюльку с кипящей водой. Затем обсушивают, снимают внутреннюю пленку (обязательно!) и размалывают в кофемолке до получения однородного порошка. [/JUSTIFY]

[JUSTIFY]Получившийся порошок добавляют в каши и творог, утром за завтраком, в количестве ½ ч. ложки - взрослым, и на кончике ножа - детям. [/JUSTIFY]

[JUSTIFY]Можно принимать порошок отдельно от еды, для усиления эффекта залейте порошок несколькими каплями лимонного сока и съешьте после еды[/JUSTIFY].
Курс приема - 15 - 20 дней.
 
У меня проблем с волосами во время беременности не было, поэтому я им особого значения не придавала, просто старалась меньше подстригать. Почему то мне говорили, что во время беременности волосы лучше не стричь.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Для здоровых волос и зубов очень важен кальций. Хочу поделиться хорошим и очень простым рецептом. (Конечно, можно пойти купить в аптеке витамины, но это менее действенно, поверьте.) Нужно купить три десятка свежих яиц (лучше белых!).

Как принимать: можно просто в виде порошка. Готовят его так - яйца аккуратно моют в теплой воде с хозяйственным мылом. Затем яйца разбивают, выливают из них желток и белок и опускают на 5 мин. в кастрюльку с кипящей водой. Затем обсушивают, снимают внутреннюю пленку (обязательно!) и размалывают в кофемолке до получения однородного порошка.

Получившийся порошок добавляют в каши и творог, утром за завтраком, в количестве ½ ч. ложки - взрослым, и на кончике ножа - детям.

Можно принимать порошок отдельно от еды, для усиления эффекта залейте порошок несколькими каплями лимонного сока и съешьте после еды .
Курс приема - 15 - 20 дней.
да, мы нечто подобное делали для своих мопсов. У этих собак большая масса тела и слабые кости, поэтому чтобы кальций поступал в организм, советуют делать именно так :)
 
Чтобы предотвратить выпадение принимайте больше кальция. Делайте маски кожи головы из простокваши. Подобную процедуру можно повторить с яичным желтком или использовать репейное масло. Сама лично не сталкивалась с такой проблемой, но подруги советовали такие вот рецепты.
 
Как эта проблема сейчас актуальна. У многих сейчас выпадают сильно волосы. И чаще всего это связанно с внутренними признаками. Обязательно нужно пить витамины и обратиться к врачу. Одними масками волосам не поможешь.Уже на себе проверила. Ничего не помогало. Начала пить витамины и перестала нервничать и все...волосики растут и не выпадают.
 
А я мою голову обычным шампунем. В него добавляю витамин В1, В6, В12 и А. Прям на пол флакона шампуня по 5 ампул каждого выливаю. И росту помогает. И от выпадения.
 
А у меня во время первой беременности такая копна была, ни одного волосика не выпало, зато сразу после родов посыпались так, что аж страшно стало! Мне помогла настойка горького перца за 1 ночь! Берете настойку и ватным тампоном втираете в корни (сразу скажу, никаких неприятных ощущений нет вообще). Заматываете голову платком и баиньки. Утром моете шампунем как обычно и забываете о кошмаре валяющихся по всему дому волос! Это действительно супер рецепт и стоит всего 10 рублей!!!!

 
Девочки, а у меня перхоть жуткая появилась. Шампунями специальными из аптек боюсь, они сильного действия... Может кто-то народными безопасными средствами справлялся, подскажите пожалуйста
 
Мне врач прописала витамины. Я употребляла кальцемин (но обязательна консультация с врачем).
 
странно, у меня во время беременности и волосы стали лучше,чем были ДО и ногти росли как бешенные. Почитала в интернете - это нормально,потому что гормональный фон во время беременности другой. Для крепости ногтей надо есть больше белка и кальция. Волосы тускнеют и выпадают особенно интенсивно при ГВ- много витаминов отдается малышу. Думаю, что стоит посоветоваться с врачом и подобрать поливитамины.
 
А у меня лезли с 17 по 26 н основательно, может действительно ч-н не хватает, сейчас мангерот выписали и судороги прошли в икрах и волосы нормализовались, но все равно приводить в порядок видимо придется после родов
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple