наверхвверх
Беременность и наращивание ногтей
Страницы: 1
Беременность и наращивание ногтей
 
Девочки, как вы считаете, можно беременным делать наращивание ногтей? Хотела записаться в студию красоты, но подруга говорит, что такие процедуры беременным делать нельзя. Я вроде бы понимаю, что материалы используются при этом не самые натуральные, но все равно не могу понять, как это может воздействовать на ребенка?
 
Я думаю, что даже если в составе материала для наращивания и есть какие-то вредные вещества, то вряд ли это как-то скажется на малыше. Но если у вас уже закрались сомнения, то может лучше воздержаться от этого, чтобы лишний раз не волноваться?
 
Я во время беременности делала маникюр и покрывала ногти лаком, красила и стригла волосы. С ребенком все в порядке, и я всю беременность выглядела, как куколка.  Люди просто любят придумать страшилки.
 
Делайте наращивание с помощью биогеля. Говорят, что он абсолютно безвредный. Меня больше бы волновал вопрос, насколько хорошо обработаны инструменты мастера, соблюдаются ли все санитарные нормы.
 
спасибо за советы
 
Да, я всю беременность наращивала гелем, просто была уверена в студии где делаю маникюр, хожу к ним уже не первый год, знаю как дезинфицируются приборы, так что не волновалась.
 
Я пока что мечтаю про салон красоты , так как все нет времени
 

 
Да можно и без салона красоты прекрасно обходиться. Вон даже дизайн ногтей  можно смотреть в сети и потом делать такую красоту на ногтях. Тем более в салонах не все мастера имеют большой опыт и порой могут только все испортить.
 
Цитата
Все будет пишет:
Делайте наращивание с помощью биогеля. Говорят, что он абсолютно безвредный. Меня больше бы волновал вопрос, насколько хорошо обработаны инструменты мастера, соблюдаются ли все санитарные нормы.
Да, биогель даже восстанавливает ногтевую пластину, насколько я знаю. Но если вы уж решитесь беременной идти на наращивание, то обязательно смотрите чтобы у мастера была вытяжка для маникюра настольная для того чтобы вы с малышом не надышались пылью от опила, ну и конечно проверяйте стерильность. Попросите мастера показать вам как она проводит обеззараживание инструментов.
 
Делаю ногти до сих пор( почти 5 месяцев), может быть только чуть качество ногтей ухудшилось,  не наращивают, а только крашу гелем, без крашеных ногтей  не могу.
 
Одна маникюрша говорит, что на беременных часто лак не ложится (гель-лак, шеллак и тп), и что она так узнала беременность у своей дочери и у её подруги)
 
Анна Вальтер,моя маникиюрша тоже так о некоторых знакомых узнавала,  когда ногти начинали отслаиваться быстрее обычного, гармогы, ногти более жирные становятся порой и лак не держится
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple