наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Токсикоз
 
Чем можно помочь себе? Беременность десять недель, токсикоз, практически, с первого дня. Именно благодаря токсикозу я сразу и поняла, что беременна. Врач, ведущий беременность об этой проблеме знает, выполняю все, что она советует, но облегчения не чувствую. Врача менять не хочу, она в Москве считается очень хорошим специалистом.
 
Потерпите, вполне возможно, что токсикоз пройдет во втором триместре. У меня со вторым ребенком именно так и было. Тоже не знала, как можно избавиться от этого состояния.
 
Хорошо помогают травяные чаи из мяты или ромашки. Еще можно попробовать клюквенный морс.  Но иногда тошнить начинает уже от запаха этих напитков. Некоторые съедают банан перед едой, тоже помогает бороться с этим состоянием.
 
Токсикоз часто сопровождает беременность, но это не означает, что надо терпеть это состояние. Если не помогут те средства, которые вам посоветовали, то попробуйте обратиться к остеопату. Остеопатия при беременности, когда прием лекарств надо ограничить, помогает бороться со многими неприятными явлениями, в том числе, и токсикозом
 
У меня, обычно, тошнота появлялась по утрам. Я старалась утром не вставать сразу с постели, а съесть немного орехов. Оставляла себе возле кровати на тумбочке блюдце с горстью орехов. Мне помогало.
 
А вы знаете, что с тошнотой и токсикозом помогает бороться мед? Можно купить натуральный мед Надо принимать по одной столовой ложке в день. Если нет непереносимости этого продукта, можете попробовать еще такой рецепт. Для беременных этот продукт просто находка, помогает во многих случаях. Например, при простуде хорошо помогает липой чай с медом.
 
Как бороться с токсикозом на ранних стадиях?
Токсикоз связан с развитием плодного яйца и неготовности женского организма к нагрузкам, таким как беременность.
Полностью справиться с ним не получится, но можно облегчить свое состояние.
 

 
Тоже самое было. Ничего не помогало. Три месяца прошло и всё, токсикоза как не было.
 
Мне тоже особо ничего не помогало.. В основном, приходилось терпеть все это(  
 
Чёрный хлеб - маленький кусочек.
 
Мне ничего не помогало, мучилась несколько недель, тошнило постоянно
 
у меня пока нет токсикоза но очень боюсь что начнется подруги уже нарассказывали как мучались несколько месяцев неужели ничего нельзя с этим сделать, плак((((
 
Цитата
AlinaRita написал:
у меня пока нет токсикоза но очень боюсь что начнется подруги уже нарассказывали как мучались несколько месяцев неужели ничего нельзя с этим сделать, плак((((
Пейте воды побольше, тогда вероятность появления токсикоза снижается
 
А у меня не было токсикоза практически, только лимоны трескала прям с кожурой. а знакомая аборт сделала, потому что токсикозище был невыносимый. Она не готова оказалась это терпеть
 
Ужасный токсикоз уже второй месяц… из-за этого возненавидела  ребёнка всем сердцем и единственное чего хочется, это чтобы его не было. если я его рожу, он будет чувствовать что его не любят?  
Изменено: KateKat - 24 мая 2021 15:36
 
Цитата
KateKat написал:
Ужасный токсикоз уже второй месяц… из-за этого возненавидела  ребёнка всем сердцем и единственное чего хочется, это чтобы его не было. если я его рожу, он будет чувствовать что его не любят?  
Может, вам станет легче, если перевести фокус внимания на другой аспект?

Токсикоз - это не реакция организма на беременность. Это очищение организма от шлаков и токсинов, которые в нём есть. Чтобы наилучшим образом вынашивать, а не отравлять ребёнка. Есть другие способы очищения организма, и симптомы при них такие же, как во время токсикоза. Эти ощущения сопровождают очищение организма.

Так уж получилось, что с самого начала беременности организм начинает самоочищаться. И чем больше он был «загрязнён», тем ярче симптомы токсикоза - тошнота и всё остальное. Там сложные механизмы, но суть такая, что выводится всё лишнее, разрушенные остатки клеток, всякие повреждённые участки днк и прочее. То есть беременность очень хорошо очищает организм, и это предотвращает различные болезни в будущем.

В частности, люди с онкологией, которые начинают очищать организм, проходят через точно такие же «токсикозы». И некоторые врачи говорят, что именно всё вот это, накопленное годами, и вызывает рост опухолей в последствии. Так что с какой-то стороны, ваш токсикоз - это профилактика онкологии в том числе.


А ещё можно попробовать повернуться к себе. И осознать, что это не ребёнок решил, что вы его будете рожать. Это ваш выбор. Он в этом не виноват. И в токсикозе вашем он тоже не виноват. Он вообще тут не при чём.


У вас незапланированная беременность? Возможно психологическая составляющая  усугубляет положение...

Из физических способов облегчения токсикоза - пить больше чистой воды (простой воды, без ничего, температуру подбирать опытным путём, какая «лезет»).

Я очень хорошо вас понимаю, у меня токсикоз круглосуточное «ща блевану» был половину беременности(
 
KateKat, а мне вот интересно,  мы с мужем решили готовиться к ребёнку,  я не пила алкоголь с нового года, не курю вообще..муж тоже не курил и не грамма не выпил до того как я забеременела...
я понимаю что первую беременность меня полоскало т.к. так к этому не готовилась,  возможно сейчас именно поэтому мне не так плохо? Меня мутит, просто ком в горле и аппетита нет но это думаю чаще на голодный желудок..но вырвало 2 раза,  1 раз от молока т.к. не переношу его вкус, но коктейль пить могу, а тут видимо много молока было, и очень выражен его вкус, то в туалет сразу...а 2 от обжерства на день рождения сына думаю т.к. хотелось всего попробовать....а так совсем ничего,  не могу понять беременность ли я, единственные симптомы, это предпочтения в еде, усталость и такие мелочи...
 
Цитата
KateKat написал:
Ужасный токсикоз уже второй месяц… из-за этого возненавидела  ребёнка всем сердцем и единственное чего хочется, это чтобы его не было. если я его рожу, он будет чувствовать что его не любят?  
вы его обязательно полюбите когда токсикоз пройдет это же ваш малыш ваша кровиночка
а когда он родится и подавно души в нем не чаять будете вы же главный человек в его жизни самы важный и любимый. и вы конечно тоже его любите и сейчас просто вам очень плохо
 
Анна Вальтер,а я пью много воды..только потом этой водой меня и тошнит...🤣 хорошо что не так как других, раз или 2 в неделю что-то зайдёт,  а так хорошо...
 
Цитата
Александра написал:
Анна Вальтер,а я пью много воды..только потом этой водой меня и тошнит...🤣 хорошо что не так как других, раз или 2 в неделю что-то зайдёт,  а так хорошо...
Возможно, вам нужно найти "свою" температуру. Я вот только горячеватую хорошо пью, а от холодной (комнатной в т.ч.) тошнит. Но если это у вас эпизодически, то может и париться не стоит.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple