наверхвверх
Страницы: 1
Как поднять гемоглобин?
 
Сегодня позвонила беременная подруга и сказала,что у нее низкий гемоглобин и врач выписала гору таблеток всяких.Естественно,что пить их она очень не хочет и спрашивала у меня как его поднять.Я посоветовала кушать печень и пить гранатовый сок,но вот больше ничего в голову не пришло.А как вы поднимали гемоглобин,может есть какие то действенные способы?
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
Гречка, мясо, особенно говядина и баранина,орехи. грецкие и фундук, бананы(железа не содержат,но содержат калий что при недостатке железа нужно обязательно), капуста белокочанная, шпинат и икра красная
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В петрушке еще есть вещества, которые гемоглобин повышают, в яблоках железо тоже для гемоглобина самое оно. А есть еще не таблетки, а витаминные препараты, типа фенюльса (если не ошибаюсь в названии) у меня сестра пила его... это витамины с повышенным содержанием железа.
 
Мне советовали помимо продуктов полезных еще очень много гулять, не нервничать и не смотреть телевизор (не говорю уже о компе)... Вроде как общий эмоциональный фон тоже очень полезно сказывается на здоровье, в том числе и на гемоглобине!
 
Я думаю раз вашей подруги прописали таблетки, то пусть она их пьет. Не думаю, что с помощью гранатового сока она доведет гемоглобин до нормы. Гранат хорош в качестве профилактики, но не как лечебное средство. Фенюльс очень хороший препарат, он и беременным разрешается. К тому же врач, зная, что ваша подруга беременная не станет ей прописывать таблетки, которые нельзя пить в таком состоянии.
 
    Лишний раз таблетки глотать по моему не нужно. У меня то же был пониженный гемоглобин, я просто на кушать побольше говядины и говяжьей печени, и все пришло в норму.
 
Светлана, иногда бывает такая степень анемии, что обычным усиленным питанием восстановить гемоглобин очень трудно. Вот в этих случаях без таблеток очень трудно обойтись. Да и железо не влияет на ребенка. Зато отсутствие кислорода в крови может сказаться на здоровье ребенка в будущем. Из двух зол выбирают меньшее.
 

 
Чтобы поднять гемоглобин, необходимо для начала сдать соответствующий анализ и определить степень и вид анемии. Если же это железодефицитная анемия, то врач назначит соответствующие таблетки с содержанием железа и определит НУЖНУЮ дозу.__(:( Коррекция питания и введение продуктов содержащих железо тоже необходимо, ведь здоровое питание еще никому не повредило! )(:-
 
Если нужно повысить быстро лучше конечно принять препараты выписанные врачом, ну а вообще у меня одна подружка даже вино перед родами пила). Но я бы не стала..
 
У меня тоже  низкий гемоглобин, очень хороший препарат Ферлатум особенно для тех кто не переносит витамин С (т.к. во многих препаратах содержится аскорбиновая кислота) И отваренный коровий язык - очень хорошо поднимает гемоглобин, у меня в первую беременность наоборот был высокий гемоглобин, а после родов сильно упал голова кругом ходила мама мне отваривала говяжий язык очень хорошо помогало. без всяких лекарств....
 
У меня гемоглобин начал падать с 4 месяцев беременности. Мне назначили Сорбифер, пропила его месяца полтора, но от него проблемы со стулом были и гемоглобин он так и не поднял, сейчас перешла на Тотему. Она в виде ампул, еще пью гранатовый сок "Золотая Русь" (в Магните стоит около 115 руб., он ГОСТовский). А вообще врач в платной клинике сказала есть говяжий язык, индейку, печень, чечевицу. И еще железо конфликтно с кальцием, поэтому между железосодержащими продуктами и калциесодержащими нужно перерыв как минимум 2 часа
 
У меня тоже низкий гемоглабин.. а от сорбифера тошнит(( пытаюсь поднять гречкой, печенью и прочими продуктами содержащими железо.. сыну в свое время хорошо такая диета помогла, посмотрим как мне пойдет.. только почему-то анализ на гемоглобин всего два раза за беременность взяли.. с большим достаточно интервалом.. и сейчас даже не знаю когда снова будут проверять(( думала, что, если проблема есть, будут чаще проверять тенденцию.. ан нет.. думайте сами, решайте сами..
 
Пусть кушает все натуральные продукты, в которых могут содержаться вещества способствующие поднятию гемоглобина. А таблетки  оставьте невротикам, беременной не к чему кормить малыша всякой химией.
 
У меня в начале беременности был низкий гемоглабин,выписывали Фенюльс и сказали мясо есть, сейчас вот опять голова начала кружиться,надо мясо есть. Мне его совсем не хочется..... __(:(
воеводина
[url=http://www.metricline.ru][/url]
 
Я не люблю таблетки и гемоглобин повышаю сначала продуктами. Мясо, печень, яблоки, гранатовый сок и гречка мне всегда помогали. Но и доводить до низкого гемоглобина тоже не надо, если продуктами поднять не получается, лучше начать пить таблетки. В первую беременность гемоглобин упал очень низко до 67, начала пить Сорбифер. В третью беременность упал до 100-выписали лекарства. Но пить ничего не стала, начала поднимать гемоглобин продуктами. Через две недели пересдала, всё было в норме.
Изменено: smena+ - 26 сентября 2013 12:12
 
У меня во время каждой беременности очень сильно падает гемоглобин! В первую пила какие-то препараты и ничего не помогало! Во вторую решила забить - раз уж не помогает, смысл пить? Правда уже в роддоме после кровотечения гемоглобин упал настолько сильно, что меня прокапывали каким-то лекарством, вот сейчас в третий раз беременна, сижу размышляю стоит заморачиваться или нет? Гемоглобин опять низкий, да и с токсикозом жутким особо не хочется ничего такого в чем есть железо! z(;-(z
 
у меня в больнице упал гемоглобин. выписали таблетки, не стала пить. стала больше употреблять железосодержащие продукты. Очень много железа в овсяной каше. Каждое утро начинала с овсянки, гречку через день. Естественно, печень, говядину, яблоки, гранат. И в течение 3 недель нагнала до нормы. И всю беременность держался в пределах нормы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple