наверхвверх
Страницы: 1
Звук при УЗИ.
 
          Жалко, что я этого не знала когда была беременна, тогда бы точно не стала делать УЗИ так часто. Оказывается, что ребенок во время УЗИ слышит звук равный почти ста децибелам, что примерно равняется приближающемуся гудящему тепловозу, или вертолету, заходящему на посадку.
Факт этот был выяснен вовремя исследования, во время которого, при исследовании ультразвуком в матку беременной был введен гидрофон. В самом начале был слышен только очень высокий звук, примерно как самая высокая нота на рояле, Но далее, когда ультразвук направили на гидрофон ученые и услышали звук приближающегося и гудящего тепловоза.
Представляете, какой шок может вызвать у еще совсем малюсенького человечка, такая сила звука?!!
 
     Ужас какой. А мне УЗИ делали больше пятнадцати раз.
 
Ой, не могу, эти рассуждения про вредность УЗИ... Такая ерунда! Флюорография тоже вредная, но она нужна для того, чтобы вовремя увидеть заболевание. Множество жизней спасены от туберкулеза, благодаря флюорографии, сделанной вовремя. Так же и УЗИ: ахать, что ребенку слишком громкий звук приходиться слушать, будете тогда, когда УЗИ вовремя диагностирует какие-нибудь неожиданности, которые вовремя можно будет предотвратить и доносить до срока здорового ребенка!
 
Я за беременность делала УЗИ 7 раз. Мне вот интересно, сначала ученые и врачи говорят что это вредно, потом что это не вредно. Они сами хоть могут сойтись в одном мнении? Слышит или не слышит там что-то ребенок во время УЗИ не знаю, но не думаю, что на него это сильно влияет.
 
Вот так сначала делают аппараты УЗИ , а потом только начинают их исследовать на предмет вредности для здоровья ребенка. У тех у кого есть угроза прерывания, тот делают много раз УЗИ. И в итоге здоровые детки рождаются.
Изменено: Иришка - 8 июня 2013 10:40
 
раньше и рентген беременным делали и считали его безвредным, когда мне делали узи детки не особо спокойно себя вели, и потом обычно живот болит.
 
я думаю вредно. ради любопытства делать не стоит.
 

 
Женщина, проработавшая хорошим доктором всю свою жизнь, тактичная весьма, настоятельно просила не делать УЗИ. На мои вопросы "почему" только повторяет просьбу. Я понимаю, что здорового ребёнка не испортишь звуком. Но на психику влияет. Поэтому я делаю 1 УЗИ за всю беременность (чтобы немного успокоить доктора, сама я и так знаю, что всё хорошо) и пишу далее по просьбе акушерки отказную-объяснительную. и спокойно гуляю.
А теперь, когда я узнала про этот звук, я только крепче стоять буду на своей позиции.
Так что спасибо за информацию, Алёнушка.
 
Я не делаю УЗИ. Еще из курса школьной физики помню, что антенны с ультразвуком, направленные на город, вызывают панический страх у населения. И это у взрослых людей. А там малыш, один, беззащитный.. зачем так его пугать?
С первым сделала за неделю до родов, уговорила заведующая гинекологией и сделала сама мне его бесплатно, она мне ничего хорошего не сказала, только напугала, что голова для меня великовата, рожать будет непросто. Со вторым сразу отказ написала от этого обследования. Рожали же раньше без него.
На сегодня не доказана безвредность УЗИ. Так и написала в заявлении - отказе.
 
Уже писала в другой подобной теме про УЗИ, что ведущие врачи и ученые разных стран до сих пор собирают симпозиумы и конференции, на которых спорят по вопросу полезности или вредности УЗИ-диагностики. каждая сторона отстаивает свою точку зрения и приводит различные доказательства. Я работаю в сфере здравоохранения, педиатрии и общаюсь с различными врачами КМН. Так вот, пока они там договориться не могут, мы - женщины - делаем УЗИ, потому что Польза превышает Вред. Мне кажется, что пройдет еще лет 10 и УЗИ беременным делать не будут, найдут новые способы диагностики отклонений. Но пока... каждая решает за себя и будущего ребенка сама. Попробуйте себе ответить, почему акушерство говорит только о 3х УЗИ? Почему не больше, если это безвредно?
 
Ох уж эти извечные темы про вредность узи или еще чего-то. Это хорошо, что оно существует, т.к можно избежать много проблем со здоровьем мамы и ребенка. Мне назначали всего 3 узи. Не думаю, что оно нанесло вред малышу тем более, если бы он слышал сильный звук он проснулся бы, но многие детки на узи просто спят.
 
УЗИ можно делать, но не часто, 15(!) раз это явный перебор. Мне за беременность его делали не больше 3-х раз. Я вообще не понимаю зачем лишний раз светить малыша, если все в порядке. хотя о таком сильном звуке для малыша слышу впервые.
 
Цитата
Светлана_Михайлова пишет:
Ох уж эти извечные темы про вредность узи или еще чего-то. Это хорошо, что оно существует, т.к можно избежать много проблем со здоровьем мамы и ребенка. Мне назначали всего 3 узи. Не думаю, что оно нанесло вред малышу тем более, если бы он слышал сильный звук он проснулся бы, но многие детки на узи просто спят.
Мне тоже кажется что при всей вредности УЗИ польза от него гораздо более существенна. Очень многим женщинам именно УЗИ помогло вовремя определить патологии и заболевания, поставить правильные диагнозы. просто не стоит его делать просто ради любопытства и все будет хорошо.
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple