наверхвверх
Страницы: 1
Тазовое предлежание
 
Тазовое предлежание плода -  опасно это или нет? Девочки рассказывайте о своих ощущениях, что говорят врачи, как планируете рожать?
 
Вообще это не опасно, у моей сестры было тазовое предлежание плода. Ей врач сказала, что ребенок расположился в животике как ему там удобно. Прежде всего это пказание к кесареву сечению. Но к родам малыш еще может развернуться!
 
Но я,несмотря на это, планирую не делать кесарево. Многие рожают и так, главное,что я доверяю и хорошо знаю врача,который будет принимать роды, мне намного спокойней)
 
Софья, Вам еще только в конце декабря рожать, почему Вы думаете, что будет тазовое к родам? Обычно дети занимают фиксированное положение к 36 неделе, но есть и такие которые только перед самыми родами переворачиваются. Мой второй сын перевернулся только в 38 недель, хотя и был крупным. Для переворота существуют специальные упражнения (посмотрите фото Юлии Антипиной по йоге, там есть такая когда беременная стоит в позе березки, ее то я и использовала для переворота второго сына), еще можно разговаривать с ребенком, уговаривать перевернуться)))). Можно перевернуть ребенка вручную, это делает врач в стационаре после спец. медикаментозной подготовки, но это не гарантирует, что ребенок обратно не перевернется к родам, Естественные роды при тазовом предлежании возможны, если это девочка и если ножки вверх, а если ножки вниз, то тоже рекомендуют кесарево, т.к. большой риск вывиха конечностей при родах. Мальчиков рекомендуют кесарить, т.к. сами врачи рассказывают, что при естественных родах при тазовом мальчиков, их гениталии выглядят почти черными, это может привести к бесплодию. Зачем так рисковать?
 
Цитата
Софья Кольва пишет:
Тазовое предлежание плода - опасно это или нет? Девочки рассказывайте о своих ощущениях, что говорят врачи, как планируете рожать?
У меня в первую беременность было тазовое предлежание у доченьки, сначала отправили на ЛФК, она перевернулась. На два дня) потом снова села. Делали кесарево. У моей мамы я тоже на попе сидела - у нее были естественные роды, очень тяжелые, со множеством разрывов. Слушайте своего врача, если уверены в нем.
 
УРА))) Моя доченька перевернулась)))))
 
Цитата
Софья Кольва пишет:
УРА))) Моя доченька перевернулась)))))
Класс!!! Поздравляю!!! У меня тоже детка лежала в тазовом) и перевернулась месяц назад. Врач рекомендовала бандаж, чтобы снова не вернулась в тазовое..
 

 
Да не вредно это и не опасно, не переживайте сильно. Родите и все будет обязательно хорошо, просто лучше походить в бандаже подольше и все, ребеночек снова примет обычное положение. Я вообще была вынуждена носить бандаж чтоб сильно не пинался, я прям плакала из-за этого, как будто он в моих ребрах футбол затевал.
 
Ну вот и прекрасно, что перевернулась. Я сама запереживала когда на 37 неделе узнала, что сынок мой на попке сидит. Показали упражнения и я их каждый день выполняла в течение недели. И о чудо, перевернулся.
 
Согласна, что если врачи будут видеть, что ребеночек сам не хочет переворачиваться, то они и гимнастику могут назначить, самим ничего предпринимать не стоит. А интересно уже декабрь прошел, хотелось бы узнать как мамочка, родила сама?
 
Цитата
Софья Кольва пишет:
УРА))) Моя доченька перевернулась)))))
Здорово, получается что зря волновались. Наверняка уже и родили благополучно. Я вот тоже так часто волнуюсь по пустякам, а потом оказывается что напрасно. Хотя я совсем не понимаю, как можно спокойным быть, если что- то не получается или идет не так как надо.
 
Эта тема очень полезна будет тем мамочкам, которые часто переживают "наперед", когда еще ничего не случилось. Я когда сама рождалась, то шла вперед ножками. На счастье мое и мамино, я была очень маленькая. Тогда еще медицина была на низком уровне, УЗИ не было. Так вот врачи говорили, что если бы плод был крупнее, то последствия были бы плачевными.
 
ребенок до родов может еще перевернуться
 
!:)
 
Софья, миленькая, не паникуйте. Успокойтесь. И при тазовом предлежании плода ни одна из рожениц не осталась беременной. Вы же не в поле рожать будете, а под присмотром врачей, а они то лучше знают, что делать в такой ситуации. Кстати, даже при тазовом предлежание многие женщины рожают естественным путем, без оперативного вмешательства. Об этом я недавно прочитала на сайте. Не думайте о плохом и не нервничайте, поверьте, это гораздо опасней для вас и вашего малыша. Удачных родов вам!!!
 
Тазовое предлежание

Головой с кровати колени ближе к краю кровати не сильно раставлены

Таз намного выше головы положение на твёрдой поверхности

В таком положении от 10 минут до 30

Выполнять осторожно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple