наверхвверх
Страницы: 1
Взвеси в околоплодных водах
 
На 20 неделе делала плановое узи. Увидели взвеси в околоплодных водах, говорят, что это бывает из-за перенесенных болезней в начале беременности(простуда, грипп или инфекция какая-нибудь). Но я ничем не болела, что думать не знаю. Опасно это для малыша или нет?
 
У меня почти похожий диагноз, только звучит по другому большое количество околоплодных вод. Причины возникновения те же, что и у Вас, плюс я до зачатия иногда курила, но бросила за пол года. Врач сказал, что от этого может развиться гипоксия плода. Посоветовал посмотреть в интернете кислородный коктейль и пропить несколько курсиков.  Побродив вот наткнулась на такую статью http://www.o2bar.ru/article/gipoksiya_ploda/
Пока не звонила, но все таки раз врач сказал значит это нужно. В общем завтра хочу попробовать.
Что вы думаете девочки по этому поводу ?
 
Если говорит врач, то можно попробовать, но при этом очень внимательно прислушиваться к малышу.  и если ваше состояние чуть ухудшится, то лучше сразу прекращать и идти к врачу
 
Мне тоже ставили, потом через пару дней снова провели обследование и уже все было нормально. Я поняла такую вещь, что если возникают вот такие вопросы, срочно идите к другому доктору. Потому что ошибки врачей порой часто "дорого" нам обходятся.
 
Я потом ходила к другому врачу. Он мне сказал,чтоб не заморачивалась и не брала в голову. Объяснил что да как. Вообщем успокоил меня)
 
Взвеси в околоплодных водах могут быть по разным причинам. Иногда это признак каких-либо отклонений у ребенка, к примеру генетические заболевания, но если вы делали скрининг в начале беременности и он показал, что все нормально, то по этому поводу можно не беспокоиться. Лучше несколько раз перепроверить, а потом уже начинать паниковать!
 
При таком диагнозе нужно строго выполнять предписания врачей и при малейших беспокойствах малыша звонить и консультироваться у своей акушерки. Я так дела в свое время. Ничего, родила нормального мальчика.
 

 
Цитата
Софья Кольва пишет:
Я потом ходила к другому врачу. Он мне сказал,чтоб не заморачивалась и не брала в голову. Объяснил что да как. Вообщем успокоил меня
Вот  и правильно, это хороший врач. Я тоже всю беременность беспокоилась, беспокоилась, пока врач не сказала, что это на здоровье и настроении малыша отражается. Только это меня от не нужных и глупых переживаний по каждому поводу избавило.
 
Взвеси в водах могут появится даже от банальной простуды. Врачи пытаются назначать лечение, но не всегда взвеси исчезают. Когда я лежала в роддоме, то две девочки рассказывали, что их постоянно лечили оь этих взвесей, но они обе родили здоровых малышей, так что не стоит придавать слишком большого значения этому диагнозу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple