наверхвверх
Страницы: 1
Малыш меня слышит.
 
     Посмотрела видеогид на 27 недельку, о том что малыш активно начинает реагировать на внешние шумы, распознавать голоса, выделять интересные звуки, и отдавать предпочтение определенным мелодиям. У меня как раз начинается 27 неделька. Все источники советуют разговаривать с малышом. Я пытаюсь начать разговор когда чувствую, что он не спит. Но получается как-то коротко. Не знаю о чем говорить. Какую тему выбрать для обсуждения? Поделитесь)
Slсветик
 
Просто говорите, как вы его любите и ждете. Если выбрали имя - обращайтесь по имени. Если что-то приобретаете для него, можно об этом рассказать. А еще почитайте сказки.
 
А я своему пузу лекции вслух читаю) мне кажется главное интонация, голос, а не что конкретно говорить) муж по полу катается, когда я ласковым голосом рассказываю про квалификацию преступлений и прочую уголовную муть))))
 
Я своему малышу и когда он в животике был, и теперь (когда у меня словарный запас заканчивается) стихи рассказываю, все которые знаю и еще песни пою, романсы ему особенно нравятся! ;)
 
С ляликом обязательно надо общаться.Ему интересно,что происходит вокруг. Мы с папочкой лежим,гладим животик,называем его по имени. Я постоянно говорю малышу о том,как мы его любим,как ждем. Нам нужно досидеть до определенного срока,поэтому,очень хорошо,когда лялик слышит,можно его попросить,чтобы он посидел в животике еще немного,что мы с папой никуда не денемся и дождемся...... O:e
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Вы же будущая мама, что вам сердце подсказывает, то и говорите вслух или шепотом. Я сама не знала о чем говорить, совершено пустая голова была. Да и жили мы не одни в тот период. Всегда кто-то находился рядом чтобы не пропустить момент отъезда в роддом (этот момент пропустили, но это уже совсем другая история ))) И я придумала тогда запираться в ванной, включать воду и расслабляться. Уж не знаю как это подействовало на ребенка.
Изменено: Ivanovna Milana - 24 декабря 2013 21:27
 
Я разговариваю, пою ему. не знаю слышит ли, но для меня уже приятно с ним общаться. ))) И не стесняюсь, даже если кто-то рядом находится, пусть думают, что я сумасшедшая, зато счастливая)))
 

 
Даже ученые доказали, что малыш в утробе все слышит и понимает, поэтому общаться с можно и нужно. Причем даже папе больше нужно общаться, гладить животик, потому что маму малыш знает по сердцебиению, а папа только так может близость с ребенком сразу создать.
 
На мой взгляд гораздо более важно во время беременности испытывать положительные эмоции, чем включать малышу музыку. Знаю мамочку, которая включала классическую музыку малышу, хотя сама при этом ее терпеть не могла. Вот она такая раздраженная пыталась привить малышу любовь к великому. Думаю, что он теперь точно будет на дух не переносить всю классику. :D
 
Цитата
Ольга Пикалева пишет:
На мой взгляд гораздо более важно во время беременности испытывать положительные эмоции, чем включать малышу музыку. Знаю мамочку, которая включала классическую музыку малышу, хотя сама при этом ее терпеть не могла. Вот она такая раздраженная пыталась привить малышу любовь к великому. Думаю, что он теперь точно будет на дух не переносить всю классику.
Общение с ребенком, даже еще не родившимся - это уже положительные эмоции! Я не особо люблю классику, но слушаю и нравится стала. Успокаивает очень и думать начинаю о приятном, мечтать о будущем, когда малыш родится. А так читаю ему вслух и сказки и не сказки, разговариваю и строю с ним планы. Со стороны это конечно может показаться что сама с собой говорю, но все же очень приятно осознавать, что внутри тебя маленькая жизнь.
А когда приходит муж вечером с работы и малыш активно шевелится наш будущий папа гладит животик и разговаривает с ним. И это так мило!!!  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple