наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Цитата
Lilit пишет:
Моей подруге поставили вообще неправильный диагноз - замершая беременность и сразу отправили на аборт. На УЗИ сказали что нету сердцебиения плода, погиб малыш. У нее это была бы уже вторая замершая, и она почти не удивилась. Но врач, которая вела ее до беременности и лечила, посоветовала немного подождать и сделать еще УЗИ, так проще будет выяснить причину неразвивающейся беременности, чтобы ее устранить. Через пару дней сделали повторное УЗИ и выяснилось что ребенок жив просто расположен так, что сердцебиение плохо прослушивается и плод маленький. Подруга в шоке была.. ведь она могла сделать аборт уже..
Ребеночек родился и сейчас здоровый мальчик.
Страшная история. После таких ошибок врачей действительно начинаешь их боятся. Вот почему некоторые мамочки не верят одним врачам, а посещают разные клиники. Раньше считала это блажью, а теперь кардинально пересмотрю свое мнение.
 
Перепроверять врачей нужно обязательно, потому что они все люди и тоже могут ошибаться. Но истории, которые вы рассказываете здесь действительно очень страшные, после них становится жутко и доверие к врачам, конечно, пропадает.
 
Знакомой тоже ставили замершую беременность (срок был 12 недель по версии ЖК). Положили в больницу на чистку. Врач была девочка молодая по ошибке отправила на УЗИ и на тебе УЗИ показало что все хорошо, но срок беременности всего 5-6 недель. Счастлива, родила! Все мы люди и все могут ошибаться, но ошибки врачей хочется меньше всего. При таких диагнозах всегда необходимо независимое подтверждение.
 
Я хочу рассказать вам мою историю , мы с мужем очень хотели ребёнка , долго не получалось забеременеть , но вот спустя год мы увидели долгожданные две полоски , 5 недель , сердцебиения не было , пришли в 7 недель , сердечко уже забилось , а потом на сроке 10 недель , оказалось , что наш ребёночек замер и не развивается , нас отправили домой , и сказали , что чистка будет через неделю , если сам не выйдет , но на след день , мне стало очень плохо и мы поехали в скорую и меня экстренно почистили , мы живем в Штатах и меня сразу после операции отправили домой , описать мое состояние даже сейчас не могу , читала много форумов , искала поддержки ... спустя пол года нам разрешили снова беременеть , и вот спустя три месяца долгожданная беременность номер два , но счастье длилось не долго , случился выкидыш на 7 неделе . Мы поменяли доктора , снова спустя пол год беременность , перед мы с мужем сдали очень много анализов , все в норме и никто не мог толком объяснить почему не получается у нас выносить малыша ... Доктор у нас уже был по невынашиванию и за мной уже следили каждую неделю ... вот она третья беременность , все проходит хорошо , сердечко бьется , вот уже самые страшные 10 недель пережили , и приходим мы снова на визит и снова замершая беременность , руки просто опустились в тот момент , слёзы рекой , уже говорила мужу , что я просто не способна разить ему ребёночка и что он может уходить от меня , ему пришлось не легко , но мы пережили это... беременеть совсем не хотелось ... но спустя пару месяцев после замершей обнаруживаю , что беременна , бегу к своему доктору , переживаю , так как прошло всего два месяца , и решаем с ней пить только витамины и baby aspirin, хотя до этого мне всегда выписывали прогестерон и ещё кучу всего ... и вот 30-го декабря у нас родился сын :)
Я просто хочу что бы все девочки верили , что всему своё время и после печальных историй случаются чудеса , главное не сдаваться ! Пусть у каждого кто очень ждёт своё счастье оно обязательно будет !!!
 
Если есть проблемы, случится выкидыш. Что все это останется внутри и помрешь от заражения - не верю! Что ж раньше бабы пачками не мерли от разлагающихся внутри детей? Организм не дурак, чтобы тухлятину в себе держать.
 
Моей тете по УЗИ диагностировали замершую на 5-6 неделе, да и ХГЧ рос плохо. Они с мужем решили не идти на чистку, а просто ждать выкидыша. Но все никак ничего не происходило, и уже в 12 недель они все же решили еще раз сходить на УЗИ, а там... Вообщем, племяшке уже три годика))
 
Цитата
Гость написал:
Моей тете по УЗИ диагностировали замершую на 5-6 неделе, да и ХГЧ рос плохо. Они с мужем решили не идти на чистку, а просто ждать выкидыша. Но все никак ничего не происходило, и уже в 12 недель они все же решили еще раз сходить на УЗИ, а там... Вообщем, племяшке уже три годика))
Надо же! 👍
 

 
Цитата
Надежда Филлиповна написал:
А у меня есть на памяти случай совсем иного рода.
У коллеги во время беременности прекратились шевеления, побежала к врачу, врач сказала что ничего страшного, так иногда бывает, давайте подождем 2-3 недели. А видимо плод уже умер в то время, через 2 недели начал разлагаться - заражение крови, коллегу не смогли спасти:(. А сделали ли бы чистку и была бы жива и у сына старшего мама была бы....
Такую ерунду рассказываете ,она две недели наблюдала за тем что у неё выделения кровянистые и ждала узи,бред на 3 -7 дней плод замерщий выходит без чистки на сроке 5-7 недель было у меня неоднократно. Живая. Такое впечатление что вы КРЕМЛЕ БОТОВ топите за врачей которые отправляют абортированных детей элите как наркотик,договор у них такой и плана в квартал на аборты, ат не на роды!
 
А больно было? Когда сам выходит?
 
Цитата
Надежда написал:
А больно было? Когда сам выходит?
больно, мини-роды

но бывает что незаметно, как месячные
Зависит от срока и болевого порога женщины  
 
Здравствуйте, у меня такая же ситуация,беременность 3 4 недели,проходила раза 3 узи,первое узи плод размер 3.2 был,через неделю 6.2 стал,меня отправляют на чистку ,без обоснование,сдала хгч первый был 32345,не давно ещё сдала сказали увеличился ,анализы не показывают,ну если действительно есть инфекция или есть возможность спасти моих двойняшек,я буду лечится, меня даже не лечат ,тупо на портале чистка но ведь дети растут ,они говорят сердцебиение нет,но ведь они даже и не слушали ,провели по животу и все замерзшая и чистка,помогите мне
 
Цитата
Динара Жумагазиева написал:
Здравствуйте, у меня такая же ситуация,беременность 3 4 недели,проходила раза 3 узи,первое узи плод размер 3.2 был,через неделю 6.2 стал,меня отправляют на чистку ,без обоснование,сдала хгч первый был 32345,не давно ещё сдала сказали увеличился ,анализы не показывают,ну если действительно есть инфекция или есть возможность спасти моих двойняшек,я буду лечится, меня даже не лечат ,тупо на портале чистка но ведь дети растут ,они говорят сердцебиение нет,но ведь они даже и не слушали ,провели по животу и все замерзшая и чистка,помогите мне
я считаю, что если замершая, то случится выкидыш сам. У меня был выкидыш недель в 6, всё вышло само. На чистку не пошла, потому что велика вероятность осложнеений и потом проблем при будущей беременности. Самопроизвольный выкидыш гораздо безопаснее. А в вашем случае есть ещё и шанс что всё нормально. Так что я на вашем месте ничего бы не делала. Но важно ещё ничего не принимать, лекарств как бы то ни было на беременность влияющих. На их фоне организм сам не спровоцирует выкидыш в случае необходимости  
 
Надежда Филлиповна, тема, действительно, серьезная. У родной сестры была точно такая же ситуация, ребенок перестал шевелиться, но врач сказал, что повода для паники нет. На УЗИ - сомнительные результаты, ждать не стали, записали сестру на МРТ плода. Ребенок не погиб, но нашли врожденные отклонения по неврологии, которые на УЗИ просто не увидели бы. Если спорная ситуация, не над ждать у моря погоды, лучше все проверить вовремя. Кстати, МРТ можно делать так же, как и УЗИ, это безопасно, только с 13-ой недели, когда плод уже не такой активный. Сестра 2 раза еще после первой процедуры проходила, чтобы понаблюдаться. Кому интересно, можно статью почитать  о диагностике во время беременности.
 
Цитата
Ольга М. написал:
Надежда Филлиповна, тема, действительно, серьезная. У родной сестры была точно такая же ситуация, ребенок перестал шевелиться, но врач сказал, что повода для паники нет. На УЗИ - сомнительные результаты, ждать не стали, записали сестру на МРТ плода. Ребенок не погиб, но нашли врожденные отклонения по неврологии, которые на УЗИ просто не увидели бы. Если спорная ситуация, не над ждать у моря погоды, лучше все проверить вовремя. Кстати, МРТ можно делать так же, как и УЗИ, это безопасно, только с 13-ой недели, когда плод уже не такой активный. Сестра 2 раза еще после первой процедуры проходила, чтобы понаблюдаться. Кому интересно, можно статью почитать  о диагностике во время беременности.
спасибо за информацию, но ссылки у нас на форуме запрещены
 
Я могла умереть от потери крови, была замершая, началось сильное кровотечение. Кровоостанавливающие препараты и чистка меня спасли. Без этого - смерть. Диагноз естественно бы не поставили «умерла от беременности», такого диагноза просто не существует. Поставили бы - умерла от потери крови.  
 
Цитата
Гость написал:
Я могла умереть от потери крови, была замершая, началось сильное кровотечение. Кровоостанавливающие препараты и чистка меня спасли. Без этого - смерть. Диагноз естественно бы не поставили «умерла от беременности», такого диагноза просто не существует. Поставили бы - умерла от потери крови.  
бывают редкие случаи, что и после родов послед не выходит, потому что из-за приращения это невозможно, и без операции не обойтись. однако этьо не говорит о том, что всем нужно отделение плаценты делать итскусственное

чтобы говорит о смерти от потери крови, эта потеря должна быть действительно серьёзной. вам делали переливание крови?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple