наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Знакомство с родителями
 
Я старалась говорить с малышом. Какая разница о чем? Просто чтобы он мамин голос слышал. Рассказывала о событиях в своей жизни, о том, какой папа у него хороший. Это просто ка мысли вслух. Муж животик только гладил, к разговорам не приобщался.
 
Я тоже старалась с малым говорить, даже о пустяках. Порой даже забывалась и на улице тоже разговаривала, а люди, наверное, думали, что я "больная на голову."..
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Я тоже старалась с малым говорить, даже о пустяках. Порой даже забывалась и на улице тоже разговаривала, а люди, наверное, думали, что я "больная на голову."..
Я, если бы поняла что женщина разговаривающая сама с собой беременна, то не подумала, что она "больная на голову". Но вообще, правда, выглядит очень странно.
 
   Я мужа пыталась приобщить к разговору, но оказалось что это невозможно. Он даже в страхе руку от живота отдергивал, когда ребенок начинал шевелиться, и после этого старался лишний раз живот не гладить. Какие уж тут разговоры могут быть.
 
я считаю, что отец начинает чувствовать себя отцом только тогда когда ребенок уже родился и появился в доме. женщина же начинает считать себя мамой как только узнает о своей беременности :) она чувствует изменения в организме, в своем животике. она начинает разговаривать с малышом :) а будущий папа видит лишь что растет живот, на этом все, ну руку может приложить- почувствовать толчки и на этом все :) большинство мужчин такие. ну не понимают они еще что же там такое :) но могу сказать, что очень помогает взять мужа на узи, а лучше на все узи если есть такая возможность. там мужчина видит что внутри живота человечек :) мне в первую беременность это помогло.
мне кажется, что тем женщинам у которых мужья не хотят еще в утробе общаться с ребенком, нечего беспокоиться, лишь бы после рождения помогал, любил и чему то полезному учил :)
 
Давно доказано, что низкие голоса (то есть мужские) ребеночек начинает различать гораздо раньше, поэтому общение папы с малышом очень и очень важно. Он слышит его намного раньше, чем маму. И папин тихий низкий голос (у женщин голоса на порядок звонче мужских) ему НРАВИТСЯ. От мамы же он изначально привыкает к ее сердцебиению, оно его успокаивает и к ее касаниям)) Так что больше разговоров с малышом и папой, и песенок с мамой))
Айгуль Сабитова
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple