наверхвверх
Страницы: 1
Как добраться до роддома?
 
[SIZE=4]Всем привет! В принципе вопрос в названии темы, но я все же объясню суть проблемы. Дело в том что у меня муж дальнобойщик и есть большая вероятность что он будет в рейсе в момент когда мне рожать, в больницу преждевременно меня не положат...да и я сама не очень то хочу этого. Так вот встал вопрос как добираться, муж предлагает договорится с другом, но мне тоже неудобно всегда его держать в напряжении... у него своя семья и свои дела, подруга говорит что можно просто вызвать Семейное такси, но меня берет сомнение что они согласятся меня везти. Так как добираться? Кого нибудь из вас или ваших знакомых добирался до роддома на такси? Ну и как вообще вы добирались? С нетерпением буду ждать ваших ответов и советов [/SIZE] :D
 
Я ложилась в роддом заранее. Но не смотря на это, мой совет - делайте так, как удобно и спокойно вам. Считаете лучше на такси - значит на такси. Не волнуйтесь, на крайний случай есть скорая помощь. Да и за 5 минут еще никто не рожал, успеете добраться)
 
я тоже заранее легла, мне так было спокойнее.
а в тот день когда рожала привезли роженицу, так ребенка в приемном покое акушерка  ловила и просила барышню потерпеть до лифта и  кресла, НО это были уже четвертые роды барышни, и как потом сказала врач, это её особенности.ю быстро шейка раскрылась и ребеночек пошел.
И родила она за 20 минут с момента приезда в роддом....
Были при мне же барышни, которые приходили с обменкой, в день ПДР что в карте был указан, и не смотря на отсутствие родовой деятельности, их брали.

У Вас же всё может быть совсем по другому.
Делайте так как Вам спокойнее.
Да и скорую действительно никто не отменял.
 
ой, нет! больницы не для меня! не хотела там проводить ни одного лишнего дня, поэтому приехать хотелось уже когда процесс начнётся, чтобы не прибывать в мучительном ожидании. Нам проще - от дома до роддома пути максимум минут 20, муж сразу на работе договорился, что как понадобится, уедет и повезет меня. В общем, так всё и получилось - приехала и сразу рожать, выписали нас тоже быстро, по сравнению с другими девочками, кто со мной лежал. Ничего не имею против врачей, бесконечно уважаю их труд (тех, кто достоин называться врачом), но проводить с ними лишний день или даже пол дня - это для меня невыносимо
Изменено: N@ti - 26 сентября 2014 14:30
 
а вариант с такси вы не рассматриваете?
 
Согласна с последним комментатором, лучший вариант - это такси. Машина скорой помощи пока выедет из больницы, пока доберётся по пробкам через весь город... А в службе такси машины разбросаны по всему городу, в вашем районе обязательно окажется парочка.

Стоит позвонить - через пять минут машина уже у подъезда.
 
а я на скорой, среди ночи, был дождь... но все хорошо закончилось)
 

 
Я живу в крупном городе. И у меня была какая-то паника при мысли, если роды начнутся, а скорая попадет в пробки. Или муж повезет, и тоже в пробках застрянем. Короче, так себя накрутила, что малыш решил меня пожалеть)) Попросился на свет глубокой ночью. Схватки начались и уже через 20 минут была в роддоме))
 
2 раза добиралась на такси
 
скорая обычно быстро приезжает, проверено :)
 
да конечно быстро. У нас ремонт моста. Перед ним пробка 3 км и после него о городу ещё минут 20, да сам мост минут 10. Всё вместе около часа.  
 
Меня первый раз везла скорая, сперва привезла в перинатальный центр. Затем почти сразу без оформления в городской роддом. Там меня оформили и я спокойно ждала своей участи часа четыре, пока какой то умник не решил меня перевезти в какую то дыру в области, поскольку у меня всё хорошо, а тут аврал. Меня отвезли в какую то глушь, где у меня отошли воды, а ребёнок решил не выходить. Пожилая акушерка подошла ко мне и ласково глядя мне в глаза сказала, что у нас нет другого способа как родить сейчас самим, поскольку без вод меня не довезут обратно, кесарево они мне сделать не могут, а если ребёнок застрянет то нам вероятнее всего пи-сец.
После этого первого раза я ездила только платно, заранее, к точно определённой бригаде. Да, дважды пришлось вернуться с ничем. Но это уже другая история.
 
Я очень переживала, как добраться до роддома - 40 км пути.
Поэтому договорилась с врачом о госпитализации заранее - в день ПДР уже приехала с вещами в роддом.
Пролежала 5 дней и родила)
Думаю, что со вторыми родами сделаю также - чтобы лишний раз не нервничать)
 
Одна моя знакомая ехала со схватками в роддом на рейсовом автобусе, стоя, потому что сидеть в машине было невыносимо больно, по ее словам
 
А что туда ехать, рожайте в гараже,  как знакомая 3его родила...так как не успела в больницу,  всё закончилось примерно через час...🤣скорая приехала только пуповину обрезать....
 
Бывает))
 
Цитата
Super написал:
Одна моя знакомая ехала со схватками в роддом на рейсовом автобусе, стоя, потому что сидеть в машине было невыносимо больно, по ее словам
жесть но что ж поделать если действительно не сесть на схватках
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple