наверхвверх
Незримая связь матери и ребенка
Страницы: 1
Незримая связь матери и ребенка
 
Каждая женщина, имеющая детей, знает о существовании ее незримой связи с ребенком. Это чувство зарождается уже тогда, когда женщине впервые говорят врачи, что она беременна. Связь подкрепляется все 9 месяцев, но ребенок видит нас лишь изнутри. А вот роды в моем представлении – это особое таинство, ведь в их процессе происходит встреча во внешнем мире. Говорят, что связь матери и малыша появляется, когда впервые встречаются их взгляды. Ведь не зря же кроху прикладывают к животу мамы. Для меня это был момент искреннего счастья! Таких ощущений я не испытывала никогда! Видишь свою маленькую кровинку – и забываешь о боли, токсикозах, неудобствах. Сейчас мы готовимся ко вторым родам, но это наверняка будет кесарево сечение. Если его делают под общим наркозом, то как тогда происходит это первое знакомство? Не испытав боли и всей гаммы родовых ощущений женщина, не думаю, что может прочувствовать этот момент. Говорят, что за границей подобные операции можно делать при местной анестезии. Тогда и мамочка будет все видеть, и малыш увидит не спящую маму, а всплеск эмоций радости! Может, кто-то знает, есть ли возможность подобных родов у нас? Или такой процесс возможен в других странах?
 
Я в целом против кесарево, но если есть серьезные показания для этого, лучше бы не спорить с врачами, как мне кажется. Насчет анестезии можно конечно уточнить у анестезиолога, вроде и при эпидуралке делают, по крайней мере за границей, у нас не знаю.
 
Ну сейчас общая анестезия при кесаревом сечении - это редкость. Давно уже делают местную эпидуральную анестезию, и ребенка сразу вам показывают. Так что не переживайте вы сможете снова испытать этот момент счастья при встрече с малышом.
 
Но у нас врачи стали пользоваться этим.Ты лежишь вся разорвана и тебя собираются зашивать,а чтобы ты не орала, кладут тебе ребенка на живот и говорят терпи.А от боли можно ведь и скинуть.В такой ситуации врачи не правильно поступают.Я считаю,как родишь надо приложить на пару минут и  забрать его.После такого процесса надо немного отдохнуть.
 
   Насколько я знаю, общий вопрос крайне вреден для организма. Его можно делать чуть ли не один - два раза в жизни. Хорошо, что сейчас изобрели эпидуралку.
 
    Ничего страшного в кесаревом нет, если нет другой возможности родить. А познакомиться с ребенком можно и по позже немного.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Ничего страшного в кесаревом нет, если нет другой возможности родить. А познакомиться с ребенком можно и по позже немного.
Если кесарево назначает врач, значит для этого есть серьезные показания. Просто так никто его делать не станет. А что касается связи матери с ребенком, так она не зависит от того,каким способом ребенок появился на свет. И неважно, сразу вы его увидите или через какое-то время (в случае общего наркоза)
в ожидании чуда
 

 
По-моему, сейчас уже совсем и не делают общую анастезию, так что ваше знакомство состоится сразу же. Мне лично эпидуральную анастезию делали.
Рука, качающая колыбель, правит миром.
 
   Когда на карту поставлена жизнь ребенка. Ведь просто так кесарить не будут. То про связь с мамой можно и забыть, и наверстать потом любовью и заботой.
 
Цитата
Alena80 F пишет:
Сейчас мы готовимся ко вторым родам,
Хорошо, что получилось испытать всю гамму счастья при первых родах. Так что на вторых родах можно и с кесаревым смириться.
 
Бывают случаи, когда без кесарева сечения просто не обойтись - например, когда ребенок лежит поперек. А связь будет с ребенком все-равно. Папы же не вынашивают малыша и ведь связь устанавливается. А мама носит ребенка весь срок в животе, так что...
 
Жаль, что в жизни бывает все не так, как задумываешь. Хотела родить сама и родила бы, если бы шло раскрытие быстрее. После очередного ктг решили делать кесарево. Терпеть схватки сил не было, чуть ли не сознание теряла, но я так была рада, что малыш родился здоровым и мне так же положили на живот его. Потом забрали на взвешивательно-измерительные процедуры. Так что не важно как родила, главное, здоровенькие.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple