наверхвверх
Страницы: 1
Здоровье каждый день.
 
    Здравствуйте. Хочется поделиться собственным опытом о том, на что следует обращать ежедневное внимание что бы не пропустить начало болезни ребенка и соответственно принять превентивные меры.
    Самое главное это обращать внимание на стул, как бы это ни было не приятно. Новорожденный справляет большую нужду раза два - четыре за сутки. Если стул у ребенка очень часты и пенистый это говорит о непереносимости  лактозы. Не очень хороший признак если стул начинает выходить тонкой струйкой, нужно срочно бежать ко врачу, возможна проблема с прямой кишкой. Стоит обратить внимание и обратиться к неврологу если стул выходит комочками, это может быть признаком нарушения работы вегетативной системы. В норме стул не должен быть ни твердым ни жидким, и иметь однородно нормальный цвет.     Совершенно не лишним будет и мониторинг мочи. В норме она должна быть светло желтого цвета, не должно присутствовать резкого запаха и мутности.  Если в моче присутствует красноватый оттенок- это может свидетельствовать о проблемах в почках. Так же о проблемах с почками красноречиво скажут вам темные круги под глазами.
    Совсем не лишним будет осмотр полости рта и в частности зубов. Дети не чувствуют боли когда кариес толь только начинается. Но неприятный запах это совсем не обязательно кариес. Запах могут вызывать различные воспалительные процессы во рту, и даже проблемы с желудочно-кишечным трактом. Если ночью ребенок скрипит зубами то скорее всего у него глисты.
    Это конечно далеко не полный список для ежедневного осмотра. Пожалуйста внесите свои дополнения и корректировки.
 
Часто родители начитаются умных книжек и начинают у детей все болезни подозревать. Конечно надо смотреть , но без фанатизма. Моча мутной бывает и от некоторых продуктов. Кал комочками не только от проблем с нервной системой, а из за недостатка жидкости и однообразия пищи. А пенистось у всех почти деточек по-первости бывает. Просто не хватает полезных бактерий, а вредные уже есть. А лактоза порой тут не причем вообще. Просто кишечник не заселен, правильно кормить нужно!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
   Лучше перестраховаться, чем пропустить серьезную болячку. Я при любом признаке недомогания у ребенка стараюсь проконсультироваться со специалистом.
 
Прочитала я первое сообщение и думаю,так сума сойти можно выглядывая постоянно болячки,не надо  на этом зацикливаться,я понимаю когда ребенок плачек и его что-то беспокоит тогда нужно обратить внимание на все остальное,но не каждый же день проводить домашний медосмотр.Да и про скрип зубами это бред полнейший,я всю жизнь скриплю зубами и сколько раз проверялась глистов нет.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Цитата
Рима Александрова пишет:
всю жизнь скриплю зубами и сколько раз проверялась глистов нет.
Мне кажется, что ставить диагноз по скрипу зубов, это что то из народных примет. Которые хоть и бывают верными, очень часто не имеют ничего общего с действительностью.
 
     Зацикливаться на осмотре и болячках не стоит. Но ежедневно обратить внимание на стул не очень сложно, если это сможет помочь постановке диагноза до того, как ребенок начнет плакать и болеть уже по настоящему.
 
Мне вот тоже кажется, что лучше перебдеть, чем недобдеть... Мало ли что может быть, а ребенок когда совсем маленький, у него еще иммунитета особого-то и нет. Зацикливаться на болячках не следует, но вот я бы больше обращала внимание не на какашки, а на аппетит малыша.
 

 
дочке 2, 5 годика. Перешла на домашнее питание. Делаю йогурт на закваске Эвиталия и даю доче.  хлебушек сама пеку, даже не хлебушек , а булочки) Супы и каши естественна )
 
Главное ребеночку давать максимально полезную еду. Это самое главное, в его правильном росте и развитии. Я вообще вредности стараюсь ограничить  и оградить сына от чипсов, газировки и т.д. и т.п.  варю ежедневно легкие, полезные супчики, кашки на домашнем молочке ( покупаю деревенское), так же делаю на своем молоке йогурт, на ночь даю, Чтобы животик не болел и работал, как по часам ( делаю на закваске Эвиталия, на себе испробовала и уверенна только в ней, хотя выбор конечно продукции такого рода- огромный) .Гулять каждый день и при любой погоде, тоже очень важно, ну и играть и развивать, тогда материнство только радость, и будет удаваться высыпаться и  чувствовать себя хорошо, при этом делая еще и домашнюю работу ( стирка, уборка, готовка и т.д.)
 
При недостаточном употреблении фруктов детям выписывают витамины, мы и без врачей это знаем, поэтому пьем Пиковит Д. Точнее, сын, ему четыре года.
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Нужно не болезни у ребенка высматривать, а просто укреплением здоровья заниматься. Спорт, свежий воздух, питание правильное. Витаминки можно пить, мне вот Пиковит Юник нравится – милые витамины в форме медвежат с приятным фруктовым вкусом и нужным количеством витаминов внутри. Ну и просто не пренебрегать регулярными осмотрами у врачей, их совсем не зря назначают. Пусть каждый занимается своим делом - врачи ищут болезни, мамы укрепляют детское здоровье.
 
автор, спасибо за информацию.  Но мне кажется, так с ума сойти можно, если постоянно концентрироваться только на детских болезнях
 
Мы иммунитет укрепляем, потому так сильно париться на высматривании у ребенка симптомов болезней не прихдится. Закаляемся всей семьей, утром на пробежку ходим, витамины даем.
 
Мы тоже здоровье витаминами поддерживаем
 
спасибо за советы
 
У меня тут одна мамочка спросила в контакте. Она из Твери. Ни кто не знает где у них можно купить какие то скарификаторы, называются Набор комарик. А то она ищет и ни как не может найти это устройство. Для безболезненного забора крови с пальчика предназначено. Если кто видел или слышал, подскажите в каких аптеках ей искать этот скарификатор? И...спасибо :D за ранее...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple