наверхвверх
Страницы: 1
Выбор стульчика для кормления
 
   Еде до того момента, как ребенок научиться сидеть, будет не лишним озадачиться подбором стульчика для кормления. Приняв решение о покупке этого приспособления не стоит забывать, что в принципе необходимостью он не является, а является роскошью. Тем не менее это приспособление очень облегчает жизнь маме. Пропадает необходимость держать ребенка на коленях и появляется возможность свободного передвижения по кухне. Опять же кушая вместе со всей семьей и имея свое место за обеденным столом, ребенок приобщается к культуре принятия пищи. Беря пример со взрослых, малыш сможет быстрей научиться пользоваться ложкой сам.
  В магазинах сейчас огромный выбор различных моделей стульчиков для кормления. Предложение может удовлетворить любой вкус, цвет и кошелек. Но как же не заблудиться в этом огромном выборе и купить действительно полезную вещь, а не только предмет интерьера который быстро выйдет из строя, попросту сломается, или пользоваться которым будет невозможно, или крайне неудобно. Опять же нельзя забывать при выборе стульчика, что по мере роста ребенка он может превратиться не только в устройство для приема пищи, но и в место для спокойных, тихих игр. Можно к примеру с успехом заниматься рисованием, или лепкой из пластилина. В этом случае пропадает потребность в покупке  специальных стула и стола.  
 
   У меня была такая проблема. Очень долго выбирала стульчик. В итоге выбрала очень удобный и функциональный, но оказалось, что от него исходит на столько ядовитый запах! Пришлось выкинуть.
 
Я бы сейчас выбирая стульчик взяла бы тот в котором можно снять столешницу и придвинуть его к общему столу.У меня дочке 2,2 но она не высокая и поэтому сидеть на обычной табуреточке ей неудобно,но так хочется,вот и приходится садится к маме на колени или кушать отдельно от всех
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Вспомните 80-90е года, какие у нас были стульчики. Легким движением руки высокий стул превращался в маленький столик, у которого стоял стульчик.  Я сейчас своему карапузу купила подобный, деревянный мягкий стульчик и перед ним прикручивается маленький столик. А когда вырастит, по надобности эта конструкция трансформируется в детский столик и стульчик.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Мы покупали, точнее сказать, нам подарили стульчик чиковский для кормления, но он у нас успехом не пользовался, дети не любили кушать в стуле, не один) а вот диванчик на кухне - в самый раз))
 
Мы тоже купили себе деревянный стульчик. Но мне стоит столько усилий, что бы  она тихонько сидела там  и ела. Она крутиться как юла, встает. Страшно что выпадет. Не знаю как будем дальше.
 
У меня если стул большой -высоко, то боюсь отвернуться. Того и гляди выпадет. А если разобрать на маленький столик и стулик, то убегает во время еды. В общем по-старинке кормлю на руках.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

 
Мы не пользовались стульчиком с сыном, как то не пришлось покупать, кормила просто на диване в подушках, потом за стол пересели. Дочке младшей крестная подарила стул, но так он у нас и стоял неиспользованный, не понравилось. Отдали знакомой)
 
Цитата
Рима Александрова пишет:
Я бы сейчас выбирая стульчик взяла бы тот в котором можно снять столешницу и придвинуть его к общему столу
Спасибо за совет, воспользовалась и очень довольна. Доча сидит со всеми за столом как полноправный член семьи.
 
     Нам отдали стульчик знакомые. Но он так и не понадобился. Как то удобнее было кормить на руках.
 
У меня у обоих деток были деревянные стол и стульчик,который вставлялся в пазы стола.Мне очень нравиться,тем что когда подрастают,стул можно снять и сидеть уже самостоятельно за столом и рисовать и кушать.Очень удобно и до школы больше столов покупать не надо.Этот стол и стульчик из дерева и стоит недорого,дешевле в два раза чем из пластмассы и экологически чистый.
 
Я когда выбирала решила что стул 4 в 1 будет кстати. Но теперь с использованием ребёнок на нём только кушает, анапример качаться не любит. Вот и стоит в основном для кормления. Кормить со стулом очень удобно, по другому ребёнок не сидит на месте.
 
Четыре в одном-это бомба!
 
Главное чтобы хорошо мылся
 
Цитата
Светлана Касандина пишет:
Главное чтобы хорошо мылся
Точно подмечено, чем меньше мягких вкладок, тем лучше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple