наверхвверх
Вредна ли телевизионная реклама?
Страницы: 1
Вредна ли телевизионная реклама?
 
    Примерно в возрасте полугода, я начала замечать, как мой сынишка откладывает свое занятие и устремляется к телевизору, когда там начинается реклама. При этом он прямо светиться счастьем и со вниманием начинает смотреть. Причем интересовала его именно рекламные ролики, любые же другие передачи не привлекали его внимания.
Я решила поискать, что же пишут по этому поводу на просторах интернета. Оказалось, что смотреть рекламу любят подавляющее большинство деток. Ведь она создается специально для привлечения внимания, и работают над ней высококлассные специалисты. В рекламе используются яркие картинки, запоминающиеся мелодии, громкость в рекламных роликах всегда повышенная. Да и психологи трудятся не покладая рук, придумывая все новые методики воздействия. При этом ребенок совершенно открыт для воздействия рекламы, у него еще не выработаны механизмы защиты. Он не может даже банально отключить телевизор, поэтому и действует на него реклама во много большей степени, чем на взрослого. Малыш только-только начинает познавать мир и этот мир становиться для него набором рекламных роликов. Мир рекламы, воспринимается детками как самый лучший и идеальный, в нем все радостны и счастливы. Этот мир наполнен улыбками и жизнерадостностью. Зачастую героев рекламы дети берут в качестве объекта подражания.

В целом, родители делятся на два лагеря. Первых, настораживает и пугает отношение детей к рекламным роликам. Вторые же не видят в этом ничего плохого, а наоборот, используют рекламу в своих целях. Например что бы успокоить, или накормить ребенка.
 
     Мою дочу очень трудно оттащить от телика. Незнаю что и делать, меня это очень пугает.
 
     На самом деле выход очень простой, нужно отказаться от просмотра телевизора. Можно ведь смотреть фильмы скачанные из сети, или слушать аудио книги. Таким образом вы исключите попадание в ваш дом рекламных роликов и сможите защитить от них и ребенка, да и себя то же.
 
У меня сын в таком же возрасте увлекался рекламой и под эту рекламу хорошо кушал.И меня это вполне устраивало,так как обычно он плохо ел.Я не вижу в этом ничего плохого и то, что привыкание будет-ерунда.Это было первое время,а сейчас его и не усадишь за просмотр телевизора,он больше гуляет,чем сидит за телевизором.Реклама интересует их,когда они маленькие,а потом интерес пропадает совсем.
 
Я первое время закрывала телевизор от ребенка,просто укладывала личиком ко мне,я смотрела кино,а малыш спал.А потом просто перестала смотреть телевизор,зрение ребенка на много дороже всех этих развлечений.
 
Вы конечно можете разрешать своему ребенку смотреть  рекламу и вообще телевизор хоть целый день,вот только потом не удивляйтесь чего ваш ребенок в 3 года уже плохо видит и вынужден будет носить очки.Частота обновления телевизора для мозга и зрения маленького человечка очень вредна,поэтому не вижу никаких плюсов в просмотре рекламы.
 
    Ребенок копирует родителей. Если мама целый день у телевизора, или он просто постоянно включен и что то бубнит, то и ребенка оградить от нежелательного влияния вряд ли получиться.
 

 
Мой ребенок тоже в возрасте от полугода до года примерно ужасно любил рекламу, потом это прошло. Не часами же он телевизор смотрит, только иногда. Не вижу в этом ничего сильно опасного.
 
     Вопрос даже не в том, вредна реклама или нет. Хотя для меня ответ однозначный - вредна. А в том, что в ней полезного?!! И если мы придем к выводу, что пользы нет, так зачем же пичкать ребенка бесполезностью.
 
Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple