наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Бьет, значит любит?
 
Как-то вместе с бабушкой моей смотрели передачу на тему насилия в семье. Это было ток-шоу, где народ высказывался по поводу мужского рукоприкладства. А бабуля мне "а нас родители учили, что бьет, значит любит". Спорить я с ней не стала. Но я уверена, что рукоприкладство в семье просто недопустимо. А ваше мнение каково?
Я никому не навязываюсь
 
Конечно не допустимо! Просто раньше так и жили, что вышел замуж значит терпи. А сейчас нет такого, чуть что развернулся и ушел, зачем спрашивается это терпеть.
И что же это за любовь такая? Прибьет еще ненароком не дай Бог!
 
    Может поэтому теперь разводов восемьдесят процентов, что в любой момент можно развернуться и уйти. Конечно ничего хорошего в рукоприкладстве нет. Но свободный уход порождает гигантское количество матерей одиночек. Что во времена наших бабушек встречалось в основном только после войны.
 
Простите,но что хорошего в семье,где мужчина живет в свое удовольствие и если что вдруг не так,сразу доказывает свою правоту кулаками?Сейчас женщина сама может и ребенка вырастить и дом построить и дерево посадить,раз мужчины ничего не могу другого кроме как показывать свое силовое превосходство.Если бьет значит не любит и ничего хорошего уже у вас не будет,поэтому надо уходить.Такое мое мнение.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
   Ну уж нет!!!! Рукоприкладство это точно не по мне. Ни секунды бы терпеть не стала!!!
 
Цитата
Ира пишет:
Может поэтому теперь разводов восемьдесят процентов, что в любой момент можно развернуться и уйти. Конечно ничего хорошего в рукоприкладстве нет. Но свободный уход порождает гигантское количество матерей одиночек. Что во времена наших бабушек встречалось в основном только после войны.
Может конечно и поэтому, только вот кто мешает мужику вести себя как человек разумный, а не доисторическое животное? Вот тогда действительно разводов было бы меньше, от хорошего мужа жена не уйдет!
 
Цитата
от хорошего мужа жена не уйдет!
Именно! А , то что терпение должно быть,все типа можно стерпеть, приводит как раз к обратному эффекту!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Мне вообще кажется, что эту поговорку придумала какая-то дама, которой было стыдно быть без мужа, вот она все и терпела. А завидуя тем кого мужья на руках носят, придумала что раз не бьет, значит и не любит :)
 
Я так считаю.
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
   Там где есть рукоприкладство - любви, по моему, быть не может. Это уже мазохизм какой то получится.
 
К сожалению, много современных молодых мужчин так пытаются самовыразиться в семьи и показать кто в доме хозяин, но мы то женщины сейчас уже не те, запугать нас не просто и нам лучше растить ребенка одной, чем жить с таким морально слабим человеком. Моя знакомая развелась, когда муж поднял на нее руку – и правильно сделала. Сейчас у нее растет чудный сынишка, она успешная молодая мама, а бывший ушел в запой – вот и сильный пол ((( Мой совет - не терпи, уходи. А лутше выпроваживай муженька
 
К сожалению, много современных молодых мужчин так пытаются самовыразиться в семьи и показать кто в доме хозяин, но мы то женщины сейчас уже не те, запугать нас не просто и нам лучше растить ребенка одной!
 
Очень глупая поговорка. Меня всегда учили, что раз мужчина может ударить женщину, то есть того кто слабее, то он не мужчина. Если руки чешутся, то нужно найти того, кто тебя сильнее и почесать их.
 
В каждой семье ссоры завершаются по разному. Знаю одну девушку, которая уже несколько раз приходила на работу с синяками, но никогда не жалуется на своего супруга, и постоянно ему это прощает. И отношение коллег к ней неоднозначное, особенно бесит мнение тех, кто старше, мол, молодец, семью сохраняет. А разве это семья?
 
Никаких прощения не может быть, потому что рукоприкладством проблемы не решить. Так поступают от неспособности принять и решить проблему. Неужели не понятно, что от того что ударишь - ничего не изменится, жена мнение свое не поменяет, слушаться и уважать не станет.  Бессильные мужики.
Изменено: scat90 - 16 августа 2013 13:48
Я мамочка, поработать успеется ))
 
На самом деле все зависит от характера человека.
Я к примеру насилие не приемлю и категорически против его проявления в любом виде. Люди взрослые решают конфликты разговором.
Однако у меня есть парочка историй о таких девушках, которых пока за волосы не возьмешь - не понимают абсолютно ни единого слова.
Так что каждый человек для себя выбирает путь. Кому-то даже нравится, когда его бьют. Брррр.
 
Это мнение пошло со старины. Но к данному времени его отнести не возможно. Если я мужа решу ударить, значит это будет проявлением моей любви что ли? Бред! Это видимо не из чего было высосать передачу, вот  и сделали очередную ахинею.
 
Мне кажется когда мужчина начинает бить женщину, он просто не может найти другого выхода, так как видит, что женщина перед ним уже никак не прогибается, чем ее и вводит в транс, или же наоборот, когда знает, что она в любом случае от него не уйдет, надо уходить от таких
 
На мой взгляд, ударить без видимой причины может только слабый человек за неимением хорошего интеллекта и воспитания. Надо срочно собирать вещи и бежать от такого мужчины.

Когда я была маленькая еще, у соседки мужа в тюрьму посадили, потом оказалось,что из-за того что он ее бил. Когда вышел они развелись и он женился повторно, но новую жену не бил. Для себя сделала вывод, что и от женщины многое зависит.


Меня ночью во сне муж, когда спал, ударил случайно по лицу, спазм в мышцах видимо был, потом извинялся три дня ходил. Вот в данной ситуации я говорила ему "Не переживай! Бьешь, значит любишь!" И смеялась.  :D У кого такого не бывало в сне?!

Если любит - будет беречь и заботится. А эта поговорка отговорка для неудачниц, простите конечно.
 
НЕт!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple