наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Вымирание романтики.
 
    Почему – то моему мужу никогда не хватает денег купить мне цветы. Мне дарятся сотовые телефоны, соковыжималки и другие полезные в быту принадлежности. Но вот купить цветочек, почему-то не получается. Последние цветы, которые мне были подарены – это букет на свадьбе. И до него никак не может дойти, что всю эту кучу техники я готова променять на маленький и чахлый букетик. От него же требуется совсем чуть чуть внимания, и самую малость фантазии. Он никак не хочет вникнуть в то, что являясь законной женой, и родив ему ребенка, я так и осталась обычной женщиной, которой нужна ласка и внимание ничуть не меньше чем в период ухаживания.
Скоро восьмое марта, потом у меня день рождения, далее день нашей свадьбы. Вот интересно, хватит ли у него фантазии подарить мне хоть на один из этих праздников, хотя бы вяленькую ромашку. А то цветы, со времени свадьбы, я вижу только на витринах цветочных магазинов, да еще на клумбах. Хоть это и не правильно, но по-моему  я уже обрадуюсь даже цветам с клумбы.
И дело, конечно же, не только в цветах. Просто хочется, конфетно-букетной романтики как это было до свадьбы.
 
Мужчины почему то считают, что после свадьбы и рождения детей женщина превращается в бесплатное приложение к дому: унитаз, раковина с посудой, корзина с бельем, замусоренный дом и сопливые дети - это весь круг ее интересов. А бросание своих вещей в разные места, это наверное и есть ритуал ухаживания. Но ведь они работают, пока херней по дому маемся!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
А у нас с мужем как-то наоборот все получилось..  В те моменты жизни, когда должен был быть конфетно-букетный период будущему мужу не хватало денег что на конфеты, что на букеты.... а теперь дарит иногда и без повода... А вы бы своему намекнули чтоли...
 
Да иногда мужчины просто настолько не видят то, что у них творится под носом, что им надо об этом заявлять прямолинейно... не стесняясь... а то так и будет по жизни. Проявите инициативу.. Укажите ему на то, что вам не нравится
 
А если вы сами себе купите цветы, то не будет ему стыдно? Может таким образом попробовать, если не хотите в открытую ему об этом сказать?
 
Цитата
Иришка пишет:
А если вы сами себе купите цветы, то не будет ему стыдно? Может таким образом попробовать, если не хотите в открытую ему об этом сказать?
Да ладно вам... не будет стыдно... Просто подумает, что у жены очередной бзик. Мужики считают, что если хоть что-то дарят, то уже хорошо. Чем типа цветы лучше бытовой техники?
 
     Я своему то же никак не могу объяснить насколько приятно получить в подарок цветы. Он на сто процентов уверен, что цветы скоро завянут, а утюг или миксер будут служить долгие годы.
 
- Малыш , ну зачем тебе цветы??? Они ведь завянут.
- А нафиг ты мне вообще нужен? Ты ведь сдохнешь!
Вероника
 
Мне вот мой муж очень редко дарит цветы и вообще какие либо подарки. Но зато отношение его ко мне очень хорошее, всегда его выражает не в словах или цветах,  а в делах и поступках, что куда важнее для меня, чем всё остальное. Никогда на людях не посмеётся надо мной, не оскорбит. Как бывает в некоторых парах, смотришь на них и думаешь, как вы вообще вместе ещё живёте и выносите друг друга. А цветы я больше всего люблю полевые, и мой муж об этом знает,  и мне не нужны эти пампезные букеты в мишуре..
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий,
Лишь грамотный. И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Конфетка пишет:
Просто хочется, конфетно-букетной романтики как это было до свадьбы.
Попробуйте начать сами)) Подарите ему цветы, устройте романтический вечер, говорите чаще, как Вы его любите, чаще звоните просто сказать, что Вы скучаете... мне кажется никакой мужчина не устоит и "ответит взаимностью",  сделав что-нибудь приятное для Вас  c-:)
Изменено: Василевская Людмила - 23 июля 2013 21:31 (опечатка)
 
Романтика конечно хорошо, в повседневной жизни мужчины часто забывают о ней. Некоторые даже намеков не понимают. . . То ли мужчины как-то слышат по-другому, то ли мы выражаемся не понятно. Вот мой лично когда звонит с магазина и спрашивает что купить, сколько раз убеждалась, нужно прямым текстом говорить что нужно и чего хочешь. Потому что хлеб, молоко и что-нибудь вкусненькое, последнее обязательно будет либо пропущено, либо трактоваться как колбаса или масло)))) И это у нас еще логики нет...
Slсветик
 
Доброе утро беременюшки!!!O:e
Я замужем недавно. Иногда, мне оченьхочется, чтобы мой муж - подарил мне букет цветов. Я начинаю ныть и подавать знаки! Он понимает, дарит. НО... Я НЕДОВОЛЬНА!:D Говорю, я же тебя самаааааа просила и намекала, а вот ты сам, никогда недогадаешься в какой момент мне нужно цветы подарить! Женщины - существа загадочные... Толи ёкнутые, толи сказочные! Нас фиг поймёшь...;-D
ХомЯчоок, ХомЯчоок, добродушный толстячок!

 
А мой тоже цветы не имеет привычки дарить (ему жалко отдавать деньги за уже сорванные цветочки, смысла в этом не видит)! дарил за все время совместной жизни 3 раза, два раза полевые нарвал где-то, и один раз живой на восьмое марта. Просто я выклянчила. В этом году перед 8 марта к прошлогоднему цветку подошел и говорит: зацвети на 8 марта, не подводи меня, а то новый придется дарить.. и тот не зацвел и новый не подарил)
И вообще не любит говорить: люблю.
Я его спрашиваю временами: а ты меня любишь?
он: да
я: а что самому сказать трудно?
он: глупенькая, если бы не любил, не был бы с тобой. неужели ты сама этого не понимаешь?
Так что это нормально) они просто с другой планеты и логика у них другая.  
 
...а мой зайка - романтик))) Еще тот)) Как пойдет с друзьями пиво пить - обязательно что-то с закуски домой тащит )) То баночку варенья/салатика друзья для меня передают (или их мамы), то батончик какой заграничный. Раз пошёл перед новым годом в лес - за ёлкой "самой пушистой", ночью... будит в пол первого меня и котенка брошенного дарит - в лесу нашел, под елкой ))) Ну моей "радости" тогда просто предела не было)) =/(:-)     Любят вот они нас глубоко в душе! где-то очень глубоко))
Изменено: Констанция - 29 июля 2013 21:38
 
Цитата
Констанция пишет:
ночью... будит в пол первого меня и котенка брошенного дарит - в лесу нашел, под елкой ))) Ну моей "радости" тогда просто предела не было)) =/(:-) Любят вот они нас глубоко в душе! где-то очень глубоко))
Вот мой бы мне котенка подарил, я бы радовалась! а то я ему: еще котеночка хочу, только черненького. а он мне: выбирай, кого из тех кто есть оставим, а кого на новенького меняем..
конечно, приходится своих выбирать (у нас их два). они ж уже есть, а новенький непонятно каким будет.
 
Да, тему затронули прямо таки волнительную. Я с этим тоже давно воюю. Сначала просто намекала, потом томно на витрины смотрела. Никак не помогало. Пришлось в наглую рассказывать, что раз в месяц мне нужны цветочки. А еще способ придумала. С подарочками то тоже напряженка. Я ему раз в неделю новый парфюм дарила.  Интересно стало, когда совесть проснется. На третьем флаконе!!! Проще было самой купить. Все равно навык не закрепился (   Хотя во всем остальном молодец. Готовит только сам. Да и ужины при свечах бывают. Вот только с цветами никак. И правда с другой планеты они.
 
А мне вот как раз вчера сотрудник сказал: Женщины - вы инопланетянки, занесенные на Землю, чтобы мешать жить мужикам!!!
Они нас тоже понять не могут)))
 
А у меня муж совсем не романтик, первый раз когда я намекнула про цветы, он подарил букет роз прямо в бумаге (была зима, цветы заворачивают, чтоб не замерзли), положил их на стол и сказал: "вот возьми", я конечно сразу высказала свое мнение по этому поводу и он быстренько их развернул и подарил как положено))) И один раз он подарил мне сам цветы, без намеков, но не просто так, а после серьезной ссоры. А сейчас он говорит, что не дарит мне подарки и цветы, потому что всю з/п отдает сразу мне и у него не остается ни копейки...
 
Цитата
Екатерина Антипина пишет:
потому что всю з/п отдает сразу мне и у него не остается ни копейки...
Кать, и это тоже дорогого стоит) не обижайтесь на него)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple