наверхвверх
Страницы: 1
Подарки от свекрови.
 
     Девочки помогите. Уже даже и не представляю, как быть дальше. Свекровь несет в наш дом гигантское количество б.у детской одежды. Где уж она ее берет, даже и не представляю. Я ей неоднократно объясняла, что на своего ребенка одевать ношеное не буду, так уж я решила, благо семейный доход позволяет не экономить на ребенке. Но она все равно тащит и с пятнами и растянутое и зашитое. Вроде бы и отношения с ней портить не хочется, но и терпеть сил остается все меньше и меньше. Чувствую что скоро сорвусь на крик. Очень вежливо я ей объясняла, что буду одевать ребенка только в новую и качественную одежду, но все бесполезно. Теперь она приходит и оставляет потихоньку мешочки со старым барахлом. Вот буквально недавно, после ее прихода обнаружила пакет с кофточкой очень страшного вида, от которой я до этого отказалась. И никак она не может увидеть, что ребенок у меня одет модно и с иголочки, и такие вещи просто ни к чему. И вот я стою на распутье. Вроде бы и окончательно портить отношения из за этого не хочется, но и терпеть далее – терпения не хватает. Говорить и объяснять что то бесполезно, потому что меня считают глупой дурой отказывающейся от таких «хороших и замечательных» вещей.
 
   У меня то же была подобная проблема, только тащила не только свекровь, а все кому не лень. Что бы никого не обижать и не ругаться я все брала и отдавала сразу в храм, там стоит у нас специальная большая корзинка.
 
     Наверняка в детских приютах обрадуются любой помощи, пусть даже в пятнах и растянутой и зашитой.
 
Тоже думаю, что можно молча брать и аккуратно складывать в сумку. Когда соберется приличное количество, то отдайте в дом малютки или детский дом. Самое страшное можно на тряпки пустить.
 
Цитата
Говорить и объяснять что то бесполезно, потому что меня считают глупой дурой отказывающейся от таких «хороших и замечательных» вещей.
Просто так и есть! Ведь не специально, чтоб досадить именно вам свекровь так поступает. Она воспитана по другому, наверное, поэтому привыкла экономить.  Действительно, поспрашивайте, может даже рядом люди в дар примут эти обноски, даже счастливы будут. И людям хорошо, и вы доброе дело сделаете и свекрови приятно!
 
А побыть гордой и независимой еще успеете!
 
     Собирать и отдавать все это барахло конечно можно. Но боюсь, что потом придется отвечать на вопросы "Куда я дела столько хороших и замечательных вещей" И мой ответ, что отдала, я думаю отношений со свекровью не улучшит.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Собирать и отдавать все это барахло конечно можно. Но боюсь, что потом придется отвечать на вопросы "Куда я дела столько хороших и замечательных вещей" И мой ответ, что отдала, я думаю отношений со свекровью не улучшит
А Вы скажите, что на эти вещи белизна разлилось, все испортилось и пришлось выкинуть. А вообще лучше пусть Ваш муж ей скажет, что эти вещи ребенок не будет носить, но это если муж Вас поддерживает в этом вопросе.
 
Конфетка
Я бы на вашем месте пожалела свекровь и принимала все вещи, но не одевала. Я так понимаю, она с вами не живет и не может видеть носите вы или нет, вы просто говорите что носите, чтобы ее не расстраивать. Это через забота бабушки.
 
Да, свекровь хочет как лучше, а получается как всегда. Ну, если не хотите ее обижать, то вариант – можно сдать все вещи в приют или детский дом, на крайний случай – отдать многодетной семье.
 
Выбираю свекрови сапоги в подарок, но никак не могу определиться с выбором. Брать ей надо что то на небольшом каблуке и в пределах 10 тысяч. Как думаете, что понравится?
 
Что ей понравиться не представляю, но еще одна ссылка и аккаунт в черный список!
 
У меня была подобная ситуация. Только с мамой. Она три года собирала какие-то вещи "почти новые"... Сначала я пыталась объяснять. Потом просто складывала их в отдельную сумку и, когда накапливалось, уносила в ближайший детдом. Там были очень рады и благодарны.
 
Я бы не отвечала на сообщение, если бы не резануло слух "ребёнок одет с иголочки". В общем-то бюджет нашей семьи позволяет одевать с иголочки всю семью. Но я никогда не страдала сама тряпками и детей к этому не приучала. Я одеваюсь со вкусом, красиво, удобно, одеваю так же мужа. Но за ненормальные деньги я не покупаю одежду и в бутиках покупать буду только в сезон распродажи. Одно дело, что я сразу думаю: И ради этой тряпки я работала столько-то часов? Я лучше тогда себе цепочку пойду куплю или серёжки золотые. Закажу у мастера какое-нибудь украшение. И  дело не только в том, что на мой взгляд тряпка того не стоит, но и во многом другом. Люди, часто одеваясь модно и дорого, начинают судить и других по этой мерке.
Дети ходят в самую суперскую школу иностранных языков. И одна мамочка говорит директору: "Смените моей дочке учителя, а то она одевается бедно". А тётка просто одевается не в бутике Зара и прочие. Так маленькие девочки так и ведут себя в садике как маленькие принцессы. Знаете, мне сразу вспомнилась маленькая девочка, заказавшая к новому году корзину подснежников.
Ещё рекомендую почитать рассказ "Бедные люди".  Или Богатые? Короткий такой, рассказывает о том, как богатые люди всё время рассказывают о том, что они не такие богатые как кто-то. и постоянно чувствуют себя бедными. Одно дело. что страдает отношение к людям у детей. Ведь они видят, что ценят родители и начинают вести себя так же. Другое дело, что они тянутся потом не только к самым дорогим тряпкам и но и ко всему самому дорогому. Как в том анекдоте про новых русских, когда мужик сказал. что галстук купил за 250 баксов, а другой сказал, что он купил за 500.
А как спесиво смотрятся тётки, пришедшие на день рождения к ... Они покупают такое..! Лишь бы ценник висел подороже.
Как в фильме О чем говорят мужчины про картину. Купили за копейки, а сказали, что за дорого. И все были в восторге.
А любой культ рано или поздно разрушается. Погоня за дорогими вещами общение только с такими как ты очень ограничивает людей. Тем более, если они заняты этими мыслями с младенчества.
А ещё я своему старшему сыну говорила так: видишь, какие брюки у мальчика, можно купить такие? а смотри у другого какие кроссовки. А смотри какая кепка у того. как ты думаешь, можно ли купить всё самое интересное, что есть у других?
Поэтому что я покупаю - то и хорошо.
Детям надо прыгать, бегать, скакать. И что останется от этой одежды? На моих вообще как на огне всё горит. У меня активные дети.
Конечно, совсем нехорошее бельё я бы тоже молча отдала в церковь, детский дом, соцзащиту. Но хорошую одежду б/у я беру, если мне предлагают. Некоторые тоже любят покупать единственному ребёнку дорогие одёжки. Или ребёнок носит супераккуратно. Вещи как новые - беру и спасибо говорю.
Но просто если Вас с этими совсем никудышними вещами осаждают, может есть над чем подумать? не бывает же всё просто так. Всё же для чего-то и почему-то делается.  
 
Мне очень много приносят вещей (одежды и игрушек) родственники и друзья, я всегда беру с благодарностью. Смотрю на вещи, если хорошее откладываю, если плохое (с пятнами, вытянутое, дырявое и пр.) просто выкидываю -  хлопок на тряпки, синтетику в мусорку. Дети сами выбирают что им нравится, остальное только хорошее, хотя иногда я бы и хотела оставить, но дети не хотят, собираю и отдаю нуждающимся, ведь в детском доме или погорельцы, тоже хотят носить хорошие вещи и пользоваться не сломанными игрушками. Зато у нас очень много игрушек, я приглашаю обычно детей разных - соседских или друзей, родственников и всем хватает и нет никаких ссор, некоторые дети не хотят уходить от нас без игрушки, мои дети  им с удовольствием дарят чего-нибудь.
 
я тоже б\у беру и отдаю в приют, там все это за секунду расхватается
 
Цитата
Конфетка пишет:
Девочки помогите. Уже даже и не представляю, как быть дальше. Свекровь несет в наш дом гигантское количество б.у детской одежды. Где уж она ее берет, даже и не представляю. Я ей неоднократно объясняла, что на своего ребенка одевать ношеное не буду, так уж я решила, благо семейный доход позволяет не экономить на ребенке. Но она все равно тащит и с пятнами и растянутое и зашитое. Вроде бы и отношения с ней портить не хочется, но и терпеть сил остается все меньше и меньше. Чувствую что скоро сорвусь на крик. Очень вежливо я ей объясняла, что буду одевать ребенка только в новую и качественную одежду, но все бесполезно. Теперь она приходит и оставляет потихоньку мешочки со старым барахлом. Вот буквально недавно, после ее прихода обнаружила пакет с кофточкой очень страшного вида, от которой я до этого отказалась. И никак она не может увидеть, что ребенок у меня одет модно и с иголочки, и такие вещи просто ни к чему. И вот я стою на распутье. Вроде бы и окончательно портить отношения из за этого не хочется, но и терпеть далее – терпения не хватает. Говорить и объяснять что то бесполезно, потому что меня считают глупой дурой отказывающейся от таких «хороших и замечательных» вещей.
НА молочку относите, кто-то и такому будет рад, и свекровь будет довольна.
Я мамочка, поработать успеется ))
 
Цитата
Анна 75 пишет:
Я бы не отвечала на сообщение, если бы не резануло слух "ребёнок одет с иголочки". В общем-то бюджет нашей семьи позволяет одевать с иголочки всю семью. Но я никогда не страдала сама тряпками и детей к этому не приучала. Я одеваюсь со вкусом, красиво, удобно, одеваю так же мужа. Но за ненормальные деньги я не покупаю одежду и в бутиках покупать буду только в сезон распродажи. Одно дело, что я сразу думаю: И ради этой тряпки я работала столько-то часов? Я лучше тогда себе цепочку пойду куплю или серёжки золотые. Закажу у мастера какое-нибудь украшение. И дело не только в том, что на мой взгляд тряпка того не стоит, но и во многом другом. Люди, часто одеваясь модно и дорого, начинают судить и других по этой мерке.
Дети ходят в самую суперскую школу иностранных языков. И одна мамочка говорит директору: "Смените моей дочке учителя, а то она одевается бедно". А тётка просто одевается не в бутике Зара и прочие. Так маленькие девочки так и ведут себя в садике как маленькие принцессы. Знаете, мне сразу вспомнилась маленькая девочка, заказавшая к новому году корзину подснежников.
Ещё рекомендую почитать рассказ "Бедные люди". Или Богатые? Короткий такой, рассказывает о том, как богатые люди всё время рассказывают о том, что они не такие богатые как кто-то. и постоянно чувствуют себя бедными. Одно дело. что страдает отношение к людям у детей. Ведь они видят, что ценят родители и начинают вести себя так же. Другое дело, что они тянутся потом не только к самым дорогим тряпкам и но и ко всему самому дорогому. Как в том анекдоте про новых русских, когда мужик сказал. что галстук купил за 250 баксов, а другой сказал, что он купил за 500.
А как спесиво смотрятся тётки, пришедшие на день рождения к ... Они покупают такое..! Лишь бы ценник висел подороже.
Как в фильме О чем говорят мужчины про картину. Купили за копейки, а сказали, что за дорого. И все были в восторге.
А любой культ рано или поздно разрушается. Погоня за дорогими вещами общение только с такими как ты очень ограничивает людей. Тем более, если они заняты этими мыслями с младенчества.
А ещё я своему старшему сыну говорила так: видишь, какие брюки у мальчика, можно купить такие? а смотри у другого какие кроссовки. А смотри какая кепка у того. как ты думаешь, можно ли купить всё самое интересное, что есть у других?
Поэтому что я покупаю - то и хорошо.
Детям надо прыгать, бегать, скакать. И что останется от этой одежды? На моих вообще как на огне всё горит. У меня активные дети.
Конечно, совсем нехорошее бельё я бы тоже молча отдала в церковь, детский дом, соцзащиту. Но хорошую одежду б/у я беру, если мне предлагают. Некоторые тоже любят покупать единственному ребёнку дорогие одёжки. Или ребёнок носит супераккуратно. Вещи как новые - беру и спасибо говорю.
Но просто если Вас с этими совсем никудышними вещами осаждают, может есть над чем подумать? не бывает же всё просто так. Всё же для чего-то и почему-то делается.
Я тоже не делаю из одежды культ, на самом деле какое дело кому-то за сколько я купила эту самую одежду. Главное - что смотрится аккуратно, и мне в этом удобно, а уж за сколько что купил - мне вообще параллельно. Я даже не представляю как это люди ухитряются оценить на взгляд сколько чего стоит. Да какая разница то? Красиво, аккуратно, удобно - это главное из критериев.
Я мамочка, поработать успеется ))
 
От одного из родственников отдают, фирменную одежду в хорошем состоянии, а нам она не подходит по полноте, хоть тресни. Делюсь с мамочками на детской площадке. Какие то вещи оказываются в одном размере по 10 шт, моим детям это не износить за годы, тоже отдаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple