наверхвверх
Сколько воды нужно пить во время беременности?
Страницы: 1
Сколько воды нужно пить во время беременности?
 
           Я когда то читала, или даже в школе проходили, что среднему человеку в день нужно выпивать около двух литров воды. Но во время беременности, да еще и в жару, я например, стала выпивать различных жидкостей значительно больше. Но возникает проблема с отечностью ног. К концу дня, если вынуть ноги из туфлей, засунуть их обратно уже не получиться. Вот я и в раздумье, нужно ли сократить количество выпиваемой жидкости, а главное как это сделать, пить же все равно хочется.
Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой.
 
А вы пейте не жидкости всякие, а простую воду. Если пить простую воду, то она наоборот будет помогать почкам лучше работать и лишнюю воду выводить из организма. А все эти лимонады, сладкие компоты, только задерживаются, отсюда и отеки.
 
Цитата
Света Светикова пишет:
А вы пейте не жидкости всякие, а простую воду. Если пить простую воду, то она наоборот будет помогать почкам лучше работать и лишнюю воду выводить из организма. А все эти лимонады, сладкие компоты, только задерживаются, отсюда и отеки.
Полностью согласна со Светой. Ограничте себя обычной водой, в летнее время она отлично поможет преодолеть жажду, будет легко выводиться с организма и не будет вызывать отечность ног. И старайтесь не надевать туфли - они будут только сковывать движение и приносить дискомфорт.
 
У меня тоже бывала отечность, вечером старайтесь ноги поднимать выше, и по меньше все-таки воды пить, а если дело в почках, то можно попить таблетки уролесан, или другие настои травы.
 
поддерживаю вышесказанное на счет простой негазированной воды! Месяц назад родила,а до сих пор предпочитаю простую воду всяким чаям-кофеям-сокам. Она и полезней!
 
Я тоже предпочитаю пить обычную чистую воду так как это полезно.
Изменено: Sedor Aspirial - 10 ноября 2013 18:33
 
Утоляет жажду и для иммунитета полезен (как вашего, так и малыша - совет гинеколога нашего!) шиповниковый чай. Просто в чайничек 5-6 штучек сушеного шиповника забрасываете и заливаете кипяточком - и вкусно и полезно!!!)))
Айгуль Сабитова
 

 
Беременные должны пить столько, сколько им хочется!!! Никакие ограничения не нужны! Знаю, что многим врачи советуют уменьшать количество воды в беременность в связи с отеками, но это очень неправильный подход. Как только начинает уменьшаться количество воды, организм начинает запасаться водой, т.е. не выводит ее, и как следствие - отеки!!! Я пью не меньше 2 литров в день точно, но простую воду, а не какие-то напитки, чаи и т.д. и ни разу не было никаких отеков!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple