наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и учеба
 
В общем вопрос такой,у меня роды в декабре,как раз во время сессии,все бы ничего я могла бы взять академ,Но! Я учусь в лицее ,а там нет академов,понятия не имею как мне доучиться,последний год остался. Подскажите кто нибудь,может были подобные ситуации
Жду малыша
 
Это вам лучше с руководством лицея обсудить. А вообще обычно к беременным относятся с пониманием, может вам разрешат пораньше сдать. Удачи вам!
 
Я боюсь, что мне наоборот скажут,что мол нам такая ученица не нужна
Жду малыша
 
Беременность, как и шило в мешке не утаишь) и видно будет, и решать этот вопрос все равно придется. Так что лучше это сделать заранее и не тянуть.
 
Что это за лицей такой, которому ученицы какие-то не нужны? Все нормально будет, просто нужно поговорить с руководством, преподавателями, объяснить ситуацию. Возможен перевод на индивидуальный учебный план или домашнее обучение. Не переживайте по этому поводу :-).
 
Сессию сдайте досрочно, о чем напишите заявляние! А далее на индивидуальный график переводитесь и все доучитесь как миленькая!
 
я вот училась на 4 курсе когда была беременна первый раз :) все сдала, но мне повезло, роды в середине лета. а на пятом курсе была уже с доченькой, и ничего :) все сдала, правда ходила к декану договариваться на счет свободного посещения. весь пятый курс посещала когда могла. ничего страшного, и госы слала и диплом написала :) причем без троек, поэтому идите к руководству и все :)
 

 
я тоже думаю что с рукаводством обсудить надо, я в колледже учусь, последний год, диплом. Решила взять академ с правом посещения. У нас сэтим дело всё просто)
 
Мне вот не совсем повезло со сроками сессии в этом году( Как раз сессия выпадает на дату родов, а так как у меня плановое кесарево, то всю экзаменационную неделю буду лежать на сохранении(((. В академ уходить не хочу, осталось сдать всего две сессии и гос. экзамены. Тоже придется как-то решать этот вопрос, надеюсь, что сдам досрочно.
 
Цитата
Алена Коннова пишет:
Я боюсь, что мне наоборот скажут,что мол нам такая ученица не нужна
Так на одних страхах далеко не уедешь. проще заранее все обговорить и возможно все заранее сдать. И спокойно уже идти рожать, потому что наврятли дадут отсрочку, скорее всего наоборот предложат сдавать пока беременны, да и удобнее, потом то ребенка будет не с кем оставить, то орать будет и некогда все учить...
 
Да ну перестаньте,не выгонят же Вас из-за того, что Вам рожать надо будет. Я думаю, компромисс найти всегда можно, особенно, если компромисс- это деньги). В любом случае справка будет, что были роды, так что не принять Вас потом просто не имеют права.
 
Вы можете сдать сессию досрочно, если договоритесь с преподавателями, или с деканатом о продлении сессии, думаю первое проще, т.к. потом все равно придется на экзамены приходить, а малыша одного не оставишь)))
 
В любом образовательном учреждении должен быть Устав и внутренний распорядок, где чёрным по белому должно быть написано, какие варианты, в случае временной нетрудоспособности студента во время сессии, предлагает ВУЗ, и Вы уже выбираете и на основании этого пишите мин за месяц а то и за два заявление в 2-х экземплярах на втором  Декан или кто у Вас будет принимать данный документ должен поставить отметку о принятии. Если Вас не устроит ни один из их вариантов по Уставу, то они имеют права отчислить Вас, к сожалению....
 
Я на втором курсе в ноябре родила. До ноября училась как положено, потом просто ездила сдавала предметы, как мне было удобно. Но это всё было по предварительной договорённости. В конце учебного года со всеми всё сдала-закрыла "долги" в один день. Никто меня не отчислил, даже наоборот похвалили за то, что успеваю и с ребёнком и с учёбой. Не надо бояться, надо договариваться и люди войдут в ваше положение!
 
Моей дочери было два года, когда я решила поступить в один из вузов Москвы, родители и муж меня поддержали, пообещав отпускать меня на сессии. В первую сессию было сложно уезжать и бросать малышку, я очень часто звонила домой и даже получила пересдачи, но потом привыкла, сейчас я на последнем курсе.
 
Можно перевестись на заочное, договорится о сдаче хвостов.  
Изменено: Карина - 27 июля 2015 11:50
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple