наверхвверх
Роддом. Где лучше? А где ужас просто..!?
Страницы: Пред. 1 2
Роддом. Где лучше? А где ужас просто..!?
 
девочки,а как попасть в волгореченский роддом?надо заранее договариваться или можно со схватками к ним на машине приехать?
 
Санкт-Петербург 18 род.дом 1 сын-1999 год по договоренности с врачом , 2 сын- 2008 год по договору на индивидуальные роды, сейчас ждем третьего сынулю и опять встал вопрос выбора,пока еще сомневаюсь идти опять в 18 р/д или по знакомству в первый мед.....
{}[]7
 
Я рожала в 27 роддоме в Москве! Понравилось):D
 
 Собиралась рожать в Москве в седьмом по контракту. Но оказалась в Праге и рожала там. Осталась довольна. Деньги такие же как в Москве а условия в десять раз лучше. И отношение тоже.
 
В планах был контракт в 10 роддоме Москвы, но не дотянули мы и родились на 34 н, по скорой приехали в ЦПС на севастопольской, терпение у врачей и акушерок хорошее, сравнивать не с чем, но не смотря на мои выкрики рвоту и прочее неприятности они очень терпеливы и ни разу не повысили голос. Качество сложно оценить, но думаю раз мы родились, живы и стабильны, то это очень хорошо, везде есть минусы но главное что тут никто не терпит нервы лишний раз. Палаты после родовые  простые но чистые жить можно, бесплатно очень даже
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Добрый день! Девочки, подскажите, что даёт родовой сертификат? Я сама из области у ас по месту жительства 2 роддома и оба такие гадюшники!!!! Рожать мне в мае, так что есть ещё время найти место. Я бы хотела в Москве в ЦПС на Севастопольской, но хочется лечь за ранее, т.к. у меня скорее всего будут показания, ну и ехать по схваткам оч. далеко. По родовому сертификату это возможно?
 
Цитата
Devochka пишет:
Добрый день! Девочки, подскажите, что даёт родовой сертификат? Я сама из области у ас по месту жительства 2 роддома и оба такие гадюшники!!!! Рожать мне в мае, так что есть ещё время найти место. Я бы хотела в Москве в ЦПС на Севастопольской, но хочется лечь за ранее, т.к. у меня скорее всего будут показания, ну и ехать по схваткам оч. далеко. По родовому сертификату это возможно?
Вот тема где обсуждается родовой сертификат, http://www.aist-k.com/forum/messages/forum8/topic2154/message19857/#message19857
 

 
вторую рожала там же, в Анапе.. так сложилось.. но в этот раз  договорилась с акушеркой. цена вопроса 5 000, но все лучше, чем первый раз! хоть и роды были горааааздо сложнее.
 
довелось мне рожать в 15 с акушеркой из цта, посоветовала роддом мне моя главная помощница в родах ) у нас сразу было обговорено, какой нам конкретно нужен врач...для меня было основополагающее это специалисты, которые будут рядом со мной. Условия роддома не были принципиальны, чтобы не было тараканов и близость к дому. Хороший роддом, палата для естественных родов отличная, врач не противоречил акушерке, все слажено, сработано. Не знаю какое там бесплатное отделение, но платное, вполне приличное.
 
Рожала в Костроме в перинатальном, мне все понравилось, и отношение персонала, и палата (повезло попасть в одноместную), и кормили вкусно) педиатры на том же этаже, в любое время можно было подойти за консультацией или помощью)
 
Я предпочла заплатить, что бы попасть в тот РД, в какой хотела. А по месту прописки ноги моей не будет...........хватит с меня недели на сохранении.
 
Кто лежал в отдельной платной палате (в Костроме) - скажите, нужно ли заранее бронировать, или этот вопрос решается по ходу дела, когда попадешь на роды? И еще - есть мнение, что лучше лежать в общей палате, мол есть кому за ребеночком приглядеть пока сама или в туалет или в душ отлучишься. А в отдельной палате малыш без присмотра остается. Были ли у вас с этим трудности? И заодно, проконсультируйте по цене.
 
Цитата
Лилия пишет:
Кто лежал в отдельной платной палате (в Костроме) - скажите, нужно ли заранее бронировать, или этот вопрос решается по ходу дела, когда попадешь на роды? И еще - есть мнение, что лучше лежать в общей палате, мол есть кому за ребеночком приглядеть пока сама или в туалет или в душ отлучишься. А в отдельной палате малыш без присмотра остается. Были ли у вас с этим трудности? И заодно, проконсультируйте по цене.
Я лежала в одноместном боксе, ничего не платила, видимо просто повезло, но в перинатальном в боксах нет туалета и душа, это все общее, но раковина есть) Ни капли не пожалела, что лежала одна, никто не мешает, можно спокойно отдохнуть. Насчет того, что ребенок один остается, лично у меня с этим проблем не было, малышка почти 24 часа в сутки спала, и я спокойно занималась своими делами.
 
Тоже рожала в Перинатальном центре г.Кострома. Послеродовая палата №5 состояла из 3-х боксов, 2 одноместных и посередине 2-местный. я лежала в среднем, но одна.Бокс теплый, стены между боксами наполовину стеклянные (верх), в некоторых боксах дует из окон, ремонта давно не было. В этом плане 1 роддом лучше, но там больше человек в палате. Туалет в послеродовом отделении ПЦ- один на весь этаж, есть еще в палатах у платных пациенток,я рожала бесплатно. Единственное неудобство, что в палату с утра до вечера бегал медперсонал -  то сорочки менять, то на уколы, то температуру измерить, то соц.опрос, то студенты практиканты пытаются давление измерить (5 человек заваливается в бокс и начинают спорить -кто будет давление измерять и т.д.), то анкеты какие принесут, то обход детского врача, то обход медсестер при пересменке, то за грязными пеленками, то гинеколог, еще повар с раздачи все палаты обходила (бабулька с наушниками в ушах, плеером в кармане, орала как на войну звала). И занавесок или жалюзи нет, днем припекало сильно.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple